Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149

Тема: Усилители из Перми от manul

  1. #21
    Не знаю у меня открывается страничка с фотографиями - все нормально. Аж 6 страниц его конструкций - только листай.

    Попробуйте набрать в поиске (слева) по этой ссылке:

    http://foto.qrz.ru

    буковки

    ra9fmn
    73! Алексей ex: RV3MI


  2. #22
    Цитата Сообщение от rv3mi
    Странно что нет задачи впадать в дискуссию...
    По моему, пользы было бы больше чем от того что тут муссируется.

    Тогда я лично, не понимаю пообще смысл выкладывания этих фото в данной теме, если комментарии давать не хотите. Все и так знают что самодельные конструкции, порой превосходят промышленные, вопрос желания и умственно-рукастых возможностей.


    P.S. произведения (а именно это слово подходит больше, чем "изделия") автора усилителя обсуждаемого в теме, можно посмотреть здесь:

    http://foto.qrz.ru/thumbnails.php?al...h&cat=0&page=1


    поистине товарищ талантлив!

    P.P.S. 12 штук совсем небольшая цена за качественный усилитель. Пора перестать жить в СССР, где за пузырь можно было "приобрести" практически все.
    То что картинки красивые.... согласен! А о таланте... -? Хотелось-бы посмотреть схемные решения , монтаж и из чего делалось все это,а уж потом делать выводы о таланте.

  3. #23
    Усилитель на 2-х ГУ-74Б состоит компютерный корпус автоматический блок настройки выхода используется от Р-837 http://museum.radioscanner.ru/r_837/r_837.html
    лампы по словам автора не обдуваются.
    73! de RV9CPK Алексей

  4. #24
    Цитата Сообщение от RV9CPK
    Усилитель на 2-х ГУ-74Б состоит компютерный корпус автоматический блок настройки выхода используется от Р-837 http://museum.radioscanner.ru/r_837/r_837.html
    лампы по словам автора не обдуваются.
    Я так понял это о РА "КОМАНДОР".
    Выглядит прилично ,плохо что нет
    более полной информации по конструкциям даного товарища.
    Выложили фотографии ,обозвали "ТАЛАНТОМ",а мы теперь должны терятся в догадках.То, что он нормальный ,а может и чуть больше ,радиолюбитель ,видно по фоткам.Но ,как знать,может действительно "зарит" талант. Так-что давайте ,раз уж начали!

  5. #25
    12 тыс. рублей за 200 ватт-дороговато,однако,ка к бы ни был сделан усилок.Понятно,что детали денег стОят,но всеж...
    Владимир(RU0LK)

  6. #26
    После общения с этим товарищем (RA9FMN-manul) сложилось недоверительное отношение. Товарищ отказал предоставить фото внутреннего устройства усилка, а также отказал в схеме. Я задал вполне резонный вопрос, что хочу увидеть то, за что готов отдать 14 тыс. Красивый корпус сделать дешевле, чем набить его качественными деталями и все аккуратно спаять. Оцинковку сейчас можно в любом автосервисе загнуть и покрасить порошковой эмалью всего за 500р. Мое мнение, что если никаких подлянок нет, то и скрывать нечего. Он мотивировал отказ какими-то выдающимися схемотехническими решениями, которые по его мнению, представляют значительную ценность. Наоборот, если человек хочет подороже продать свою игрушку, пусть покажет всем, как там все красиво сделано. Живой пример: кое-кто в москве продает усилки в красивых корпусах, но наполненные внутри навозом, а именно- лампы припаяны к текстолиту прямо за выводы (!), контура кривые, КПЕ продернутые из вещательных приемников, трансы от телевизоров и спаяно все это соответствующим образом. Поэтому самопалы требуют детального изучения внутреннего содержания и уровня исполнения.Имя из уважения к почтенному возрасту "творца", специально не называю. Тоже маялся с изготовлением мощного РА, но из-за дефицита времени и знаний заказал усилок на базе Р-140.По крайней мере самый ответственный блок ВЧ и БП проектировали и изготавливали профессионалы, которым я верю на 100%. Корпус, обшивку и доведение до отличного внешнего вида как нибудь сделаю сам. Себе я тоже верю.

  7. #27
    Цитата Сообщение от RV9CPK
    Усилитель на 2-х ГУ-74Б состоит компютерный корпус автоматический блок настройки выхода используется от Р-837 http://museum.radioscanner.ru/r_837/r_837.html
    лампы по словам автора не обдуваются.
    Извините конечно, но если усилок выполнен в компьютерном корпусе, то это говорит о много. Как говорится, суду все ясно.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    12 тыс. рублей за 200 ватт-дороговато,однако,ка к бы ни был сделан усилок.Понятно,что детали денег стОят,но всеж...
    Смотря как и из чего делать, может и не дорого,но чтоб продавать по таким ценам надо быть именитым конструктором,т.есть ,люди должны знать что покупают , и каких ждать последствий.Сейчас трудно придумать что-то новое в схемотехнике ,а две ГУ 74 без обдува ,(hi),
    ничего хорошего.А если судить по конденсаторам фильтра питания ,то вторая ГУ74 ,явно лишняя.
    В даном случае,без полной информации, единичка впереди лишняя.

  9. #29
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,189
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    12 тыс. рублей за 200 ватт-дороговато,однако,ка к бы ни был сделан усилок.Понятно,что детали денег стОят,но всеж...
    To RV3MI: Ссылка открылась без проблем.
    Почему не открылась сразу - непонятно.
    Внешний вид конструкций выглядит довольно впечатляюще!
    Если они и работают соответствующе, то цена вполне оправдана.
    Однако есть тут одно маленькое "НО"! Я даже не буду сейчас
    говорить, покупал он комплектующие или стянул из родного аэропорта.
    Не соответствует цена усилителя уровню зарплаты среднего потребителя!
    Вот где собака порылась :wink: А так, конечно, сделано красиво.
    Вот если еще покрыть корпус усилителя сусальным золотом, то можно
    эту сумму (12000) и в килобаксах запросить


  10. #30
    Не путайте таланта с коммерсом. Если бы RA9FMN был любителем денег, уверен, что при такой плодовитости которую демонстрируют фото его конструкций, мог бы клепать "правильные усилки" со схемами и прочей рекламой пачками. Мужик именно УВЛЕЧЕН конструированием!
    Каждая его конструкция, как я понимаю, в единственном экземпляре, в каждую вложена ДУША. У каждого усилителя свое название, причем не "PA-200" а оригинальное...

    Это ЭЛИТНОЕ предложение, не для массового радиолюбителя, которому "12 штук за 200 ватт дорого". Это для ЦЕНИТЕЛЕЙ.

    P.S. когда вы покупаете "Жигули", то получаете описание по ремонту и обслуживанию со схемами :-)

    А если купите Феррари или Майбах... я думаю что вас волнует только ТТХ и престиж (чаще только престиж). Так и в случае с этими усилителями.

    P.P.S. никого не хотел обидеть, просто мысли....
    73! Алексей ex: RV3MI

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители на ГС-31Б и ГС-35Б
    от DL2BDA в разделе КВ усилители
    Ответов: 3449
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 12:42
  2. Малошумящие усилители
    от Алексей I в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:06
  3. Реверсивные усилители
    от pluchkin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 09:31
  4. усилители HL-200 и HL-82
    от олег юрьевич в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 01:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •