Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Конференция музеев связи в С-Петербурге

  1. #1
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403

    Конференция музеев связи в С-Петербурге

    А знаете ли вы, уважаемые члены форума, что с 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге, в Центральном музее связи имени А.С. Попова, планируется проведение "Первой Всероссийской конференции музеев связи"?

    Информация об этой конференции размещена на сайте
    http://www.rustelecom-museum.ru/cont...7485&langID=57

    Однако если бы г-н Шапкин В.И. (Музей Радио) не сообщил, что ему пришло по почте приглашение на эту конференцию, мы в Радиомузее РКК и до сих пор бы ничего о ней не знали. А там есть конечный срок подачи заявок на участие, и этот срок не за горами...

    Сегодня мы позвонили в пару известных нам ведомственных музеев связи в Поволжье и на Урале и убедились, что и там ничего о намечающейся конференции не слышали. Поэтому мы и решили опубликовать для общего сведения следующую информацию, взятую с сайта Центрального музея связи имени А.С. Попова:

    = = = = = = = =

    I-я ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МУЗЕЕВ СВЯЗИ
    «Ведомственные музеи связи: проблемы и перспективы»
    г. Санкт-Петербург
    17–19 сентября 2007 г.

    Место проведения конференции: г.Санкт-Петербург, ФГУ «Центральный музей связи имени А. С. Попова».

    Предполагаемые темы для обсуждения:
    -- Деятельность ведомственных музеев связи. Перспективы их дальнейшего развития.
    -- Учет, хранение, защита вещевых и документальных памятников.
    -- Проблемы пополнения коллекций и формирования новых фондов.
    -- Проблемы научного исследования и документирования исторического процесса развития отрасли «Связь» и техники связи.

    Регистрационный взнос за участие в конференции составляет 2360 рублей, включая НДС. В регистрационный взнос включены организационные расходы и оплата информационных материалов. Регистрационный взнос принимается по безналичному расчёту на основании договора между командирующей организацией и ФГУ «ЦМС имени А.С.Попова», а также за наличный расчёт на основании договора между частным лицом и ФГУ «ЦМС имени А.С.Попова» с предоставлением квитанции установленного образца.

    Контакт (по оплате взноса): Боткина Ирина Сергеевна, тел/факс: (812) 571-96-48.

    = = = = = = = =

    Радиомузей РКК уже заявил на участие в конференции двух человек (Громов В.Б. и Жданович Е.К.), а также доклад "Коллекционирова ние средств связи в эпоху Интернета".

    Рассчитываем издать к началу конференции иллюстрированный каталог экспозиций Радиомузея РКК объемом 150-200 листов, который раздим всем участникам конференции.

    Было бы интересно встретиться 17-19 сентября не только с сотрудниками государственных и ведомственных музеев связи, но и с теми, кто коллекционирует аппаратуру связи в частном порядке. Ведь и наш Радиомузей РКК это вовсе не ведомственный музей, а обычная частная коллекция...


  2. #2
    Валерий, в "ведомство" подались?
    Пишите,что из затеи вышло!
    73 Весо

  3. #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от DJ4MB
    Валерий, в "ведомство" подались?
    Пишите,что из затеи вышло! 73 Весо
    Наш Радиомузей РКК проходит по ведомству "Сугубо частных вневедомственных коллекций".

    Впрочем, по тому же "ведомству" проходят и Музей Радио (Шапкин В.И.), и музей Е. Суховерхова (UA3AJT), и музей П. Владимирова (RV3BC).

    Но посмотреть, что получится из этой "1-й Всероссийской" конференции --- лично мне любопытно...

  4. #4
    Должно получиться интересно, ведь все конференции-симпозиумы имеют помимо официальной цели (прочитать-послушать доклады) неофициальную, но самую главную цель - дать возможность установить личные контакты между учёными, ой, в данном случае музейными работниками, поговорить, обменяться идеями и опытом, договориться о взаимных выставках. Ну а также культурная программа будет на фоне города на Неве.

    Жалко, что меня на конференцию не возьмут, я ведь просто рядовой пресс-атташе Музея Радио (В. Шапкина), чином не вышел, но - я рад за всех будущих участников, ведь такое благородное мероприятие обречено на успех.

    Народ устал от китайских пластмассово-древесностружечных аппаратов, его всё больше тянет к старым добрым аппаратом из богато фанерованного цельного дерева или настоящей военной стали, покрашенной в защитный цвет. Ни один музей радиотехники, будь-то частный или государственный, не останется без заинтересованных посетителей.

    Музейные работники должны быть готовы к такому наплыву посетителей, это надо будет обсудить на конференции.

    А. Горский

  5. #5
    Цитата Сообщение от RA3CC
    Но посмотреть, что получится из этой "1-й Всероссийской" конференции --- лично мне любопытно...
    Tо-то я и ввиду имел..

  6. #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    403
    Цитата Сообщение от agors
    ...Жалко, что меня на конференцию не возьмут, я ведь просто рядовой пресс-атташе Музея Радио (В. Шапкина), чином не вышел... А. Горский
    Опять Вы, Антон, из себя бедного юродивого изображаете...

    Возьмут и Вас, и любого другого, даже не имеющего отношения к Национальному Музею Радио (так, кажется, вы себя теперь именуете?).

    Однако поездка на эту конференцию в Питер --- дело довольно затратное.

    Взнос за участие (2360 руб.) это еще полбеды, но ведь самый дешевый билет на поезд Москва-Питер-Москва добавит еще примерно 2500 руб., а номер в не самой дорогой гостинице "Советская" стоит от 2600 руб. на человека за ночь, т.е. на три ночи это 7800 рублей.

    Таким образом, в придачу к взносу в 2360 руб. просматриваются дополнительные затраты, превышающие 10 тыс. рублей, и это без учета питания...

    Если вспомнить, что не так давно среди участников трех форумов (CQHAM.RU, QRZ.RU и ONEGO.RU) с трудом набралось 20 человек, которые согласились приобрести в Радиомузее РКК книгу Шапкина "Красные уши" по очень льготной цене в 1000 рублей, то вряд ли можно ожидать большого наплыва участников этих форумов на Конференцию музеев связи в Санкт-Петербурге...

    Может, эти финансовые соображения как раз и есть истинная причина Ваших, Антон, грустных причитаний??

    P.S. Кстати, а почему бы Вам, Антон, не разместить информацию о предстоящей Конференции на форуме Музея Радио? Я туда не хожу и своих сообщений не оставляю, а Вам и карты в руки...

  7. #7
    Истину глаголите, Валерий Борисович, так точно, внутренний туризм у нас зело кусается по ценам, дороговато выходит. Тянет пожертвовать этой роскошью человеческого общения и на сэкономленные деньги какой-нибудь радиоприёмник купить.

    Все учёные за казённый счёт по конференциям раскатывают, это по сути дела такой способ добавки к зарплате, особенно если их на конференцию посылают в загранкомандировку.

    Национальность Национального Музея Радио выражается, увы, не в том, что он государственный. Так что на государственное финансирование можно не рассчитывать, ну и от перспективы ехать на конференцию за свой счёт загрустить немудрено. Вот я и пригорюнился.

    А. Горский

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. консультация по КВ связи
    от Huger в разделе Технический кабинет
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 08:19
  2. Конференция в Политехническом музее
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 23:34
  3. Вопрос по УКВ связи
    от UA1ZQO в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 21:31
  4. Ведущие производители эл. компонентов в С.-Петербурге!
    от gaws_gizmo в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 11:54
  5. FAQ по УКВ-связи
    от Aristokrat в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •