Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Logger32+LogPrint V2.7.0

  1. #1

    Logger32+LogPrint V2.7.0

    Кто освоил печать LogPrint'ом V2.7.0 (актуальная версия) ? Похвастайтесь!
    Читаю английский хелп и просто нифига не стыкуется. Пробую эту прогу начиная с ранних версий и безрезультатно. Всегда спасал BV, но теперь надо печатать прямо на карточку. Неужели только у меня "лыжи не едут"? Присоеденяйтесь .
    Николай DL5XJ // DQ6Q


  2. #2

    Re: Logger32+LogPrint V2.7.0

    Цитата Сообщение от **5XJ
    Кто освоил печать LogPrint'ом V2.7.0 (актуальная версия) ? Похвастайтесь!
    Читаю английский хелп и просто нифига не стыкуется. Пробую эту прогу начиная с ранних версий и безрезультатно. Всегда спасал BV, но теперь надо печатать прямо на карточку. Неужели только у меня "лыжи не едут"? Присоеденяйтесь .
    K чему присоединяться? Я печатаю из BV7 прямо на обратную сторону карточки.
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

  3. #3
    Присоеденяться к обсуждению. У меня BV "больше не идёт", что-то заломалось в ХР так хитро что даже переинсталяция bv ничего не даёт. А вообще bv я пользуюсь уже лет 5-6, печатал и наклейки и прямо на карточку- всё было прекрасно (у Вас должна быль моя qsl такого типа.)
    LogPrint особенно в последних версиях выглядит довольно аппетитно. Есть английский хелп. Но я, например, не разберусь в единицах измерения - миллиметры тут переплетаются с ихними инчами. У меня есть подозрение что при инсталяции прога видит на какой Виндовс она инсталируется и перенимает установки страны. Но кажется, перенимает криво... . Вот я и ищу людей кто с этим разобрался.

    BV, кстати тоже багами нашпигован. Далеко не со всеми принтерами работает корректно.
    Николай DL5XJ // DQ6Q

  4. #4

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    У меня на английской версии работает без проблем. Все в инчах. Единственный баг, который был в предыдущих версиях - для полностью корректной работы пришлось устанавливать в папку по умолчанию (Program files), иначе не все изменения настроек сохранял, соответственно, и печатал с разными смещениями. Возможно, у Вас та же ситуация?
    Игорь - EW4DX.

  5. #5
    Цитата Сообщение от **5XJ
    У меня BV "больше не идёт", что-то заломалось в ХР так хитро что даже переинсталяция bv ничего не даёт.
    Moжет надо BDE сначала переустановить?
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

  6. #6
    Дело сдвинулось с мёртвой точки. После многочисленных проб печати, наконец-то "попал" в зону печати принтера. В хэлпе предупреждается, что не все принтеры одинаково понимают LogPrint- как-раз мой случай. Ед.измерения - инчи (хотя двже в хелпе стандартный лист с наклейками указан в миллиметрах).
    Во всём остальном прекрасная программа, сильная альтернатива BV .
    Можно печатать не только наклейки и на карточку, но и САМИ карточки (+ естественно данные QSO). Лазерные цветные принтеры сильно подешевели. Изучаю дальше.

    RX9TX: BDE переустанавливал, не помогает. Пока махнул рукой.
    Николай DL5XJ // DQ6Q

  7. #7

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Да, действительно странно. Везде в хэлпе указывает, что все размеры в инчах, кое-где даже специально выделяет это большими буквами, а в примерах упоминает миллиметры.
    Игорь - EW4DX.

  8. #8
    Игорь, да тут явная нестыковка. Или хелп для другой версии (только какой?). Автор программы американец, там всё ясно - только инчи. Но хэлп написан англичанином , они там вроде как и метрическую систему знают.
    Выявил первые недостатки: невозможно заглянуть в закачанный для печати лог, например что-то поправить. Если не указать "QSL image file " то невозможна печать прямо на QSL (!?), я "подставил" пустой белый лист.
    На выходных нашлёпал 800 qsl. На последней карточке сломался мой HP PSC750- эксперименты на этом закончились :P .

    PS Всё-же скучаю по BV, привык таки.
    Николай DL5XJ // DQ6Q

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Logger32
    от R9LZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 17:41
  2. logger32
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 08:17
  3. Logger32
    от Alex UT4EK в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 09:35
  4. Logger32 3.0
    от R8TX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 16:43
  5. Подскажите по Logger32
    от sergio173 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •