Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Усилитель мощности для минитрансивера

  1. #1

    Усилитель мощности для минитрансивера

    Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, вот какую вещь: у меня есть готовая радиостанция на 4Вт (диапазон 1,6-6МГц). Могу ли я прикрутить к ней усилок на 100Вт без П-контура, ведь по идее всё соглосование выполняется уже в радиостанции?


  2. #2
    Прикрутить можешь, а вот от соседей далеко не убежишь.
    ...а при чем здесь согласование на выходе трх до согласования на выходе РА??? И то и другое необходимо.

  3. Спасибо от dominic

  4. #3
    Да... Значит придётся П-контур ещё ваять. В катушке проблем нет, а как делать конденсатор - на галетнике набрать или есть какой-то способ сделать переменный?

  5. #4
    При такой мошности вполне подойдет трехсекционный от древних ламповых настольно-напольных приемников
    Александp, Belrig.by

  6. #5
    Простите, я в этом не очень понимаю... Это воздушный конденсатор, т.е. с диэлектриком в виде воздуха? Тут тема про прореживание конденсатора, это про то?

  7. #6
    Да, именно такой, даже пойдет 2-хсекционные, только параллельно соединить секции, чтобы 1000 пф получилась, и с такой мощностью наверное можно и не прорежать ...

  8. #7
    Да вот я это и боюсь - как бы не прошило. Есть у меня на примете один, только от не от лампового, а от транзисторного (Вега какой-то), может такой пойти?

  9. #8

    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    117
    Позывной
    UA6BOQ

    КПЕ

    Да вот я это и боюсь - как бы не прошило. Есть у меня на примете один, только от не от лампового, а от транзисторного (Вега какой-то), может такой пойти?
    ДОРАБОТАТЬ НАДО ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ ПРОБОЯ

  10. #9

    Усилитель мощности для минитрансивера

    Открываю эту тему, т.к. нет обратной связи, т.н. "Глас народа", с автором публикации на главной странице СКР по одноимённой теме Виталием Крыловым, RV3AW. Думаю, многие радиолюбители захотят задать автору разработки УМ свои вопросы, а Виталий, по возможности, ответит на них. И, как пионер этой темы, хочу задать первый вопрос: какие изменения необходимо ввести в схему при замене ламп на 6П31С (в личном арсенале имеются четыре 6П31С, причём, приобретая их, я был заверен (моим знакомым) продавцом этих ламп, что они (кстати, 1975 г.в.) из одной партии выпуска. Ожидается от замены, кроме того, и повышение выходной мощности. Буду признателен всем ответившим.


  11. #10
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Обычно в таких случаях обязательно давать ссылку на источник информации, а не фамилию или позывной. Зачем людям тратить время, что бы искать?
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель мощности для трансиверной приставки к Р326М
    от дмитрий 1986 в разделе Для начинающих
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 17:23
  2. ВЧ усилитель мощности на микросхемах для УМЗЧ?
    от Clark в разделе Усилители мощности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 16:00
  3. Импульсный усилитель мощности для КВ диапазонов
    от Слесарь в разделе Усилители мощности
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 20:45
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 10:41
  5. Усилитель мощности для Soft Rock и ему подобному железу...
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •