Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Переговорное устройство по локальной сети

  1. #21
    Никому уже не интересны самоделки на паре реле. Все перешли на
    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    IP-телефонные аппараты и IP-аналоговые шлюзы
    и

    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    пиринговое соединение
    .

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ну а смартфоны с Вайбер и Скайп у всех есть.

    А как же без смартфона с пирсингом. Никуда, однако.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 23.10.2017 в 21:13.


  2. #22
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    В этом случае и вафля нафиг не нужна, не так ли?
    А как Вы в смартфон сетку "втыкивать" будете?
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А как же без смартфона с пирсингом. Никуда, однако
    Вы знаете никуда, вообще. Мне нужна навигация, почта, IP адреса проверять в локалке, IP камеры и регистраторы настраивать, в общем по работе только тысяча и одно применение. Про применение в быту вообще молчу. Немогу я без нормального смартфона, ноут конечно он не заменяет, но в подавляющем числе случаев вполне справляется.
    Ну где-то так.
    P.S. А когда надо с десяток документов сфоткать и по почте отправить в офис, прикажете бабушкофоном пользоваться? Или на машине крюк километров 100 сделать, т.к. я по области бывает мотаюсь?
    Последний раз редактировалось RN3GP; 23.10.2017 в 21:49.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #23
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    прикажете бабушкофоном пользоваться? Или на машине крюк километров 100 сделать, т.к. я по области бывает мотаюсь?
    Это понятно, но такие проблемы у небольшого процента населения. В основном, обеспеченного. Про то, что
    Сообщение от RN3GP
    ну а смартфоны с Вайбер и Скайп у всех есть.
    я бы не сказал.

  4. Спасибо от RW6HRM

  5. #24
    Ну вас, мужики, и понесло... Вайберы, фигайберы, десяток документов голубиной почтой в соседнюю галактику,.. Есть базовый офис, есть склад, оба работают отдельно не особо трогая друг друга, доки синхрятся по локалке, но в чЯтиках никто не сидит ибо работа. А вот изредка пару слов перекинуться между ними (пачку бумаги занести, кофеёк с печеньками или просто доораться куда все делись в дебрях ангара)- ага, покупай готовую мини-атс с IP, баофенги там,... Вот для такого простого применения и сварганена конструкция, для самого простого народа, коему просто надо снять трубку и не парить голову куда что нажимать и вообще когда последний раз заряжали аккумуляторы в рации...
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Никому уже не интересны самоделки на паре реле.
    ...угу, вот только они переживут и смарты, и скайпы,...

    Проще быть надо Ну это моё личное имхо.

  6. #25
    При использовании витой пары для поддержки скорости в 100 Мб/с используется ЧЕТЫРЕ провода. По умолчанию это оранжевая и зеленая пары. В большинстве случаев остальные провода не используются. По этому их применяют для: подключения еще одного ПК по тому же проводу, либо же двух аналоговых телефонов.

    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Именно локальная сеть. Расстояние между объектами - 20 км.
    Ну если у Вас такое расстояние, то я так понимаю проложена оптика?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #26
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Именно локальная сеть. Расстояние между объектами - 20 км. Так что никаких раций.... На обоих концах - Ethernet 10/100. Других вариантов нет.
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Есть базовый офис, есть склад, оба работают отдельно не особо трогая друг друга, доки синхрятся по локалке, но в чЯтиках никто не сидит ибо работа. А вот изредка пару слов перекинуться между ними (пачку бумаги занести, кофеёк с печеньками или просто доораться куда все делись в дебрях ангара)
    Ничего не понял! Бумагу и печеньки за 20км носите?

    Одна Мыльница в офисе, Вторая На Складе, Каждая регится в единой сетке и ей присваивается собств адрес и соотв прописывается адрес сабжа-партнёра и клавиша набора или хотлайном. Есть вообще, если сервак раздаёт DHCP то сабж тупо воткнутый первым получит адрес и станет №1, воткнутый вторым №2, затем найдут друг друга и снюхаются. В офисе (№1) "сняли трубку", нажали 2 или хотлайн вообще без нажатия и зазвонило изделие №2 на складе. Если у сабжа №2 есть "АВТОПОДНЯТИЕ ТРУБКИ" -AUTO ANSWER и естественно-Спикер то можно орать на склад.
    Со склада в офис -аналогично. Точка-Точка.
    Если абонентов больше чем 2, то уже, извините- либо нужна прога и сервер (существующий или какой-то отдельный) либо IP-УАТС выполненное в виде отдельной балалайки, по сути -тот же сервер с прогой (Прогр-Апп-Комплекс), только заточенный под задачи телефонии с возможностью установки разных портов интерфейсов с внешними сетями. Как вариант (не лучший).
    Или как люди УМНО советовали (при наличии смартфонов у сотрудников и отсутсвии требований насчёт "нельзя WI FI" от безопасников) установить 2 точки доступа WF на объектах, вписку и автоактивацию WF телефонного приложения смартфонов в зоне этих WF "лишь почуял", проги на смартфоны и прогу на сервак. Т.К. Смартфоны счас у многих сотрудников имеются. Тогда можно и Ваську и Петьку и Анечку индивидуально крыть и ихние морды онлайн созерцать если канал позволяет.. Всё!
    А вот как посредством электромагнитных реле офис и склад связать "over IP" я не знаю, пусть мне тупому объяснят

  8. #27
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Именно локальная сеть. Расстояние между объектами - 20 км.
    Ну если у Вас такое расстояние, то я так понимаю проложена оптика?
    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    Ничего не понял! Бумагу и печеньки за 20км носите?
    Эм, ребят,.. вы на дату сообщений вообще смотрите? Та задача уже решена и забыта. Эта приблуда уже для нового применения и для нового QTH.
    Последний раз редактировалось RW6HRM; 23.10.2017 в 23:26.

  9. #28
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    Та задача уже решена и забыта
    Понял, Вычёркиваю!!!

  10. #29
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    для нового QTH.
    Как уже писал, на 100 мБ сетке используют 4 провода и если использовать одно направление (от одного switch до другого или, что у Вас там стоит оконечное) , то можно сделать так, с реле http://guarda.ru/home_fone/18/ http://guarda.ru/home_fone/14/ если конечно сисадмин "больно" не сделает. , но лучше под его присмотром, а то PoE ему сюрпризом сделаете, не простит.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 23.10.2017 в 23:36.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  11. #30
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    но лучше под его присмотром
    Так вроде бы поэтому развязка и сделана специально. Но админа предупредил, чтобы не лез далее белых коробочек , а то он тоже сначала на IP зациклился, всё не мог в толк взять, почему мне айпишники для работы не нужны.
    ...ух ты, а первая ссылка даже с гудками, круть...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Громкоговорящее переговорное устройство
    от wasin12 в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 16:33
  2. Резонанс в сети 220 В?
    от ANDAND в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 06:16
  3. Переговорное устройство Тесла
    от Alex Goncharov в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:18
  4. Три компьютера - две сети.
    от amsatuser в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:59
  5. Telnet по сети..
    от RU6AI в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •