Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91

Тема: Регистрация усилителя мощности

  1. #61
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Напрямую, естественно, не взимает. Но существует как раз благодаря средствам, которые платят коммерческие структуры государству за право осуществлять свой бизнес.
    И нефтяники платят государству за право осуществлять свой бизнес , и лотошники тоже платят государству и вообще все бизнесы - платят государству , причем здесь Россвязьнадзор, СЭС и другие бюджетные федеральные структуры? Не будем о взятках и вымогательстве коие присущи ВСЕМ госорганам в той или иной степени. Но говорить о том, что Россвязьнадзор напрямую зависит от коммерческих структур - полное незнание вопроса. Россвязьнадзор как и МВД - финансируется только из федерального бюджета.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  2. #62
    Цитата Сообщение от RK4FB
    И нефтяники платят государству за право осуществлять свой бизнес , и лотошники тоже платят государству и вообще все бизнесы - платят государству
    Алексей, ну ты сам же и опрокинул напрочь своё логическое построение Ответь теперь на вопрос, чьим интересам у нас нынче служит государство в первую очередь --- "нефтяникам-лотошникам-всякому бизнесу", или некоммерциолизирован ной части общества типа пенсионеров, инвалидов и студентов? Ответь не формально, а по сути состояния дел в стране на сегодняшний день.

    Есть и другой момент. Например, одним из моих мест работы является госпредприятие (реально). Но это вовсе не значит, что получаемая мной там з/плата ни от чего не зависит. Тематика работы предприятия самая разная, объёмы и сроки финансирования --- тоже. И получаемая на этом предприятии з/плата достаточно зависит от того, сколько и каких именно тем приходится вести (хоть и назвыватся это "оклад", но оклад этот в разных подразделениях (в зависимости от степени участия в тех либо иных темах) разный, и он периодически (достаточно часто) меняется). Так вот как ты думаешь, мой интерес ко всем темам одинаков, либо какие-то я берусь вести с удовольствием, а какие-то посылаю куда подальше?

    Как не поверни --- ну нету у РСН интереса к тому, чтоб заниматься р/любителями и их проблемами. Можешь называть тому какие хочешь причины, если не согласен с названными мной --- но от этого суть положения дел не изменится.

    73!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY

    Как не поверни --- ну нету у РСН интереса к тому, чтоб заниматься р/любителями и их проблемами. Можешь называть тому какие хочешь причины, если не согласен с названными мной --- но от этого суть положения дел не изменится.
    У любой службы НАДЗОРНОГО плана нет никакого ИНТЕРЕСА заниматься ЛЮБЫМ направлением деятельности. И такого интереса в принципе не должно быть! Есть законы и иные нормативно-правовые акты и их исполнение контролируется надзорной службой. Россвязьнадзор контролирует все связанное со всеми направлениями деятельности подпадающими под определения ФЗ "О связи". В том числе и радиолюбителей. В каждом региональном Управлении РСН работают обычные люди - чиновники, и как водится все оне разные. НО - в отличие от РЧЦ, РСН - федеральная надзорная служба, а не ФГУП. И РСН не взимает деньги ни с радиолюбителей ни с предпренимателей. Ни прямо ни косвенно. Все они платят только на федеральные счета (читай в Москву ).
    Чтобы понять суть Службы достаточно ознакомиться с ее регламентами опубликованными в Интернете minsvyaz.ru вкладка Россвязьнадзор вкладка Документы.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  4. #64
    Цитата Сообщение от RK4FB
    У любой службы НАДЗОРНОГО плана нет никакого ИНТЕРЕСА заниматься ЛЮБЫМ направлением деятельности. И такого интереса в принципе не должно быть! Есть законы и иные нормативно-правовые акты и их исполнение контролируется надзорной службой. Россвязьнадзор контролирует все связанное со всеми направлениями деятельности подпадающими под определения ФЗ "О связи". В том числе и радиолюбителей. В каждом региональном Управлении РСН работают обычные люди - чиновники, и как водится все оне разные. НО - в отличие от РЧЦ, РСН - федеральная надзорная служба, а не ФГУП. И РСН не взимает деньги ни с радиолюбителей ни с предпренимателей. Ни прямо ни косвенно. Все они платят только на федеральные счета (читай в Москву ).
    Чтобы понять суть Службы достаточно ознакомиться с ее регламентами опубликованными в Интернете minsvyaz.ru вкладка Россвязьнадзор вкладка Документы.
    Правильно ты всё говоришь, только не учитываешь, из каких источников берутся государством деньги для финансирования того же РСН. Формально все чиновники обязаны в равной степени работать в интересах всех граждан, только вот нет этого в реальности. Возьми тот же ЗоС, к примеру, который ты упомянул --- много ли в нём сказано о р/любителях? Да его составителей мы меньше всего интересовали, закон писался для операторов связи --- т.е. тех, кто приносит государству реальные деньги. Что, чиновники, писавшие закон, получают что-то напрямую от операторов связи? Да вовсе нет, не получают ничего. Но государство получает. А мы для него --- мелюзга, недостойная внимания. Потому как с нас взять нечего .

    73!

  5. #65
    Пойми, Илья, с чиновника можно требовать только то что он ОБЯЗАН делать. Для РСН основным является ФЗ "О связи" его и исполнение и контролирует чиновник на местах. Другого закона на настоящий момент нет. И по моему мнению в ближайшее время он не появится. Так что пенять на РСН смысла нет - пенять надо на Законодательное собрание.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  6. #66
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Пойми, Илья, с чиновника можно требовать только то что он ОБЯЗАН делать. Для РСН основным является ФЗ "О связи" его и исполнение и контролирует чиновник на местах. Другого закона на настоящий момент нет. И по моему мнению в ближайшее время он не появится. Так что пенять на РСН смысла нет - пенять надо на Законодательное собрание.
    Опять говоришь всё правильно. Требовать можно и нужно. Но повесить на чиновника работу наших экзаменационных комиссий в полном объёме не получится. Ни один закон не предписывает ему в них участвовать. А указ ранга начальника ведомства сам знаешь как будет исполняться --- по остаточному принципу. Сначала вся важная и первоочередная работа их конторы, а только потом возня с любителями. Что выльется в затягивание сроков оформления документов и в некачественную работу. А в ответ на требования будут только разводить руками. Много ли делает РСН, например, по факту жалоб р/любителей на помехи от радиохулиганов, таксистов или PLC? Так будет и с комиссиями --- что-то будет хоть немножко двигаться только под давлением и только если их дёргать непрерывно. Оно нам надо? IMHO намного проще, когда все вопросы экзаменационных комиссий решают сами р/любители. А чтобы предвзятось отдельных членов комиссий и всевозможные межличностные конфликты не могли перекрыть отдельным желающим дорогу в эфир, IMHO достаточно дать возможность человеку сдавать экзамены не обязательно в ближайшей комиссии по месту жительства, а в любой, какую он выберет сам. Пример такой системы --- как сделано у дайверов. Ни одно государство в вопросы их квалификационных экзаменов вообще не лезет. Хотя вопросы там поважнее --- напрямую касающиеся жизни и здоровья людей, особенно когда человек хочет получить инструкторскую категорию. Экзамен можешь сдать любому инструктору, который уполномочен организацией таковые принимать. Чем на более высокую ступень тебе надо сдать, тем более высокой должна быть категория инструктора --- и кто имеет право что принимать, подробно расписано. После сдачи экзамена документы отсылаются в организацию, которая и выдаёт лицензию. При этом у тебя в карточке (эквивалент нашего "разрешения") помимо твоих личных данных указаны и все данные инструктора, которому ты сдавал экзамен. И если ты где-либо засветишься с нарушениями хоть через месяц после сдачи, хоть через год или 10 лет --- принимавший экзамен инструктор получит по шее от организации --- это, кстати, к вопросу об ответственности за качество работы тех, кто экзамены принимает.

    P.S. Лозунг в конце постов про идею и конструкцию у тебя правильный. Как раз в тему --- важно не просто заложить некий механизм оформления документов, а сделать его таким, чтоб он работал быстро и чётко --- не только в теории, но и на практике --- с учётом всех реалий бытия.

    73!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Опять говоришь всё правильно. Требовать можно и нужно. Но повесить на чиновника работу наших экзаменационных комиссий в полном объёме не получится. Ни один закон не предписывает ему в них участвовать. А указ ранга начальника ведомства сам знаешь как будет исполняться --- по остаточному принципу. Сначала вся важная и первоочередная работа их конторы, а только потом возня с любителями. Что выльется в затягивание сроков оформления документов и в некачественную работу.
    Опять ты не прав, Илья! :-)
    По крайней мере относительно сроков - они прописаны в законе. И чиновник обязан и старается их исполнять - от этого зависят его премиальные :-) свидетельство о регистрации РЭС оформляется в 10-ти дневный срок.

    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    А в ответ на требования будут только разводить руками. Много ли делает РСН, например, по факту жалоб р/любителей на помехи от радиохулиганов, таксистов или PLC?
    Любая письменная жалоба проверяется в течении месяца и жалобщику дается письменный ответ - это закон! Причем это контролируется Прокуратурой в обязательном порядке! Посему Илья, не рассуждай о том, о чем не имеешь достаточного представления. Другое дело, что многие жалуются анонимно - такие жалобы рассматриваются и принимаются к сведению - не более.

    Относительно таксистов - не могу судить о других регионах, но в Пензе и области таксисты не лезут в 28 МГц, и мало того РСН их периодически шерстит на предмет использования усилков-бустеров и прочей несанкционированной техники :-)

    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Так будет и с комиссиями --- что-то будет хоть немножко двигаться только под давлением и только если их дёргать непрерывно. Оно нам надо? IMHO намного проще, когда все вопросы экзаменационных комиссий решают сами р/любители. А чтобы предвзятось отдельных членов комиссий и всевозможные межличностные конфликты не могли перекрыть отдельным желающим дорогу в эфир, IMHO достаточно дать возможность человеку сдавать экзамены не обязательно в ближайшей комиссии по месту жительства, а в любой, какую он выберет сам. Пример такой системы --- как сделано у дайверов. Ни одно государство в вопросы их квалификационных экзаменов вообще не лезет. Хотя вопросы там поважнее --- напрямую касающиеся жизни и здоровья людей, особенно когда человек хочет получить инструкторскую категорию. Экзамен можешь сдать любому инструктору, который уполномочен организацией таковые принимать. Чем на более высокую ступень тебе надо сдать, тем более высокой должна быть категория инструктора --- и кто имеет право что принимать, подробно расписано. После сдачи экзамена документы отсылаются в организацию, которая и выдаёт лицензию. При этом у тебя в карточке (эквивалент нашего "разрешения") помимо твоих личных данных указаны и все данные инструктора, которому ты сдавал экзамен. И если ты где-либо засветишься с нарушениями хоть через месяц после сдачи, хоть через год или 10 лет --- принимавший экзамен инструктор получит по шее от организации --- это, кстати, к вопросу об ответственности за качество работы тех, кто экзамены принимает.
    С данными в этом абзаце доводами и выводами я абсолютно согласен. Мало того, в Пензенской губернии только так и происходит все - есть КДК при областном радиоклубе и по результатам экзаменов сдаваемых ей выдается соискателю справка о сдаче, и только имея ее можно обратиться в РЧЦ для присвоения позывного сигнала, опять же при присвоении оного РЧЦ выдает справку о присвоении позывного сигнала. С этими двумя справками идет свежепеченый радиолюбитель в РСН и регистрирует свое РЭС одно или несколько, регистрация РЭС бесплатна на основании заявления.
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    P.S. Лозунг в конце постов про идею и конструкцию у тебя правильный. Как раз в тему --- важно не просто заложить некий механизм оформления документов, а сделать его таким, чтоб он работал быстро и чётко --- не только в теории, но и на практике --- с учётом всех реалий бытия.
    73!
    Не могу судить за все регионы - у нас этот механизм работает давно и со времен ГИЭ сбоев не дает

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  8. #68
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Опять ты не прав, Илья! :-)
    По крайней мере относительно сроков - они прописаны в законе. И чиновник обязан и старается их исполнять - от этого зависят его премиальные :-) свидетельство о регистрации РЭС оформляется в 10-ти дневный срок.
    Алексей, мы говорили с тобой о комиссиях и экзаменах, а не о регистрации РЭС. Регистрация РЭС --- прямая обязанность РСН, не требующая от них, к тому же, никаких особых усилий и затрат времени --- вот они и выполняют данную задачу быстро и как надо. Организация КДК такой их функцией не является, и ни один закон им заниматься этим не предписывает. В том и разница. Наш будущий "Регламент" --- закон лишь для нас самих, а для РСН --- нечто типа художественной литературы. Потому как в состав любительской службы сами они не входят, а являются лишь контролирующим органом.

    Цитата Сообщение от RK4FB
    Любая письменная жалоба проверяется в течении месяца и жалобщику дается письменный ответ - это закон! Причем это контролируется Прокуратурой в обязательном порядке! Посему Илья, не рассуждай о том, о чем не имеешь достаточного представления. Другое дело, что многие жалуются анонимно - такие жалобы рассматриваются и принимаются к сведению - не более.
    Я и говорю только об официальных жалобах --- то, что такая жалоба будет рассмотрена в срок и по ней выдан ответ, я оспаривать и не собирался. Но от ответа на официальную жалобу до принятия действенных мер --- довольно большое расстояние. А с теми же комиссиями, с которых начали --- тебя устроит, если через месяц после подачи заявки ты получишь совершенно официальный письменный ответ о том, что срок её рассмотрения комиссией перенесён на такое-то и такое-то число по абсолютно уважительным причинам?

    Цитата Сообщение от RK4FB
    С данными в этом абзаце доводами и выводами я абсолютно согласен. Мало того, в Пензенской губернии только так и происходит все - есть КДК при областном радиоклубе и по результатам экзаменов сдаваемых ей выдается соискателю справка о сдаче, и только имея ее можно обратиться в РЧЦ для присвоения позывного сигнала, опять же при присвоении оного РЧЦ выдает справку о присвоении позывного сигнала. С этими двумя справками идет свежепеченый радиолюбитель в РСН и регистрирует свое РЭС одно или несколько, регистрация РЭС бесплатна на основании заявления.
    Дык а чего тогда споришь? Тебя чем-то не устраивает действующий механизм? Каков смысл перекладывать организацию комиссий и приём экзаменов на РСН или РЧЦ? Я-то говорю главным образом о том, что ни РСН, ни РЧЦ не будут делать это ни быстрее, ни качественнее, чем сами р/любители.

    Цитата Сообщение от RK4FB
    Не могу судить за все регионы - у нас этот механизм работает давно и со времен ГИЭ сбоев не дает
    Дык а я разве что-то другое тут предлагал? Я наоборот, предлагал и не пытаться перекладывать эти дела на чиновников. Просто некоторых участников темы смущало, что в проекте Регламента организацию комиссий и приём экзаменов предлагается возложить на СРР. Моё мнение --- этим в самом деле должна заниматься национальная р/любительская организация, и раз кроме СРР у нас претендующих на это звание организаций нет, то, значит, СРР.

    73!

  9. #69
    Илья, наша с тобой полемика возникла из твоих утверждений о связи финансирования РСН и коммерческих структур . Но раз ты согласен с моими доводами относительно РСН и методики принятия последним решений по заявлениям и жалобам, то далее тему обсуждать нет смысла
    Я же в свою очередь добавлю еще "пятачок" по сути обсуждения.
    РСН и РЧЦ --- имеют ПРАВО, но не ОБЯЗАНЫ принимать квалификационные экзамены. А раз не ОБЯЗАНЫ --- значит не будут этим заниматься. Выдавать позывные и регистрировать РЭС данные организации ОБЯЗАНЫ, чем они и занимаются.
    Что касается определения, что квалификационные экзамены может принимать только национальная радиолюбительская организация а именно CPP, то я тут не особо доволен. Если бы я был законодателем , я бы прописал эту норму так: "КДК оможет быть организована в любой общественной радиолюбительской организации, зарегистрированной в порядке определенном законами РФ"

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  10. #70
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Илья, наша с тобой полемика возникла из твоих утверждений о связи финансирования РСН и коммерческих структур . Но раз ты согласен с моими доводами относительно РСН и методики принятия последним решений по заявлениям и жалобам, то далее тему обсуждать нет смысла
    Я не имел в виду ни прямое финансирование, ни взятки --- только тот факт, что государство наше в целом, по сути своей, служит интересам коммерческих структур, в первую очередь крупного бизнеса.

    Цитата Сообщение от RK4FB
    Я же в свою очередь добавлю еще "пятачок" по сути обсуждения.
    РСН и РЧЦ --- имеют ПРАВО, но не ОБЯЗАНЫ принимать квалификационные экзамены. А раз не ОБЯЗАНЫ --- значит не будут этим заниматься. Выдавать позывные и регистрировать РЭС данные организации ОБЯЗАНЫ, чем они и занимаются.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от RK4FB
    Что касается определения, что квалификационные экзамены может принимать только национальная радиолюбительская организация а именно CPP, то я тут не особо доволен. Если бы я был законодателем , я бы прописал эту норму так: "КДК оможет быть организована в любой общественной радиолюбительской организации, зарегистрированной в порядке определенном законами РФ"
    Если дополнить твою формулировку чем-то по типу "...при условии, что в состав организации входит достаточное количество членов, обладающих необходимой квалификацией" --- то вполне работоспособный и вполне логичный вариант. Хотя, могу предположить, государству удобнее взаимодействовать с единой централизованной структурой. И, поскольку проект Регламента составлялся в СРР, а не совместно представителями нескольких организаций, его составителям нет никакого интереса вводить подобную предложенной тобой формулировку.

    73!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Измеритель мощности ВЧ усилителя
    от Dolphin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 18:31
  2. КПД усилителя мощности
    от ru4pf в разделе Усилители мощности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 15:05
  3. Устойчивость усилителя мощности
    от RT3O в разделе КВ усилители
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 14:12
  4. Транзисторы для QRP усилителя мощности
    от SoundMaster в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 11:54
  5. Корпус для БП усилителя мощности
    от RX3RB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •