Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Вопрос по трансиверу YAESU (Vertex) VX-1210

  1. #11

    Vertex (Standart) VX-1210

    Спасибо всем большое за отклики и разъяснения! Помогли "въехать" в ситуацию с этим трансивером:-)

    Скажите, пожалуйста, если кому довелось разглядывать потроха VX-1210 - за счет чего там достигается температурная и влаго- пыле устойчивость? Ведь не просто из-за заливки плат силиконом и подгонке корпуса без очевидных щелей?


  2. #12

    Re: Vertex (Standart) VX-1210

    Цитата Сообщение от UA3SGV
    Спасибо всем большое за отклики и разъяснения! Помогли "въехать" в ситуацию с этим трансивером:-)

    Скажите, пожалуйста, если кому довелось разглядывать потроха VX-1210 - за счет чего там достигается температурная и влаго- пыле устойчивость? Ведь не просто из-за заливки плат силиконом и подгонке корпуса без очевидных щелей?
    Корпус с уплотнителями, специальных мер по термостабильности(те рмостаты) нет, силиконом и чем-либо другим платы не залиты. Это уже для аппаратов другой ценовой категории. Смотрите Codan, Q-Mac, Barret. На снимках 1210 со снятым кожухом. На нижнем снимке виден отсек для АКБ, кот лежит на кожухе на верхнем снимке. Справа на трансивере (верхний снимок, не видно ) место для тюнера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1040518_151.jpg 
Просмотров:	1070 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	11416   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1040517_126.jpg 
Просмотров:	1082 
Размер:	339.5 Кб 
ID:	11417   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1040515_390.jpg 
Просмотров:	1116 
Размер:	301.1 Кб 
ID:	11418  


  3. #13
    Впечатление от сборки вобщем не плохое,резинки снизу и сверху плотно закрывают корпус.
    Про остальные упоминавшиеся станции могу сказать свое мнение(лично мое),что:
    Q-Mac - ну,этот аппарат хорошо обсудили на РАДИОСКАННЕРЕ! В линии с 1210 выглядит неплохо,особенно последние модификации
    CODAN - смотря какой,если того-же плана ,что и 1210,новый носимый,то я его только внешне видел,и немного кнопки пожмухал на презентации,впечатле ния хорошие!
    BARRET - незнаю,видел на выставке ,но не более,ничего сказать не могу...
    HARRIS - это вообще "другая сказка"....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vx1210parts_374.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	347.7 Кб 
ID:	11440  
    73 de uk8adi

  4. #14
    Коллеги,

    Спасибо большущее за отзывы, фотографии и сборочную схему - это очень любопытно будет для многих!

    Сегодня же получил с Севера от коллеги еще один отклик про работу Vetex VX-1210:

    "...Вещь надежная, эксплуатируется около 70 штук оленеводами, в жутких условиях. Пока только две поломки:
    ручку переключения каналов (частоты) отламывали
    механически... Есть возможность перепрограммировать его
    под любительский (плавная перестройка частоты).
    Об этом мало кто знает )

    При наличии встроенного тюнера - вполне реально хватает для согласовки с ЛЮБЫМИ случайными веревками.

    Аккумулятора на сутки полной работы также хватает. Я его по месяцу не заряжал, проводя 15-20 QSO в сутки и слушая погоду..."

  5. #15
    Кому-нить такой девайс нужен новый в масле? Знаю, у кого пока есть...

  6. #16
    Цитата Сообщение от ua1osm
    Кому-нить такой девайс нужен новый в масле?
    Сергей, я отписал вам в лс и на e-mail

  7. #17
    Я вот только в толк не возьму - неужели уплотнители и отсутствие дырок (как во всех любительских - под динамик, под вентиляцию) могут обеспечить VX-1210 такую хорошую пыле- влагоизоляцию? И, главное, такую устойчивость к морозу-жаре?

    Например, если вынуть FT-817 из родного корпуса, сделать ему корпусок с уплотнителями, с отсеком под аккумуляторы, местом под автотюнер, убрать динамик - использовать выносную влагозащищенную тангенту со встроенным динамиком - не получится примерно тоже, что и Vertex VX-1210? Правда, более низкой мощности. И "раскрывать" надо.

    Хм. Вот сам сейчас пишу это, и думаю - вот корпус сделай, тангенту, то,
    се, - вот она и набегает цена? Что думаете?

  8. #18
    Динамик,кстати ,в 1210 встроенный есть!
    73 de uk8adi

  9. #19
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов
    Динамик,кстати ,в 1210 встроенный есть!
    Так, если встроенный в корпусе, то и отверстия имеются?


  10. #20

    Вопрос про аккумуляторы для VX-1210

    Коллеги,

    А подскажите, пожалуйста, возможность питания VX-1210 - только от штатного аккумулятора FNB-66LI? Уж очень дороги такие аккумы - по 400 зеленых рублей

    Не использовал кто-нибудь другие для VX-1210, которые по параметрам подходят и в корпус лезут?

    От сети ведь питание штатно не предусмотрено? Только от аккумулятора?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снова вопрос по трансиверу «волна»
    от buka-75 в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 11:27
  2. Вопрос по трансиверу «Волна»
    от buka-75 в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 20:32
  3. Вопрос по QRP трансиверу.
    от UR4UBQ в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 18:41
  4. Вопрос по трансиверу ICOM 740
    от IZ3NYG в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:36
  5. YAESU (vertex) японский только до марта 2009?!
    от UY5LA в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •