Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вопрос по программе WXSat

  1. #1

    Вопрос по программе WXSat

    Помогите разобраться с программой WXSat. Программа на английском ,а я внём ни бум-бум. То что здесь на форуме я нашол , это кратенькое описание . Всё перепробовал но ничего не получается, вместо картинки только либо полосы , либо помехи. Если кто то хоть чем то сможнт помоч , буду примного благодарен. Почтовый ящик: RA1QIK@mail.RU
    RA1QIK Денис


  2. #2
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Описание установки здесь...
    http://4l1fp.nm.ru/wxsoft.htm
    Полное описание могу прислать!!!
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  3. #3
    Если можете , пришлите пожалуйста полное описание.
    RA1QIK Денис

  4. #4
    Добрый день Александр. Прочитал ваше письмо и отвечаю на ваши вопросы . Радиостанция которую я использую MOTOROLA CP-50. Выход нч радиостанции я подключаю на линейный вход звуковой карты компьютера , причём оба канала паралельно. Сигнал спутника слышно очень хорошо.
    RA1QIK Денис

  5. #5
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от RA1QIK
    Добрый день Александр. Прочитал ваше письмо и отвечаю на ваши вопросы . Радиостанция которую я использую MOTOROLA CP-50. Выход нч радиостанции я подключаю на линейный вход звуковой карты компьютера , причём оба канала паралельно. Сигнал спутника слышно очень хорошо.
    Понятно.....и при этом что вы видите на экране монитора ? Открытие картинки происходит у вас автоматически или вы запускаете вручную ?
    Для начала выставите входной уровень контролируя его в программе SATLEVEL а далее как я написал в письме....
    Для качественного приема необходима чтобы у приемника была полоса пропускания 40 кГц !
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  6. #6
    На мониторе у меня полосы, а открывать приходится в ручную. Да иещё в описании программы в меню Parameters Decoding у меня нет такой кнопки с надписью №12 color . У меня на кнопках написано noaa,noaa+4,noaa1040 ,meteor,no data8,meteosat,noaa vis,noaa5+3,noaa ir,okean/sich,fm120,meteosat co.
    RA1QIK Денис

  7. #7
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от RA1QIK
    На мониторе у меня полосы, а открывать приходится в ручную. Да иещё в описании программы в меню Parameters Decoding у меня нет такой кнопки с надписью №12 color . У меня на кнопках написано noaa,noaa+4,noaa1040 ,meteor,no data8,meteosat,noaa vis,noaa5+3,noaa ir,okean/sich,fm120,meteosat co.
    Вы пробывали после окончания приема полученную картинку декодировать..это делается из меню DECODING в разделе FILE.....
    А в разделе PARAMETRS DECODING выбирите NOAA.....
    Пока все....
    Потом я вам вышлю еще одну прогу WxSAt....
    Скачайте прогу Wxtoimg .....она лучше..
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #8
    Нет не пробовал. Сегодня дома вечерком попробую.
    RA1QIK Денис

  9. #9
    Вчера у меня получилось частично принять картинку , только её сразу приходится открывать . Пробовал записать , но что то ничего не получилось, запускал start processing тоже не открывается картинка.
    RA1QIK Денис


  10. #10
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от RA1QIK
    Вчера у меня получилось частично принять картинку , только её сразу приходится открывать . Пробовал записать , но что то ничего не получилось, запускал start processing тоже не открывается картинка.
    Как только спутник входит в вашу зону запускаем программу из "RECORDING" меню "PICTURE @ WAV FILE " указываем путь и имя будующему файлу.....затем программа перейдет в режим ожидания сигнала ...в верхней части окна будет что-то вроде этого .......Toggle=0 Sync 0 w-1217.85 r 0.00......происходит синхронизация....при хорошем сигнале картинка начнет открываться сама снизу вверх или сверху вниз....произойдет это спустя некоторое время после запуска записи....
    но когда прием сигнала плохой приходится запускать вручную путем выборки режима "MANUAL SYNC" из "RECORDING"....
    После окончания приема останавливаем программу командой "STOP" и открываем сохранившийся ххх.WAV файл путем команды "WAVE INPUT FILE" а затем запускаем файл командой "START PROCESSING" .....картинка начнет открываться и в верхней части окна появиться процесс обработки в процентах.....затем выбираете режим декодирования в меню "PARAMETERS" например "NOAA 4+4" и все !!!!
    Успехов в качественном приеме !!!
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О программе Pdftodjvu LE v0.1
    от ПАПА в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 10:41
  2. Управлением VFO IC 756 PRO3 в программе TR4W
    от RA4HO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 19:27
  3. Подскажите по программе KPG 55D
    от Анатолий, Саранск в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 21:59
  4. Получение координат в программе Google Earth
    от R5OE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •