Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Установка антенны на крыше

  1. #1

    Установка антенны на крыше

    преамбула: живу в 16-ти этажном доме. антенны установлены давно.

    тут я поставил новую 12-ти метровую мачту, с 3 ел на 20. Все в порядке.

    возникла маленькая проблема - поменяли замок от крыши. ладноть, ключ я получил, в бывшем ЖЭКе. Но тут возник другой вопрос, надо узаконить проект. В жэке мне сказали заказать проект в местном гипронии. Но гипронии сказало что мы проектов антенн не делаем и с частными лицами не работаем.

    Вопрос как сделать проект? и с кем его согласовать?

    может у кого есть проект яги на мачте 12 метров или что-то похожее - просто чтобы знать как это выглядит? если можно этот момент подробнее... так-как я не нашел информации именно о этапе "проекта", все в основном пишут о проблемах отношений. а мне б о проекте - как его делать зачем и почему.


  2. #2
    В жеке и не такого расскажут :(

    Вобщем, Вам бы надо в жеке ещё раз уточнить, чего им надо.
    Я был в подобной ситуации с антенной в общаге -
    нарисовал в Paint дом, дерево, свой провод 41.2 метра, нарисовал электропроводку, сделав акцент на том, что она далеко от антенны, написал в шапке "Проект радиолюбительской антенны", у меня его приняли как офиц. документ и положили в папку. Без ГИПРОНИИ обошлось вроде бы.

  3. #3
    ну вот и я про то, просто хочу посмотреть на то как проекты выглядят - а три элемента на мечте я думаю стандарт, и по образу и подобию сделать такой же

    или как?

  4. #4
    RN3FZ
    Обратитесь в местный радиоклуб, кто-то наверняка делал такой же проект. В разных регионах, и даже в разных кварталах вопрос решается по разному - был случай, лет 5 назад я ходил в ЖЭК от меня потребовали гарантийное письмо от организации которая будет монтировать антенну, и ничего иного слышать не хотели, так и сижу до сих пор с верёвкой. А мой товарищ живущий через пару улиц в своей жилконторе просто написал заявление и получил ключи, забабахал вертикал.

  5. #5
    да это понятно... в радио клубе это займет недели две... пока то да се.. а если у кого-то в электронном виде есть ... буду признателен

  6. Спасибо от R2AHH

  7. #6
    to RN3FZ
    ...а у меня обошлось "малой кровью" - я написал заявление на имя ген.директора обслуживающей организации дома ( он-же ЖЕК ) :
    ..Прошу Вас разрешить установку радиоантенны на крыше жилого дома по адресу .......Обязуюсь при установки антенны не нарушать инженерно-технических сооружений здания и кровли крыши , установку произвести за свой счет .К заявлению прилагаю : копию разрешения госсвязьнодзора , план-схема размещения устройства на крыше дома(рисунок на компе от "руки").....
    Ну что-то в этом роде ......

    P.S. Самое главное правило : ЗЛЫЕ СОСЕДИ - ХУЖЕ ВСЕХ ЧИНОВНОКОВ ЖЕКА , ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ !!!
    Поэтому полной мощностью заработал только через месяца два , пока все соседи привыкли к мачте 12 м на крыше дома ну и т.д.....
    ИЛЬЯ В.

  8. #7

  9. #8
    спасибо, может у кого еще что-то есть?

  10. #9
    Есть ли в Москве какая - нибудь контора, в которой можно заказать проект и работы по установке антенны?(к примеру 2эл квадрат)


  11. #10

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    Проект в Моспроекте -2 например. Они нам чертят. Типовое обозначение "РС-№... " радиостойка ... далее выбирают под Ваши размеры и нагрузку. Но вот по деньгам это стоит не 100 и не 1000 рублей... А прикрыть монтаж лицензией ... тут ничего не скажу, наша компания например точно сразу пошлёт. Я первый был-бы против, как начальник отдела антенных систем. Бомжи спилят тендеры на цветмет, ещё что, мачта рухнет, а фирме хлопнут лицензию. И иск на возмещение ущерба также.
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Процедура официальной установки антенны на крыше
    от RW-3-APR в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 505
    Последнее сообщение: 28.06.2023, 15:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 17:23
  3. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 23:03
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •