Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 203

Тема: Новый ICOM 7700

  1. #91
    2 Джек
    Как я понимаю, Вы долго работали ведущим конструктором на Icom. Поделились бы впечатлениями о своей работе, какие трансиверы спроектировали и запустили в производство, сколько это заняло времени и т.д. Думаю, всем здесь будет очень интересно узнать что-то новенькое о "конструкторско - производственном пространстве Айкома".


  2. #92
    Ну, ребята, вы меня удивляете. Если уж любители собирают К2 своими руками - то для того же Айкома это примерно тот же уровень. Компьютерная база позволяет производить почти любое моделирорвание. Когда - то и ММАНА была чудом. Теперь можно самому собрать сканер, чтобы он хотя бы на одном диапазоне искал станцию с нужным мне голосом или набором букв и цифр в виде позывного. В 7700-м нет ничего революционного. Всё давно уже придумано, опробовано, отработано. Только собрать, настроить - и продать. Но много на этом не заработаешь.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Джек
    Ну, ребята, вы меня удивляете. Если уж любители собирают К2 своими руками - то для того же Айкома это примерно тот же уровень. Компьютерная база позволяет производить почти любое моделирорвание. Когда - то и ММАНА была чудом. Теперь можно самому собрать сканер, чтобы он хотя бы на одном диапазоне искал станцию с нужным мне голосом или набором букв и цифр в виде позывного. В 7700-м нет ничего революционного. Всё давно уже придумано, опробовано, отработано. Только собрать, настроить - и продать. Но много на этом не заработаешь.
    То-то же я и имел ввиду.
    Что Айком,то и все прочие...
    только у Айкома маркетинг получше.
    А вот "заработок" - без него не делали бы,
    а сколько - нам не скажут,да и к чему
    ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ считать....

  4. #94
    Цитата Сообщение от Llll
    Цитата Сообщение от DRUID 3
    Поверьте за бесплатно себе в убыток не работают даже католические больницы для бедных.
    Конечно Вы правы бесплатно, работать ни кто не будет. По всей видимости у Вас нет опыта работа в области руководства каким ли бо предприятием. ...
    Нет, не имею.
    Цитата Сообщение от Llll
    Сколько убыточных предприятий у нас работало за счёт государства?
    Половино страны!!!!!!! Это ответ на Маркса, что бы от там не переворачивался, а отдыхал спокойно.
    Марксу и не снилось, что его экономические идеи (которые сейчас переложены на математику и 100% работают в мире капитала) можно так изнасиловать как сделали в СССР. Поверьте в Японии так не будут делать никогда.
    Цитата Сообщение от Llll
    Цитата Сообщение от DRUID 3
    А себестоимость аппаратов от ICOM примерно соотносится с себестоимостью SDR и его продажной ценой.
    Но я не вижу как при такой сложной конструкции 7800 можно вложиться в себестоимость 1000$ - объясните.
    Александр
    А вот опыт работы разработчиком я имею уже далеко не начальный. И чтобы не расписывать много скажу просто - так же как при неимоверной сложности материнской платы можно вложиЦЦо в 20 $ себестоимости.
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Джек
    Если уж любители собирают К2 своими руками - то для того же Айкома это примерно тот же уровень. Компьютерная база позволяет производить почти любое моделирорвание.
    Все ясно. Называется ламерством. Ламер - это "чайник", который считает себя круто заваренным.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Цитата Сообщение от Джек
    Если уж любители собирают К2 своими руками - то для того же Айкома это примерно тот же уровень. Компьютерная база позволяет производить почти любое моделирорвание.
    Все ясно. Называется ламерством. Ламер - это "чайник", который считает себя круто заваренным.
    Вопрос

    Чем отличается HAM от хама (по критериям ARRL) ?

    С глубочайшим уважением

    Veso,DJ4MB

  7. #97
    Шли бы Вы, Весо, в какие-нибудь немецкие форумы, и воспитывали бы там своих нынешних соотечественников, а бывшие великолепно разберутся промеж собой и без Вас. Надоело видеть изувеченный русский язык в Ваших посланиях. Идите, идите, здесь не подают.

  8. #98
    Странно -простейший вопрос - и люди на стенку лезут.Нервы,что ли?

  9. #99

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DRUID 3
    Цитата Сообщение от Llll
    Цитата Сообщение от DRUID 3
    А себестоимость аппаратов от ICOM примерно соотносится с себестоимостью SDR и его продажной ценой.
    Но я не вижу как при такой сложной конструкции 7800 можно вложиться в себестоимость 1000$ - объясните.
    Александр
    А вот опыт работы разработчиком я имею уже далеко не начальный. И чтобы не расписывать много скажу просто - так же как при неимоверной сложности материнской платы можно вложиЦЦо в 20 $ себестоимости.
    Убедительно, не спорю.

    Только "материнок" продаётся милионны шт. в месяц (только одними Китайцами на территории СНГ), а 7800 - 5шт в месяц да и то на весь мир. Отсюда себестоимость компьютеров такая низкая на сегодня. Десять лет назад когда "компьютеров" продавали 1000 шт в день и цена их была за 10000$

    Правильно здесь кто то говорил для ICOMа радио любительская техника "боловство" не развития не денег. Куда есть более серьёзней, глобальней задачи, которые им под силу

    US5IML


  10. #100
    Цитата Сообщение от Llll
    Цитата Сообщение от DRUID 3
    Цитата Сообщение от Llll
    Цитата Сообщение от DRUID 3
    А себестоимость аппаратов от ICOM примерно соотносится с себестоимостью SDR и его продажной ценой.
    Но я не вижу как при такой сложной конструкции 7800 можно вложиться в себестоимость 1000$ - объясните.
    Александр
    А вот опыт работы разработчиком я имею уже далеко не начальный. И чтобы не расписывать много скажу просто - так же как при неимоверной сложности материнской платы можно вложиЦЦо в 20 $ себестоимости.
    Убедительно, не спорю.

    Только "материнок" продаётся милионны шт. в месяц (только одними Китайцами на территории СНГ), а 7800 - 5шт в месяц да и то на весь мир. Отсюда себестоимость компьютеров такая низкая на сегодня. Десять лет назад когда "компьютеров" продавали 1000 шт в день и цена их была за 10000$

    Правильно здесь кто то говорил для ICOMа радио любительская техника "боловство" не развития не денег. Куда есть более серьёзней, глобальней задачи, которые им под силу

    US5IML
    Вы сами себе противоречите. Когда-то компьютеры стоили много дороже - чтобы обеспечить достаточную прибыль компании. Вот и так у ICOM - продавалось бы их больше - стоили бы дешевле. И вообще, если честно не ожидал, что может возникнуть такой спор. 8O Коммунизм так и не наступил, и ни одна японская компания его приближать не собирается.
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC 781 и IC 7700
    от RA4RT в разделе IC-7700
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:17
  2. Новый префикс?
    от Палыч в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:25
  3. Новый приемник Icom IC-R9500
    от Игорь UN7GM в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 14:54
  4. Проблема с Yaesu FRG-7700
    от still в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 21:35
  5. IC-7700
    от UR7TO в разделе IC-7700
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •