Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Провоз аппаратуры в Киргизию поездом Екатеринбург - Бишкек

  1. #1

    Провоз аппаратуры в Киргизию поездом Екатеринбург - Бишкек

    Подскажите, как безпроблемно провезти аппаратуру поездом Екатеринбург - Бишкек?

    Давно не ездил. Но когда то попал под "полный перетряс" рюкзака.
    Искали, к чему прискрестись.
    Сначала казахи, потом киргизы.

    Работать собираюсь в горах Киргизии, где разрешение на работу спрашивать некому.
    Казахстан – вообще транзитная страна.
    Отсюда тема: некое разрешение на провоз или что-то еще.
    Ну и, вероятно, Киргизское разрешение, хотя времени на формальности практически нет.

    Дмитрий, RX9AKL.


  2. #2
    я конечно аппаратуру не возил. но ездил в казахстан к родственникам. таможня казахская просто прославилась отсутствием простой совести. поэтому здесь просто 2 варианта
    1 берете с собой много денег, чтоб дать на лапу. если даже все документы есть все равно денег попросят. перевернут у вас все вещи. кстати процедура ужасная. чуствуешь себя просто оплеванным ((
    второй вариант. ничего не возите меньше проблем.
    да есть еще вариант съездить в более циливизованную страну. в сообщении нет политического подтекста только реальные факты

  3. #3

    Re: Провоз аппаратуры в Киргизию поездом Екатеринбург - Бишк

    Цитата Сообщение от Литвинов Дмитрий
    Подскажите, как безпроблемно провезти аппаратуру поездом Екатеринбург - Бишкек?

    Давно не ездил. Но когда то попал под "полный перетряс" рюкзака.
    Искали, к чему прискрестись.
    Сначала казахи, потом киргизы.

    Работать собираюсь в горах Киргизии, где разрешение на работу спрашивать некому.
    Казахстан – вообще транзитная страна.
    Отсюда тема: некое разрешение на провоз или что-то еще.
    Ну и, вероятно, Киргизское разрешение, хотя времени на формальности практически нет.

    Дмитрий, RX9AKL.
    Дмитрий, Вам нужно иметь разрешение Вашей страны (это желательно) и все документы на аппаратуру, в подтверждение, что она не краденая и не является никаким спецоборудованием. Ещё есть очень действенный вариант: если Вы гражданин России - оформите в местном р/клубе бумагу, в которой будет указано, что Вы едите в Киргизию для участия в р/любительских соревнованиях.

    То: Aha
    Судя по аватаре - проверять нужно.
    Ну а если серьёзно - Казахстан действительно стал как проходной двор, поэтому жесткие меры здесь необходимы. Едут через Казахстан все - и хорошие, и плохие, и всех их очень много. А не лбу ни у кого не написано кто он есть такой. При наличии необходимых документов бояться нечего - никто тут ничего лишнего с Вас не потребует.
    А насчёт цивилизованости - осторожнее с выражениями.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  4. #4
    Аппаратура безусловно зарегистрирована (дома) и все вопросы - применительно к ситуации ВНЕ России. Внутри я абсолютно спокоен и знаю как вести себя с любым ментом и проч...

    Вопрос тем не менее есть.

    По поводу "проверять" могу обоснованно заявить на личном примере и неоднократных примерах наших альпинистов:
    Речь о поезде Е-бург - Бишкек.
    98, 99, 2000 гг. - единственная цель перетряски - сшибить с клиента денюжку. Как можно больше.
    Как только цель достигнута - клиент отпускается.
    В результате наши просто перестали ездить в горы Тянь-Шаня.

  5. #5

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    Практика поездок в командировки, в частности на Украину показала, что везти что либо техническое не стоит никогда. Если это ноутбук, то предложат оставить его для экспертизы лицензионности программного обеспечения, типа получите на обратном пути. То же с плеером с МР3 записями. В общем, таможня озабочена только тем, что бы взять добро :( . Оставить на экспертизу-стандартная отмазка у них в последние годы. Я сейчас не вожу вообще ничего, даже по стране на портативный РЧ спектроанализатор у меня несколько бумаг, в том числе от ФСБ о невзрывоопастности изделия. И о назначении. Для транспортировки в руках в салоне самолёта.
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  6. #6

    Re: Провоз аппаратуры в Киргизию поездом Екатеринбург - Бишк

    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    [То: Aha
    Судя по аватаре - проверять нужно.
    Ну а если серьёзно - Казахстан действительно стал как проходной двор, поэтому жесткие меры здесь необходимы. Едут через Казахстан все - и хорошие, и плохие, и всех их очень много. А не лбу ни у кого не написано кто он есть такой. При наличии необходимых документов бояться нечего - никто тут ничего лишнего с Вас не потребует.
    А насчёт цивилизованости - осторожнее с выражениями.
    Это он своих таможеников ВЗЯТОЧНИКОВ защищает,сам скорее из той же кухни,и еще пригрозил!Так что AHA трепещи а то правда глаза колет некоторым!

  7. #7

    Re: Провоз аппаратуры в Киргизию поездом Екатеринбург - Бишк

    Цитата Сообщение от 775
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    [То: Aha
    Судя по аватаре - проверять нужно.
    Ну а если серьёзно - Казахстан действительно стал как проходной двор, поэтому жесткие меры здесь необходимы. Едут через Казахстан все - и хорошие, и плохие, и всех их очень много. А не лбу ни у кого не написано кто он есть такой. При наличии необходимых документов бояться нечего - никто тут ничего лишнего с Вас не потребует.
    А насчёт цивилизованости - осторожнее с выражениями.
    Это он своих таможеников ВЗЯТОЧНИКОВ защищает,сам скорее из той же кухни,и еще пригрозил!Так что AHA трепещи а то правда глаза колет некоторым!
    Да нет, моя профессия очень далека от таможни.
    А вот если завтра, не дай Бог, в России произойдёт теракт, и этот урод-террорист приедет к Вам через Казахстан, что Вы тогда петь будете?
    Так что подумайте, прежде чем писать откровенную чушь. И держите своё глупое мнение при себе.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  8. #8

    Re: Провоз аппаратуры в Киргизию поездом Екатеринбург - Бишк

    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Цитата Сообщение от 775
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    [То: Aha
    Судя по аватаре - проверять нужно.
    Ну а если серьёзно - Казахстан действительно стал как проходной двор, поэтому жесткие меры здесь необходимы. Едут через Казахстан все - и хорошие, и плохие, и всех их очень много. А не лбу ни у кого не написано кто он есть такой. При наличии необходимых документов бояться нечего - никто тут ничего лишнего с Вас не потребует.
    А насчёт цивилизованости - осторожнее с выражениями.
    Это он своих таможеников ВЗЯТОЧНИКОВ защищает,сам скорее из той же кухни,и еще пригрозил!Так что AHA трепещи а то правда глаза колет некоторым!
    Да нет, моя профессия очень далека от таможни.
    А вот если завтра, не дай Бог, в России произойдёт теракт, и этот урод-террорист приедет к Вам через Казахстан, что Вы тогда петь будете?
    Так что подумайте, прежде чем писать откровенную чушь. И держите своё глупое мнение при себе.
    Чушь несете вы под видом защиты государства непонятно от кого вы поддерживете взяточников и корупционеров а от сюда потом и возникают у людей такие вопросы на форуме потому как та корумпированная мрась на границах и по дороге творит что хочет,если проще рэкет на государственном уровне и по хер им законы,и замашки у вас извините ментом попахивает или чиновником с пулей в голове!

    Видимо вот инструкция с вашей работы!

  9. #9
    То: 775
    Повторю для тех, кто родился в танке:
    Ну а если серьёзно - Казахстан действительно стал как проходной двор, поэтому жесткие меры здесь необходимы. Едут через Казахстан все - и хорошие, и плохие, и всех их очень много. А на лбу ни у кого не написано кто он есть такой. При наличии необходимых документов бояться нечего - никто тут ничего лишнего с Вас не потребует.
    И не позорьте Сибирь-матушку своей необразованностью.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  10. #10
    В том и беда, что проблемы с проездом возникают у обычных людей. Те, кому нужно проехать вопреки Закону (это про "Едут через Казахстан все - и хорошие, и плохие, и всех их очень много. А не лбу ни у кого не написано кто он есть такой. ") - они-то как раз и проезжают.

    Несколько лет ездил по казахским таможенным постам (по работе). Первое время вообще в шоке был: до обеда одна очередь, после обеда - две. Первая (обычная) с документами, вторая с проблемами (возникшими до обеда) - рука в кармане.

    Меня поразил один случай, когда парень вывозил из Казахстана родителей. Естетственно с мебелью и пр. Так вот по "понятиям" на весь скарб, нажитый годами необходимо было предоставить чеки!! Парень чуть не ревел. После обеда как-то проехал. Я рад за него, поскольку всю историю наболюдал с начала и до конца, но осадок остался..

    Еще фрагмент - парень вез ружье из UN в RA. Понятно, что нельзя (в том конкретном случае). Я пацталом лежал, когда он последний аргумент привел "у меня теща в Петухово живет, я ей оставлю, а на обратном пути заберу". После обеда тоже как-то проехал.

    Две разные истории, но итог один....

    Все кто ездил по Азии (ex USSR) знают, даже билет на поезд при наличии мест без "дать на лапу" не купить..

    P.S. Ничего личного к уважаемому мной UN9GW
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дизайн аппаратуры
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.09.2018, 11:46
  2. Провоз радиотехники через Российско-Абхазскую границу
    от Romario в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 22:49
  3. Провоз радиоаппаратуры на Украину!!
    от ew2ce в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 08:49
  4. Схемы УКВ аппаратуры
    от skosh в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 10:14
  5. Приобретение связной аппаратуры
    от ra0wll в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 06:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •