Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подключение модема к телефонной линии без проводов?

  1. #1

    Подключение модема к телефонной линии без проводов?

    Помогите!!! Как подключить мой модем к телефонной линии друга на расстоянии 350 метров? Кинуть провод от него ко мне - невозможно! Подключить себе телефон очень дорого и в ближайшие 2-3 года - нереально!
    Возможно ли использование радиотелефона, радиомодема или других каких-либо устройств? Возможно ли такое соединение в принципе? С нетерпением жду любой информации на форуме или на burser2005@yandex.ru


  2. #2
    По-моему, на rlocman.ru видел я описание схемы радиомодемов, но рабочие они или нет - не знаю.

  3. #3
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA

  4. #4
    Вопрос - как отнесётся семь друга к подключению к их телефонной линии - проблем небудет??? Как местные провайдеры - спят или всётаки сеть растягивают?
    Если прямая видимость, то и 2,4 ГГц оборудование можно использовать, только антенну внешнюю получше. - Дорогое удовольствие.
    Можно спутниковый интернет. А вообще это вопрос денег и желания. Наверно проще полёвку протянуть или сразу за телефон отвалить...

  5. #5
    Как вариант доступа в интернет и организации ловальной сети с другом - сетевые радио карточки (radio Ethernet) на 2,4 ГГц. Стоимость одной от 60 усд
    Александp, Belrig.by

  6. #6
    "на расстоянии 350 метров" - ещё раз повторю, что 2,4 ГГц оборудование потребует прямой видимости, без деревьев, и хороших антенн. Из практического опыта - между зданиями 150-170 метров, 3йэтаж прямая видимость окон. Два пойнта хорошо работают со штатными резинками только в хорошую погоду. А в дождь и снег - связь рвётся... А хорошая антенна - или самому делать = настройка - а где приборы брать и опыт работы в этом диапазоне? или хорошие бабки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенна для Флэш-модема
    от RU9WG/9 в разделе Антенны
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 13:38
  2. Антенна для USB модема E1550
    от rx6ht в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 13:37
  3. Индикатор обрыва телефонной линии
    от UR5ZEW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 09:19
  4. способ коммутации телефонной линии
    от Clark в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •