Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 203

Тема: Новый ICOM 7700

Цитата Сообщение от Gene
    Следующий шаг в глубину темы - о выборе трансивера на фоне обсуждения IC-7700 - а почему не выпускаются, скажем, суперовские приёмники, нового пошива, позволяющие получать гораздо лучшие показатели на приём. Вот ими с возможностью пристыковать к VFO группы IC-746 - 7700 можно было бы решить все проблемы. Если в трансивере нет 2-го RХ - то зачем покупать 2 трансивера? Может один навороченный RX и один TRX даст DX-мену всё, что нужно?
    Может я просто не знаю последних разработок по RX-ам. Или их нет?, не видят смысла IC - FT - TS ....
    Говоря о Icom, на Дейтоне был новый IC-R9500 - вот это RX! Навороченее не придумаеш! Но цена 7700+R9500 >> 7800.

Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UX5IW
    Цитата Сообщение от Gene
    Что-то форум СQHAM.RU стал у меня выпадать из доступа периодически.
    Сергей - ты слишком категоричен.
    С интересом прочитал Ваш пост, но если можно то делайте пожалуйста по больше пробелов между строками и абзацов, в таком длинном тексте не много сложно читать.

Саша

Женя, у меня есть и Drake C-line, стоит в шкафу, одни из последних серийных номеров, но ведь там тоже один приемник. То есть,
    7700 по возможностям такой же или выше.
    Я имел в виду, что работая на 765, мне не обязательно иметь второй приемник, использую в основном сдвиг TX, а при больших сплитах оба ГПД. С хорошей антенной все нормально. Не нужен второй приемник,
    как и DSP. Это просто конструкторы деньги гребут, причем, неслабые.
    Но обе эти пимпочки не стоят таких денег. Правильно говоришь, работать надо на C-line. Два фактора, почему она в шкафу.
    Надо крутить П-фильтр при смене частот, ну и стабильность маловата, если долго трепаться с корреспондентом, у кого современное радио.
    Только эти два фактора. В остальном она лучше всех этих DSP и всего другого.

Позывной
    ru6dx
    "Говоря о Icom, на Дейтоне был новый IC-R9500 - вот это RX! Навороченее не придумаеш! Но цена 7700+R9500 >> 7800."

Скорее так: 7800+7700 = R9500
    Цена на R9500 - 14500$

Цитата Сообщение от Valery_N
    "Говоря о Icom, на Дейтоне был новый IC-R9500 - вот это RX! Навороченее не придумаеш! Но цена 7700+R9500 >> 7800."

Скорее так: 7800+7700 = R9500
    Цена на R9500 - 14500$
    Даа! Облом

UA1OSM
    .
    . Правильно говоришь, работать надо на C-line. Два фактора, почему она в шкафу.
    Надо крутить П-фильтр при смене частот, ну и стабильность маловата, если долго трепаться с корреспондентом, у кого современное радио.
    Только эти два фактора. В остальном она лучше всех этих DSP и всего другого.

Понятно, но не всё доступно

Всем 73! Будем ещё ждать
    Евгений
    UA4RZ

Позывной
    4Z5ML
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Никак не пойму зачем эти попытки бежать впереди паровоза, то бишь, Icom? ... Например, позвоните на Intel...
    Почитайте предыдущие посты - сколько было вопросов насчёт цены. А фирма, куда я звонил, сама присылала мне анонс на "Х3". Ещё в августе прошлого года. Вполне резонно было бы и поинтересоватся у тех кто - "с первых уст имеет инфу". А Вы мне про "шкурку невбытого мэдвэдыка"

Тут писали, что S-метр у нового аппарата - нарисованный на LCD. Если это так, то очень хорошо нарисованный.

Вот увеличенная фотка -

RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    Тут писали, что S-метр у нового аппарата - нарисованный на LCD. Если это так, то очень хорошо нарисованный.
    Сам Icom об этом тоже не забыл упомянуть:
    The large 7-inch wide (800x480 pixels) color display has
    to be seen to be believed! A high linearity needle S-meter,
    mult-function spectrum scope and RTTY/PSK31
    messages are displayed in vivid color.

P.S. Что-то с тэгами и смайлами в форуме "не то". Пришлось специально слово с ошибкой написать, чтобы вместо "малти" не было вот этого: multi

IMHO, linearity of the needle, as well of a needle - будет зависеть не от того, нарисованный S-метр, или нет, а всецело от качества A/D conv., который к TFT-screen' окружению и не относится.
    Если же авторы имеют в виду само изображение стрелки, чтобы оно выглядело вектором без пилы и уголков, то эта задача также давно была решена программерами, что мы сразу и увидели при начале передачи новостей на первом канале уж не помню, сколь много лет назад...

RA0CS
    Гость
    Если не выдергивать слова из контекста, то всецело понятно: о чем идет речь.

Сделайте приемник SDR и наслаждайтесь приемом и удовлетворением, как от ДИ в свое время.
    Можно 7700 и не покупать в этом случае.
    Владимир

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)