Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 257

Тема: EKD-300

  1. #161
    По контроллеру.
    С хотелками предыдущими согласен. +1 в заказе.
    По фильтру на НБП. Как то на 3100 Гц нашёлся сразу, +2,75 только у немцев. Плата с 2мя ЭМФ; -2,75 и +2,75, обошлась в 51 евро, тот, который -2,75 могу отдать безвозмездно.


  2. #162
    Аватар для rz3aam
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Позывной
    rz3aam
    Цитата Сообщение от Vangog Посмотреть сообщение
    По контроллеру.
    С хотелками предыдущими согласен. +1 в заказе.
    По фильтру на НБП. Как то на 3100 Гц нашёлся сразу, +2,75 только у немцев. Плата с 2мя ЭМФ; -2,75 и +2,75, обошлась в 51 евро, тот, который -2,75 могу отдать безвозмездно.
    Так же согласен с изложенными "хотелками" +1 заказ
    Есть лишние фильтры -2,35 и +3,1,обменяю на +2,35 или продам,пишите в личку

  3. #163

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Цитата Сообщение от Vangog Посмотреть сообщение
    По контроллеру.
    С хотелками предыдущими согласен. +1 в заказе.
    По фильтру на НБП. Как то на 3100 Гц нашёлся сразу, +2,75 только у немцев. Плата с 2мя ЭМФ; -2,75 и +2,75, обошлась в 51 евро, тот, который -2,75 могу отдать безвозмездно.
    Не поделитесь Фильтром на - (-2,72)? Начну отрабатывать трансвертер поделюсь схемой и топологией. Адрес дам в личку.
    Последний раз редактировалось 4L1FL; 11.11.2013 в 11:34.

  4. #164

    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    nr.Каунас
    Сообщений
    32
    Позывной
    Станислав , LY3AX
    Также в большинстве согласен с вариантом "PICachu" по набору "хотелок" контроллера. Считаю, что двухстрочного индикатора достаточно было бы для отображения дополнительной информации (это, если оставить оригинальные индикаторы отображение частоты), покрайней мере для меня. Да и меньше пилить придётся переднюю панель, нежели в случае с графическим ... Хотя, сколько людей,столько и мнений. Каждый вибирает под себя ...

  5. #165

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Я просил Диму прислать фотографии отображения информации на обеих дисплеях. Посмотрим и выберем. Хотя он писал, что и на двухстрочнике отображается почти все.

  6. #166
    я присоединяюсь к заказу,индикатора 2 строчника хватит и правда переднюю панель меньше затронет

  7. #167

    Контроллер управления приемником

    Я тоже потенциальный заказчик. Так что будете рассылать инфо в личку - не забудьте.

    По поводу функционала в основном согласен с "PICachu":
    1. CAT интерфейс
    2. Адаптивный шаг перестройки (быстро крутим валкодер - перестраиваемся через килогерц, медленнее - 100 и 10 Гц)
    3. Набор частоты по трем первым цифрам: Нажали 212 получили через секунду 21 200 00, если больше ничего не нажали :-)
    4. Использование родных тастатуры и валкодера
    7. Память на 10 частот, вызываемых долгим нажатием на цифровые кнопки.

    Добавлю лишь что хотел бы сохранить и родной индикатор частоты настройки.
    И вообще я бы рассматривал это устройство в первую очередь как контроллер приемника, а функционал передатчика ограничил до минимума.
    Вместо индикатора точной настройки, который некоторые ошибочно принимают за анализатор спектра, поставил бы двухстрочный индикатор, на котором отображал:
    1. время
    2. номер выбранной ячейки памяти
    3. уровень сигнала (S-метр)
    4. режим RX или TX
    5. +/- и величины расстройки RX/TX (текущая частота - на основном индикаторе)

    Индикация уровня выхода или ксв - под вопросом, т.к. будет еще внешний усилитель или передающая приставка и эти параметры надо показывать там где измеряем, или придется как то передавать в контроллер только для индикации.

    Ну и последнее пожелание:
    Реализовать программное декодирование RTTY/CW и выводить результат бегущей строкой в нижней строке индикатора.
    Схема декодера CW на микроконтроллере была в ж.Радио, ее плата легко помещается в блоке обработки сигнала телетайпа, но если вычислительной мощности хватит, то лучше добавить декодирование RTTY и интегрировать в проектируемый контроллер.

  8. #168

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Честно говоря, не вижу смысла добавлять декодирование. Это все достаточно просто реализуется внешними средствами- компьютером, который и так будет подключен для САТ интерфейса. Давайте подождем результатов от Димы, что он будет зашивать в память контроллера. Потом все уточнится. Он читает наш форум и в курсе событий, и "хотелок"

  9. #169

    Стрелка

    Поправлю сам себя:
    Номер выбранной ячейки памяти постоянно отображать имеет смысл, только если их будет много (в несколько раз больше чем 10) и будет возможность сканировать по ним в ручном или автоматическом режиме. Если же их только 10, то индикация типа "P7" может появляться на некоторое короткое время вместо другой информации (например вместо расстройки) как подтверждение записи в память.

    Если расстройка не задана (равна нулю), то информацию о ней не выводить.

    Возможный вид индикатора 2x16 для варианта без декодера RTTY:

    HH:MM:SS +015 время, расстройка
    TX ||||||||| режим, уровень сигнала (прием/передача)


    HH:MM:SS RX +003 время, режим, расстройка
    S9 ||||||||| +10 уровень сигнала при приеме

    Возможный вид индикатора 2x16 для варианта с декодером RTTY

    HH:MM:SS RX +015 время, режим, расстройка
    ..SQ..QSO....73. бегущая строка





  10. #170
    Аватар для Бува
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    114
    Позывной
    UA1CEB
    Не знаю как кому, но мне важен синтезатор для смены боковой. Родной комплект фильтров хочется оставить.

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •