Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Регистрация усилителя мощности

  1. #31
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Илья, эта тема уже звучала на СКР. Но персонально для Вас повторю ещё раз. Ваше спасибо можете адресовать Всемирной конференции по радиосвязи, состоявшейся в октябре 2003 года (ВКР-03). На конференции было принято решение "гармонизировать " всемирное распределение для любительской службы, изъяв 7100-7200 у вещательной службы в 1 и 3 районах. Поскольку российская делегация на ВКР-03 одобрила решения конференции, нужно было приступать к их выполнению...
    Да, кажется звучала. Там же ещё звучало то, что вроде как ИАРУ было инициатором этого дела. И что в ИАРУ радиолюбители России представлены только СРР-ом, а не "МитькАми" от радиолюбительства (сорри, я в хорошем смысле этого слова). И что ИАРУ существует на взносы членов национальных организаций, т.е. на взносы членов СРР в том числе. А их около 8 тыс человек. Всего прошли регистрацию после 2003 года около 45 тыс. человек. Уберем 45 % -дачников и рыболовов с УКВ-шками. Остается 24-25 тыс. Карточки получают около 18 тыс. чел. Т.е. это те, кто работает в эфире. Должного учета членов СРР пока к сожалению не везде. Поэтому некоторый разброс. Данные я почерпнул из "Вестника СРР" за сентябрь 2006 г., так как получаю сей журнальчик, как член этого самого СРР. Так вот, получатца, что половина работающих радиолюбителей никаким образом не поддержала ИАРУ в её благородном начинании по расширению диапазона до 7200. Поправьте, где я ошибся?


  2. #32
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    1. Смотрим, что именно требуется регистрировать у нас в стране согласно Закону.....
    Ну вот теперь хоть что то стало понятно. Надеюсь руководство СРР тоже прочтёт эти законы.
    TO YL2MU: Спасибо за обмен опытом. К сожалению, у нас такая страна, где хотят всё зарегистрировать и всех переписать. При этом половину списков всё равно потеряют Изнутри бороться с этим трудно. А извне бороться только тем, что принимая во всякие там союзы и организации, с обязательным условием выполнения таких-то требований по упрощении таких-то процедур. ИМХО

  3. #33
    Ну что.Не много копнули осиное гннездо?
    Как регестрировать УМ на ГУ43Б,ГУ84Б,ГУ 78Б..,А есть и ГУ95Б и не меньше по мощности, и всё это радиолюбители.Радиох улиганы пыхтят анодами на совсем других чатотах и их братию это введение каснётся меньше всего.Сколько уже вылили помоев на любителей АМ с 3мГц.
    А тут такое дело может начаться по реристрации УМ. так всёже кто радио любитель и кто радио хулиган.?
    По закону 99% все радио хулиганы.Антены установлены не законно,Мощность превышается повсеместно.Что хочу то и ворочу,
    Что было когда работал BS7H?Стыдно скозать.
    Так когда как не счейас объединяться выдвигать свои правомерные требования.
    Если не будет нормального закона о радиолюбителях то мы ещё долго будем по партизански проникать на крыши домов и почти тайком устанавливать наши антенны.Разводить беспомощно руками когда всё антенное хозяйство сдаётся в цвет.мет.
    Скоро выборы! И сейчас как ни когда наступил момент для изъявления воли радиолюбителей.Начин айте движение на местах.
    Нужно обобщить и выдвинуть свои требования к законодателям.
    Для этого нужно что бы каждая региональная организация выдвигала законодательную инициативу.Нужно заявить радиолюбителям свою позицию в данной ситуации.Радиолюбите лей не мало и они одни из самых организованных и сплочённых колективов не смотря на личные разногласия.в течении суток от запада до востока и с севера на юг нашей страны, все радиолюбтеи и созданные на их основе организации могут влиять на процес выборов своими голосами.
    Так пусть политики услышат этот сплочённый голос и борятся за голоса данных избирателей.
    Имеет место открыть на данном форуме ветку по закрнодательной инициативе р/л. Какие законы должны быть приняты что бы профессионально техническое хобби развиалось и не прятолось по углам и не бегало, не унижалось,с пузырём и взяткой за работниками ДЕЗА. и тд и тп.

  4. #34
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Чё то не спиться в Питере?
    Так за чем дело стало? Есть сайт СРР, регистрируйтесь, и вперед - шевелить осиное (иногда сонное) гнездо! Другой то организации у нас нет. Год назад кто то обещал тут завалить суды исками к СРР за узурпацию радиолюбительской власти, и создать свою, альтернативную. Даже, якобы, с вступлением в ИАРУ.

  5. #35
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Илья, эта тема уже звучала на СКР. Но персонально для Вас повторю ещё раз. Ваше спасибо можете адресовать Всемирной конференции по радиосвязи, состоявшейся в октябре 2003 года (ВКР-03). На конференции было принято решение "гармонизировать " всемирное распределение для любительской службы, изъяв 7100-7200 у вещательной службы в 1 и 3 районах. Поскольку российская делегация на ВКР-03 одобрила решения конференции, нужно было приступать к их выполнению...
    Да, кажется звучала. Там же ещё звучало то, что вроде как ИАРУ было инициатором этого дела. И что в ИАРУ радиолюбители России представлены только СРР-ом, а не "МитькАми" от радиолюбительства (сорри, я в хорошем смысле этого слова). И что ИАРУ существует на взносы членов национальных организаций, т.е. на взносы членов СРР в том числе. А их около 8 тыс человек. Всего прошли регистрацию после 2003 года около 45 тыс. человек. Уберем 45 % -дачников и рыболовов с УКВ-шками. Остается 24-25 тыс. Карточки получают около 18 тыс. чел. Т.е. это те, кто работает в эфире. Должного учета членов СРР пока к сожалению не везде. Поэтому некоторый разброс. Данные я почерпнул из "Вестника СРР" за сентябрь 2006 г., так как получаю сей журнальчик, как член этого самого СРР. Так вот, получатца, что половина работающих радиолюбителей никаким образом не поддержала ИАРУ в её благородном начинании по расширению диапазона до 7200. Поправьте, где я ошибся?
    Илья, вопрос о частотных перераспределениях в районе 7 МГц возник не в 2003 году. Он был внесен в повестку ВКР-03 на предыдущей конференции - ВКР-2000. Но ещё раньше на ВАКР-92 была принята рекомендация рассмоттреть этот вопрос на одной из последующих конференций. Причем было сказано, что инициатива исходит от некоторых национальных администраций связи. Об IARU - никакого упоминания. Но даже если-бы и было "благородное начинание" IARU в этом вопросе, то СРР тут совершенно не при чём. По причине отсутствия такового на то время. Поэтому, приведённые Вами арифметические выкладки из агитки СРР по версии Р.Р. Томаса - лишены всякого смысла.

  6. #36
    Читаю я вот все это и думаю: а чего все всполошились то? Или боитесь свои 5кВт УМ регистрировать?
    Я лично против регистрации УМ только по одной причине - мне лень это делать. ВСЕ! Больше причин нет. У нас в Самаре уже лет 15 очень хорошие отношения радиолюбителей и Свяьнадзора. Никаких проблем нет. В разрешении у меня до сих пор написано "Дрансивер по схеме Дродова", хотя этого трансивера у меня уже лет 5 как нет. Хотя в этом году обязательно переборю свою лень, и зарегистрирую все как положено.
    Хотя принципиальная моя позиция такая - при регистрации аппаратуры все максимально упростить, а еще лучше внести в резрешение пункт типа "обязуюсь на своей радиостанции использовать аппаратуру, соответствующую требованиям ГОСТа (или как его там?)" и вообще регистрацию убрать.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #37
    Цитата Сообщение от PERESVET
    Ну что.Не много копнули осиное гннездо?
    Как регестрировать УМ на ГУ43Б,ГУ84Б,ГУ 78Б..,А есть и ГУ95Б и не меньше по мощности, и всё это радиолюбители..
    Недавно RW9XB регистрировал радиостанцию, и не указал наличие усилителя. Соответственно в Свидетельстве прописана мощность 100 Ватт, несмотря на наличие 1-й категории.
    Когда я беседовал с инспектором Связьнадзора, он пояснил, что на сегодня достаточно написать в заявлении, в той же строке, где указывется тип РЭС и наличие усилителя, например: "Трансивер самодельный с усилителем мощности на ГУ-66". В строке выходная мощность также необходимо указать мощность разрешенную для ващей категории, например:
    "Выходная мощность 1000 Ватт". Свидетельство о регистрации вы получите именно с этими параметрами.

    И будет оно действовать максимум 10 лет. А за 10 лет - "или ишак сдохнет или падишах"
    Так что регистрируйте быстрее, пока "падишах" спит.

    73! UA9XBI Н.Филенко.

    Устал я от того, к чему стремитесь Вы. (С) Газманов.

  8. #38
    Цитата Сообщение от PERESVET
    Если не будет нормального закона о радиолюбителях то мы ещё долго будем по партизански проникать на крыши домов и почти тайком устанавливать наши антенны.Разводить беспомощно руками когда всё антенное хозяйство сдаётся в цвет.мет.
    Так пусть политики услышат этот сплочённый голос и борятся за голоса данных избирателей.
    Имеет место открыть на данном форуме ветку по закрнодательной инициативе р/л. Какие законы должны быть приняты что бы профессионально техническое хобби развиалось и не прятолось по углам и не бегало, не унижалось,с пузырём и взяткой за работниками ДЕЗА. и тд и тп.
    Такого закона не будет, по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.
    Живите как хотите, приспосабливайтесь как можете.
    Ваш "сплоченный голос" никто не слышит и не услышит, можете не кричать.
    Ветка о "будущих законах" тоже нецелесообразна, незачем тратить время на переливание из пустого в порожнее.

    Хотите изменений, делайте их на местном уровне, это гораздо легче, проще и дешевле.

    Никогда не верьте тому, что кто-то будет за вас решать проблемывашего хобби (например Томас), зарабатывать вам деньги(например "МММ", обеспечит вам достойную старость(например Правительство).


    73!UA9XBI. Н.Филенко.

    Устал я от того, к чему стремитесь Вы. (С)Газманов.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ua9xbi
    Когда я беседовал с инспектором Связьнадзора, он пояснил, что на сегодня достаточно написать в заявлении, в той же строке, где указывется тип РЭС и наличие усилителя, например: "Трансивер самодельный с усилителем мощности на ГУ-66". В строке выходная мощность также необходимо указать мощность разрешенную для ващей категории, например:
    "Выходная мощность 1000 Ватт".
    А у нас делают проще. В графе " мощность" пишем "в соответствии с категорией". А уж в таблице свидетельства о регистрации подробно расписано, какая мощность на каких диапазонах является максимально разрешённой --- ведь далеко не для всех диапазонов она "1000 Ватт".

    Указание конкретных типов усилителей подрывает творческую основу радиолюбительства. Этих усилителей может быть с десяток-другой, самых разных и на разные мощности --- в бланке места все вписать не хватит. Зарегистрировав один-два из них, получается, что остальными мы как будто бы пользуемся незаконно, что действительности не соответствует. Есть технические требования к оборудованию любительской р/станции. Ни в одном из документов не оговаривается, что потенциальные возможности используемого оборудования не могут превышать разрешённые для станции пределы. При необходимости Россвязьнадзор имеет право проверить соответствие параметров излучения станции требованиям ТТ в любое время --- этого должно быть достаточно (как ГАИ --- штрафует по факту превышения скорости, а не за наличие у автомобиля технической возможности разрешённые скорости превышать). А допустив регистрацию усилителей, со временем можем легко придти к тому, что нам навяжут необходимость регистрировать весь список оборудования р/станции, при этом любая смена состава списка без уведомления Россвязьнадзора станет нарушением --- в результате чего законопослушный радиолюбитель должен будет забыть про паяльник и эксперименты --- про то, что в радиолюбительстве является одной из его основных составных частей.

    Под понятие "РЭС" ещё как-то попадают трансиверы --- вот их и надо регистрировать. Хотя вопрос о необходимости регистрации каждого трансивера в отдельности --- достаточно спорный --- можно и всю любительскую р/станцию рассматривать как единое РЭС с холодным либо горячим резервированием составных частей --- это гораздо ближе к приведённому в ЗоС определению РЭС, чем рассмотрение каждого трансивера как самостоятельное РЭС.

    73!


  10. #40
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    А у нас делают проще. В графе " мощность" пишем "в соответствии с категорией". 73!
    Чет я читаю все это и вообще не пойму, о чем речь? Или это у нас в Самаре все так упрощено? У нас вообще выдавалась бумага, где был позывной, категория и список аппаратуры зарегистрированной указан. Все! Затем с обратной строны допечатали распределение по частотам - мощностям. А на счет того, что если трансивер только один, то мощность 100 вт указывать - бред полнейший! А если я возьму импортный трансивер и доработаю его 200 вт, тогда что - это нарушение будет, ведь в разрешении 100 вт стоит? И т.п.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измеритель мощности ВЧ усилителя
    от Dolphin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 18:31
  2. КПД усилителя мощности
    от ru4pf в разделе Усилители мощности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 15:05
  3. Устойчивость усилителя мощности
    от RT3O в разделе КВ усилители
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 14:12
  4. Транзисторы для QRP усилителя мощности
    от SoundMaster в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 11:54
  5. Корпус для БП усилителя мощности
    от RX3RB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •