Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 203

Тема: Новый ICOM 7700

  1. #31
    QTC с Дейтона: цена ~6000$ для W


  2. #32

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    А я ожидал чего то типа этого аппарата. :wink:

  3. #33

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3

    Re: 7700 vs 7800

    Цитата Сообщение от ua1osm
    Простите, если Вы - "новый украинец", и я Вас ненароком обидел...
    Дело в том, что вся эта линейка моделей рассчитывается маркетологами и дизайнерами по единым законам рынка, а какая тут создана вещь - трансивер, авто, или сотовый телефон - играет небольшую роль. Исходным параметром является всегда стоимость, и количество features, которые привлекут покупателя.
    Я вовсе не "новый украинец" а точнее Русский, вся моя родня по отцовской линии из Курска но живу и родился в Донецке. Вы конечно имели в виду под словом "новый" тех людей которые приобрели деньги, после перестройки, но разницы нет как достаются деньги чиновникам или
    "новым украинцам, русским, белорусам ... " - они достаются не легко.
    И если любой человек решил потратить на 7700, 7800, Про3 это ведь не говорит о том, что он чайник.
    Вы действительно правы что приходится жить по законам рынка, а так бы до сегодняшнего дня сидели без интернета и выполняли планы пятилетки.
    По большому счёту ну зачем второй приёмник, которым радиолюбитель в основном не пользуется.
    На мой взляд очень удачное решение, хотя и не новое - это один приёмник, 200Вт, БП в нутри, панорамник, антенный коммутатор, тюнер, возможность подключения компьютера что ещё нужно?

    Если всё это собирать или покупать отдельно, обойдётся дороже чем пока неизвестная стоимость 7700. Мы наверное просто не привыкли к такому изобилию и выбору товаров на все случаи жизни.
    Когда такое было?

    Как мне любящему крутить, паять последнее время писать на форумах (жаль только в школе русский язык был не любимый предмет, а по украински вообще выгоняли с урока) приходится пользоваться Word-ом, то меня в полне устраивает SDR-1000.
    Но посматривать на цену 7700 буду, которая будет решающей приобретать или нет. Вовсе нет желания платить за красивый дизайн, а работать на приём будет не лучше SDR.
    Я уже не говорю про гарантию или его поломку, как уже писал на другой ветке выбросить в окно не получится (не пролезет)


    Цитата Сообщение от ua1osm
    Это изделия, созданные примерно на уровне Вологодской облСЮТ или Харьковского ТКБ ДОСААФ с применением японских микросхем.
    Не знаю на счёт Вологодской облСЮТ или Харьковского ТКБ ДОСААФ, больно сомнительно что там смогут повторить, а тем более сделать своё и вложиться в ценовую категорию 7700.
    Но люди которые технически грамотны и уложат на лопатки японцев, американцев не сомневаюсь, есть. Только дорога к реализации их мыслей у нас закрыта, как можно что то творить для кого-то на зарплату в лучшем случаи 500$?

    Обид ни на кого нет

    US5IML

  4. #34
    Цитата Сообщение от m0edx
    Ну как можно так говорить, когда аппарат еще не вышел в производство и лично Вы его не крутили !
    My dear Tony, а зачем ждать и зачем крутить? Всем и так известно, что работать он будет, и будет хорошо. Все аппараты работают хорошо, ни один не работает, как ненастроенный самодельный. Другое дело, что один работает чуть лучше, а другой - чуть хуже. Вот, например, IC-775, чтобы понять, что его покупать не надо, мне не потребовалось в свое время его иметь. Внимательно слушал в эфире, как он показывает себя на передачу. Далее. Почитал пару ривью из RadCom и QST, этого хватило. И самое главное,
    составленное мнение оказалось абсолютно верным, другие подтвердили. Чутье? Опыт? Да, возможно.

    Цитата Сообщение от us5iml
    Но люди которые технически грамотны и уложат на лопатки японцев, американцев не сомневаюсь, есть.
    Один Геннадий Шульгин, RZ3CC, что стоит. UN7GM тоже хорош, много верных суждений. Вот если б эту парочку глупые япоши взяли бы себе
    в руководство их ОГК-НИОКР, то прошедшие через него трансиверы покупали бы везде зверски, я уверен, какая бы япошеская фирма из четырех их ни выпускала бы.
    Но они ж все хотят сами, вот и выпадают из рынка...

    А я ожидал чего то типа этого аппарата.
    _________________
    Александр
    -= 4Z5ML =-
    Саша, все отлично, в центре не хватает большого крана с пивом
    "Тель-Авивское". Доработать бы надо...

    Цитата Сообщение от lz1vb
    QTC с Дейтона: цена ~6000$ для W
    Вероятно, 6000 - это прогноз от фирмы по SRP - suggested retail price.
    Это максимум максиморум. Если помните, SRP для 7800 была в районе
    12000-14000 долл., кажется. Разделите ее на три, тогда получите весьма примерную себестоимость изделия для фирмы. Реально продажная цена меньше из-за торговой политики конкретного продавца, размеров оптовых закупок, скидок и так далее. Для 7800 сейчас нормальная покупка от 8200 до 9600, что примерно означает реальный уровень 3500-3900 долл. для
    7700 после умиротворения торгового ажиотажа. Атака на Орион, причем - она 100% будет успешной, 7700 много красивее, тюнер и БП в одном флаконе...

  5. #35
    в ic-7700 я так понял преселектор автомат,интересно насколько он лучше чем в ft-2000,там он вроде ручной?

  6. #36
    Неужели даже аналог DUAL WATCH не сделали наподобие как у про3?

    RK3AO сообщил в эфире седня что 7700 уже есть в T-Helper. Вот правда цену не сказал А очень охота узнать её...

  7. #37
    http://www.youtube.com/watch?v=_EYXR5UyCrY

    Вот и решился вопрос с подарком себе любимому на Новый Год
    73! Михаил R3BM, ex RL3BM, XV4BM, UA6LU

  8. #38
    Интересно послушать его и испытать в деле! Цену аппарата- в студию!

  9. #39
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Интересно послушать его и испытать в деле! Цену аппарата- в студию!
    Ну по вышеприведенной ссылке озвучили 6000$ значит пока ICOM позиционирует стоимость так...
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.


  10. #40
    Цитата Сообщение от RZ6HMG
    Неужели даже аналог DUAL WATCH не сделали наподобие как у про3?

    RK3AO сообщил в эфире седня что 7700 уже есть в T-Helper. Вот правда цену не сказал А очень охота узнать её...
    Что за бред? RK3AO в ICOMe не работает, и не будет.
    T-Helper тоже не есть филиал этой фирмы...

    ----- Original Message -----
    From: "John Turner" <JohnT@icomuk.co.u k>
    To: <ua1osm@yandex.ru>
    Sent: Friday, May 18, 2007 8:01 PM

    Dear Serge.

    Thank you for your email enquiry.

    The IC-7700 has not been officially released but on show as a pre production
    model at Dayton.(USA) this week.

    The specifications have not been fully finalised yet.

    Best Regards

    John


    -----Original Message-----
    From: Serge N. Matveyev [mailto:ua1osm@yandex .ru]
    Sent: 18 May 2007 16:28
    To: ICOM HQ
    Cc: QST Editor; "чМБДЙНЙТ"; Yuri Retin; Lau, Zack, W1VT; Jeff @ AES;
    JARL; Icom Europe; ARRL LAB; icomsales; ICOM USA, Gary Fiber
    Subject: ICOM-7700 release
    Importance: High


    Dear ICOM people,

    I have heard ICOM just released new IC-7700 - the famous 765' successor model.

    Cud you answer the following very important questions for me as your customer:

    Does internal CW keyer include both types of Iambic - A and B?

    Is inner CW keyer completely silent, like it had been done in FT-757GX, or not - is inner relay even slightly audible-noisy during CW transmit mode anyhow?

    Does CW sidetone track offset during transmit mode?

    Are there both PBT and IF shift features provided?

    These above are all issues, which ICOM neglected in 765 model.

    Do MB-19 rack handles still fit this transceiver? Are they saleable at ICOM stock?

    Awaiting your comprehensive answers.

    It depends from them, will I buy this NEW transceiver or will not as a reliable replacement of 765.

    My IC-765 is still in use.

    73

    U A 1 O S M Serge N. Matveyev
    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA1OSM
    e-mail: ua1osm@yandex.ru
    P. O. Box 88 Arkhangelsk C. P. O. 163000
    7(8182)202288 private




    John Turner, JohnT@icomuk.co.uk
    Tel: +44(0)1227 741741 Fax: +44(0)1227 741742
    Icom UK Ltd. info@icomuk.co.uk Web: www.icomuk.co.uk
    --------------------------------------------------------------------------------

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC 781 и IC 7700
    от RA4RT в разделе IC-7700
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:17
  2. Новый префикс?
    от Палыч в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:25
  3. Новый приемник Icom IC-R9500
    от Игорь UN7GM в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 14:54
  4. Проблема с Yaesu FRG-7700
    от still в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 21:35
  5. IC-7700
    от UR7TO в разделе IC-7700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •