Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 71 из 99 ПерваяПервая ... 21616869707172737481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 987

Тема: Передача данных через сеть 220В

  1. #701
    Да, забыл сказать, -Вы имеете право затребовать копии документов, которые, якобы, высланы в адрес судебных приставов и проч. Уж копия-то, документа, полученная лично Вами-это уже пол-дела. Когда я пожаловался в Антимонопольный комитет насчет резко увеличившихся аппетитов Российской почты за аренду а/я ящика (в 8 раз!) копии всех промежуточных документов были высланы в мой адрес. Кстати, решение, вынесенное по данному вопросу, было в пользу потребителей услуги.


  2. #702

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    ст. Вышестеблиевская
    Сообщений
    61
    Позывной
    RN6DR
    Цитата Сообщение от engineer
    Да, забыл сказать, -Вы имеете право затребовать копии документов....
    Общаться только письменно и только со всеми копиями.
    Бюрократы письменного общения очень не любят. Так как при письменном общении необходимо проявить ФАКТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. А любая деятельность очень нехарактерна для бюрократа!

    73! de Leo

  3. #703
    В Роспотребнадзоре спекулируют понятием "эффективная излучаемая мощность".Она считается как произведение мощности передатчика(Pэфф.) на коэфф. ус-я антенны и на потери в АФУ.В акте , указанном в разрешении вообще было указано 10Вт.Самого акта у меня на руках нет-находится в РЦ.Я предложил сделать запрос.В росп.-зоре отказались.Мол это моя проблема и что и этого документа недостаточно.Еще добавили что я должен предоставить документацию на антенны.А вдруг их коэф-т ус-я больше 10(!,?).Единственная уступка на которую они могли пойти-это принять документацию на промышленные антенны аналогичные тем что я использую.
    Но суть дела даже не в документах на TRX и антенны.Не было установлено факта наличия их как таковых.Где замеры?На момент составления писанины под названием предписание и протокол о нарушении у сотрудников роспотреб-зора не было никакой доказательной базы и разрешение я им тогда не показывал.Запрос в РЦ не делался.Т.е. все записано со слов соседки.Т.е. юридически это может выглядить как клевета а подписал под давлением(угроза передачи дела в суд и финансовые издержки).

  4. #704
    Что касается темы обсуждаемой в данной ветке то ситуация со спарком в общем устраивает.На радиолюбит. диапазонах стало чисто.Помех от спарка нет.Видимо доработали свое оборудование.В случае возникновения QRM там согласны поставить дополнительно режекторные фильтры.Готовы решать вопрос и индивидуально с каждым радиолюбителем лишь бы не было шума.Немного жаль только что невинно пострадал (в Москве) один сотрудник,которого уволили за то что тот якобы не предусмотрел проблему помех и вовремя не принял меры.Как это обычно делается нашли козла отпущения.Видимо был устроен не по блату...Так что если не считать это немного неприятное обстоятельство то все закончилось благополучно.Главное был выписан документ-предписание.
    А вообще-то здорово что подобные темы обсуждаются на форуме,т.к. помогают решать наши проблемы сообща и являются руководством к действию радиолюбителям столкнувшимся с данными продлемами.Как говорится никто не застрахован...
    Весной собираюсь ставить квадраты.Уже практически все подготовил.И уже предвкушаю возможные для меня последствия данного шага со стороны уже других чиновников...На всякий случай будет сделан рабочий проект(благо есть такая возможность).Но это уже другая история и тема другой ветки.

  5. #705
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от Роман RA6LTU
    Немного жаль только что невинно пострадал (в Москве) один сотрудник,которого уволили за то что тот якобы не предусмотрел проблему помех и вовремя не принял меры.Как это обычно делается нашли козла отпущения.Видимо был устроен не по блату...
    Если можно поподробнее. Уволили человека - нашли козла отпущения, это понятно. Теперь то уже самое время принимать меры? Торопятся?

  6. #706
    Меры приняты.В Москве.Всем абонентам Спарка(дистанционно из Москвы) меняется програмное обеспечение дистанционно.Тем кто долго не подключался к сети при подключении меняется(заливается) новая прошивка.Необходимый частотный спектр(радиолюбит. диапазоны) там вырезается.Пока еще возможна такая ситуация когда на короткое время секунд на 20-30 появляется помеха.Сам я этого не наблюдал,но другие радиолюбители слышали.Связано это с тем что модемы абонентов длит. время не подключаемых к сети определяет сервер , дает ограничения и заливается новая прошивка.После этого идет подключение к сети интернет.Так что похоже оборудование там применяется серьезное.В том случае если из-за нелинейщины выходных каскадов либо по другой причине всетаки прослушиваются QRM там готовы поставить режекторные фильтры и даже перевести соседей на витые пары.Главное,что до руководства компании в Москве дошло понимание серьезности проблемы.Лично у меня и у моих товарищей радиолюбителей с кем приходится общаться QRM от Спарка больше нет.

  7. #707
    Роман!
    Прошу пояснить:-всем абонентам Спарка, т.е. во всех филиалах по всей России меняются прошивки из Москвы или только центральный Спарк меняет прошивки у себя в Москве?

  8. #708

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Привет Константин!
    Вчера я разговаривал с ростовским Россвязьохранкультур ы, они говорят, что прошивки СПАРК должен менять по всей России. В региональные отделения отправлены письма, в которых разъяснена ситуация на примере Ростова. Т.е. в Ваше отделения такое письмо должно поступить. Как на самом деле будет, я не знаю. Обратитесь к Олегу из Электрокома, контакт которого я Вам отправлял.
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

  9. #709
    Здравствуйте, Георгий!
    Почему спрашиваю-у меня какая-то чехарда с этими прошивками...
    То устанавливают ПО в модемы,-то убирают...
    Опять устанавливают, уставновки опять слетют...
    Видно, что инженер из Спарка что-то пытается сделать, но...
    Видимо, нужна помощь из центра!
    Буду обращаться в Москву.


  10. #710

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Понятно Константин.
    Вчера получил от Олега письмо, у нас тоже кое где чехарда пока идет. Он пишет, что инженеры у них пацаны не очень опытные и иногда работают методом, так скажем "научного тыка". Поэтому и всплывают косячки. Но они с этим борятся, по мере накопления опыта все становится на свои места. Он просил оперативно сообщать ему в случае если где что всплывет, что бы они могли быстро среагировать. Короче, нормальный вменяемый диалог с адекватным человеком.
    Напишите ему, задайте вопросы. Может быть многое сразу разъяснится.
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

Страница 71 из 99 ПерваяПервая ... 21616869707172737481 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передача данных по радиоканалу
    от v_serg в разделе Для начинающих
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 16:13
  2. SDR через сеть
    от UR4LRG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:10
  3. Передача данных через 8251
    от na1s в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 18:08
  4. СС1000 (передача данных)
    от UN9GW в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:26
  5. Радиостанция GM340 и передача данных
    от Pngden в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 08:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •