Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 72 из 99 ПерваяПервая ... 22626970717273747582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 987

Тема: Передача данных через сеть 220В

  1. #711
    ОК!
    Сегодня-завтра с ним свяжусь.
    По работе увяз в отчетах .
    Не до HAM-ских дел


  2. #712
    А в чем проявляется момеха PLC, есть ли у кого-нибудь записи этой помехи?
    У меня на треугольник диапазона 80м стоит шум на 59+5дб.
    Не белый шум эфира, а какой-то журчащий. Включаю режим АМ и этот шум приобретает сплошное ревение. И возник у меня вопрос - не plc ли это? Вчера покрутил "диапазон" и услышал на частоте 1810кГц пик шума( 2-я гармоника 3620кГц).Широкополос ный он!!!! Я где-то читал, что с именно с этой частоты начинается спектр PLC.

  3. #713
    alexs_11 спрашивает: А в чем проявляется момеха PLC, есть ли у кого-нибудь записи этой помехи?

    Ответ: Посмотрите по этим ссылкам:
    http://uk.youtube.com/results?search...&search=Search
    http://www.k4gvt.com/bpl/spectrum.htm
    http://www.arrl.org/tis/info/HTML/plc/


    Как же уважаемые товарищи радиолюбители дела будут обстоять с вещательными диапазонами? Сначала ведь хотели задушить "спарк" ? На кой черт вообще нужны такие "A flawed technology!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	no_bpl_584.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	16510  

  4. #714
    Надо у США учится ведению переговоров:

    Если правительство какой-то страны не захочет сотрудничать с МВФ и Всемирным банком, то это правительство будет объявлено "не демократичным". И начинается кампания в СМИ по "травле" этого правительства.
    Через некоторое время будет предпринята попытка свержения такого правительства и установка своего марионеточного правительства.

    Если власть сопротивляющегося правительства сильна, то происходит экономическая блокада страны. Введение санкций и эмбарго.

    Если не помогают санкции и эмбарго, то тогда Эта страна - "изгой" обвиняется в изготовлении оружия массового поражения или ядерного оружия и осуществляется прямое военное вторжение.


    Думаю контекст выше приведенного понятен. В какую позицию, интересно, встали американские коллеги по вопросу о PLC ?

  5. #715
    to alexs_11
    Здравствуйте!
    По существу Вашего вопроса могу только сказать, что Вам необходимо посетитть сайт регионального Спарка. Там есть зоны охвата PLC- инетом+радиопомехами . Там Вы можете многое для себя прояснить.
    Журчащую помеху могут дать станции катодной защиты трубопроводов и частотное управление двигателями насосов (водоканал, тепловые сети, горгаз). Частотный привод был замечен на частотах 36МГц!
    73!

  6. #716
    Спасибо за ответ.
    Я посмотрел на сайте "СПАРКА" и увидел, что мой район пока еще не охвачен ихней "дрянью"(ЮВАО Кузьминки), т.е. получается, что это не СПАРК( надо же было придумать такой вид передачи данных в Москве - других провайдеров очень много....). Просто хотелось бы знать откуда копать. В том году я позвонил в Россвязьнадзор и к своему удивлению и получил достаточно компитентные ответы по телефону где мне предложили написать заявку на выявление помехи что было и сделано. Но сформулировать я толком не смог, т.к. в режиме АМ слышно практически везде с уровнем не более +20дб этот "журчащий фон". Приезжали специалисты из мобильной группы по выявлению помех( жаль что в тот момент меня не было дома - работа), нашли но не то(нашли в соседней квартире какой-то прибор, который создавал помеху в районе 2740кГц).Еще раз хочу сказать, что отреагировали - приехали!!!
    Живу в пятиэтажном доме( зазеления в стояках нет - все в ноль).Есть кабельное телевидение(Телеинфо рм или АКАДО - я уже запутался), интернет провайдеры(корбина, телеинформ и какой-то еще). Антенна треугольник 80м между крышами 2-х пятиэтажек и 9-и этажкой. В метрах 50-и - трансформаторная будка.

    Что хочу сказать: Наверняка это какой-нибудь один источник помех и у меня есть пока просто интерес найти где он.

  7. #717
    To alexs_11
    Здравствуйте!
    Будучи в Москве, видел в одной фирме в продаже PLC-модем по абонентской сети 220В, обеспечивающий передачу данных в режиме "точка-точка", ф. D-Link. Может это Ваш случай?

  8. #718
    Для себя я сделал вывод:
    прежде чем обращаться в Россвязьнадзор я должен сам разобраться откуда идет помеха. Возникли некоторые вопросы:
    1. Чтобы создать помеху в виде "журчащего фона" наверняка нужен
    какой-то мощный источник?
    2. А может ли такое быть, что эту помеху генерирует сам дом, т.к.
    заземление отсутствует и "0" сети питающего напряжения
    подключено все - батареи отопления, армаатура, экраны сетей
    кабельного ТВ и др.....

  9. #719
    To alexs_11
    Определиться, действительно, нужно!
    Вот приедут измерители радиопомех с показометром и выпишут всему вашему дому предписание на устранение этих самых радиопомех :-)! Потом-штраф. Потом.... Ищите!
    Если серьезно, то берите карманный приемник с КВ-диапазоном с магнитной антенной, а еще лучше-приемник для "охоты на лис".
    Соедините приятное с полезным. Думаю, найдете быстро.


  10. #720
    Забыл сказать, что в моем случае, между появлением в эфире PLC-модемов и официальным началом вещания этих самых модемов, прошла пара месяцев. Причем, вещатели перевыполнили свои обещания и протянули оптику+установили оборудование,- досрочно. Это я к тому, что Вам лучше позвонить в Ваш Спарк и поинтересоваться о сроках появления их идиотского инета в Вашем доме. Их менеджер радостно сообщит Вам сроки.

Страница 72 из 99 ПерваяПервая ... 22626970717273747582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передача данных по радиоканалу
    от v_serg в разделе Для начинающих
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 16:13
  2. SDR через сеть
    от UR4LRG в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:10
  3. Передача данных через 8251
    от na1s в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 18:08
  4. СС1000 (передача данных)
    от UN9GW в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 10:26
  5. Радиостанция GM340 и передача данных
    от Pngden в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 08:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •