Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: вопрос об Аматорах насчет мощности

  1. #1

    вопрос об Аматорах насчет мощности

    здравствуйте!
    какую мощность примерно должен развивать преддварительный УМ Аматора-160, если КТ603 заменить на КТ 608 .это с целью замены оконечника на оконечник от Аматора КФ 160 на 2сц2078.
    а то что -то последний транзистор не раскачивается никак(
    подскажите кто повторял или теоретически хотя бы...


  2. #2
    в продаже очень много, если не все
    2SC2075, 2078 ЛЕВЫЕ! (в смысле подделка)

  3. #3
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    В свое время при конструировании АМАТОРа на выходе использовал КТ603б при этом получал мощность порядка 300-400мВт и при антенне треугольник 80м проводил уверенно р/связи ..дальняя связь была с Подмосковьем.....зат ем убрав этот каскад, собрал УМ от м/трансивера "Тополь" 3-х каскадный на выходе КТ 920, мощность получилась порядка 8-10 Вт.....
    С КТ603 была сложность с согласованием,для этого использовал эммиторный повторитель на КТ315...
    КТ 608 не использовал , потому что и 630 удолетворял !
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  4. #4
    А можно подробнее про "левые" 2078?
    У меня тоже возникло подозрение,когда цена упала в два раза и корпуса пошли грубо отлитые.Интересно сам кристал то-же дерьмо?

  5. #5
    rz3abk
    Гость
    я б се лампочку поставил типа гу29 и получился aматор-uw3di-15(примерно)

  6. #6
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    А можно подробнее про "левые" 2078?
    У меня тоже возникло подозрение,когда цена упала в два раза и корпуса пошли грубо отлитые.Интересно сам кристал то-же дерьмо?
    - дыг в транзисторе кристалл и есть определеяющий фактор, (но это мое имхо ). Не знаю, как в Ваших регионах, исследовал киевский радиорынок года два тому, перепробовал почти все что были, и от наун и от аннаун производителей, потратил немного денег, - на "обучение" . Что в то время еще не подделывали -2SC1969,
    побольше мощность, немного ниже Ку по мощности, выше цена, производитель Мицубиши, правда написать можно что угодно, попадались уже и NEC-он про них ничего не знает.
    Признак "правизны" -переход К-Э звонится тестером в обратном направлении. Неплохой дешевый драйвер к нему
    КТ646 склонен к саморазогреву, так что со смещением нужно аккуратно. Все это относится к частотам около 30 МГц и классу "С".

  7. #7
    гм.
    просто в описании сказано, что предварительный развивает 5 В на 500 омах, значит, 50 мВт всего ... но это типа минимум, то есть пары сотен милливатт можно добиться от 603б??

  8. #8
    мда кстати, часто слышу о 2078 такие отзывы. у меня правда какой-то некудашный на вид, но прежде всего схожу к ВЧ вольтметру, может у меня 608 недокачивает просто в него...
    потом попробую ещё один 2078, если никак, плюну и куплю 920! :((

  9. #9
    а вообще кто нить собирал оконечник для аматора на 2078? точь в точь как у Автора? удалось ватта 4 получить хотя бы?


  10. #10
    2sc2078 при 18 вольтах на частоте 27мГц выдавал до 18ватт!!!
    Это была попытка "разгона" alan-100+

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ACOM-1000 Вопрос по мощности
    от RK3TD в разделе КВ усилители
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 20:49
  2. Вопрос по поводу измерителя мощности на микросхеме AD8307
    от Evgen_F в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 15:38
  3. Термоусадочная трубка. Как насчет радиопрозрачности?
    от uu4jpu в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 17:02
  4. нет мощности
    от UA9UDQ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 18:50
  5. Кто посоветует насчет входной части трансивера?????
    от Toms в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •