Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 91 из 124 ПерваяПервая ... 418188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1237

Тема: LoTW

  1. #901

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Цитата Сообщение от VICT Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе-когда ...

    ВИКТОР
    Никогда. А почему бы вам не задать несколько другой вопрос: Планирует ли IOTA принимать к зачету подтверждения в ЛоТВ? Что там ответят?
    Последний раз редактировалось RZ0AF; 29.07.2010 в 19:43.
    Андрей, RZ0AF


  2. #902
    Господа, есть вопрос об оптимизации подбора qsl для заявки дипломов в LOTW (минимизации необходимого количества qsl). Сам я не смог разобраться. Задача такая: заявка на DXCC - впервые. Cейчас нужны зачёты: CW, SSB, 160M, 6M. Как оптимизировать выбор qsl (т.е. взять все страны 6м, 160м и все оставшиеся из других диапазонов, чтобы они не перекрывались и чтобы это было сделано с прицелом на
    10B DXCC). У меня выходит, что выбор Application в меню выводит все qsl ( для зачёта Challenge). Получается адская работа по перераспределению 333 стран в CW, 333 в SSB, из 6м и 160 м по диапазонам из LOTW (а потом ещё и поиск бумажных карточек). Извините, если это уже когда-то объяснялось.

  3. #903
    Цитата Сообщение от Andy2 Посмотреть сообщение
    вопрос об оптимизации подбора qsl для заявки дипломов в LOTW (минимизации необходимого количества qsl). .
    Поскольку я заявлял смешанную заявку, то я полностью вложил ВСЕ бумажные ЩСЛ+добил LOTW до 8BAND и Challenge1000. В LOTW при этом соталось около 300 незаявленных стран (жду до 500+160м с бумагой). Если Вы делаете чисто LOTW заявку, то поступайте как хотите, с учетом того, что минимальная стоимость кредита начинается при заказе от 500. Если же Вы будете и бумагой пользоваться, то дополнение: все ЩСО за 160 в LOTW можно заявлять сразу, ибо бумажные ЩСЛ за 160 могут проверяться только в ARRL.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  4. #904
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Поскольку я заявлял смешанную заявку, то я полностью вложил ВСЕ бумажные ЩСЛ+добил LOTW до 8BAND и Challenge1000. В LOTW при этом соталось около 300 незаявленных стран (жду до 500+160м с бумагой). Если Вы делаете чисто LOTW заявку, то поступайте как хотите, с учетом того, что минимальная стоимость кредита начинается при заказе от 500. Если же Вы будете и бумагой пользоваться, то дополнение: все ЩСО за 160 в LOTW можно заявлять сразу, ибо бумажные ЩСЛ за 160 могут проверяться только в ARRL.
    Спасибо за ответ. Вопрос был в несколько другой плоскости. Не подскажите алгоритм (процедуру) выбора qsl. Всё только вручную в общей таблице qsl LOTW (отмечать вручную каждую связь) или можно сначала указать что-то в LOTW, чтобы лишнего не было? Заявка будет смешаная, т к в LOTW нет всех стран.

  5. #905
    Цитата Сообщение от Andy2 Посмотреть сообщение
    Не подскажите алгоритм (процедуру) выбора qsl.
    ответ был бы таким
    Цитата Сообщение от Andy2 Посмотреть сообщение
    можно сначала указать что-то в LOTW
    Но сначала делается бумажная заявка. По этим вопросам обратитесь к RA3AJ - он у нас в РФ кард-чекер. Но крайне рекомендую работать напрямую с ARRL.
    Но что касается LOTW - там все делается вручную, за исключением "выделить все"..
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  6. #906

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    ответ был бы таким

    Но сначала делается бумажная заявка. По этим вопросам обратитесь к RA3AJ - он у нас в РФ кард-чекер. "..
    RA3AJ каким боком к товарищу? Он не из России. И почему сначала бумажная заявка? Если непосредственно в АРРЛ отправлять, то после.

    Сам вопрос немного не понятен. Если у вас в ЛоТВ не подтверждено 100 стран, то какие проблемы? Заявляете все "электронные" связи + докладываете бумажные. Если больше 100, то на сколько? Стоит ли из-за этого заморачиваться ручной работой по отбору "лишних!?
    Андрей, RZ0AF

  7. #907
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    RA3AJ каким боком к товарищу?
    Да, это я затупил. Ведь отметил, что про 6м речь.
    Сначала бумажная - это если через кард-чекера.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  8. #908
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    RA3AJ каким боком к товарищу? Он не из России. И почему сначала бумажная заявка? Если непосредственно в АРРЛ отправлять, то после.

    Сам вопрос немного не понятен. Если у вас в ЛоТВ не подтверждено 100 стран, то какие проблемы? Заявляете все "электронные" связи + докладываете бумажные. Если больше 100, то на сколько? Стоит ли из-за этого заморачиваться ручной работой по отбору "лишних!?
    Спасибо всем ответимшим. У нас CP DXCC US5WE. Вопрос мой был такой: как в LOTW выбирать QSL - по одной, щёлкая на каждой связи из общего громадного списка или можно предварительно как-то отфильтровать по определённому признаку. Меня же интересовал вопрос оптимизации (минимизации затрат). Разбросать мои 333 SSB и 333 CW страны по диапазонам с прицелом на заявку 10B DXCC, чтобы не оказалось, что все 666 qsl на одном диапазоне, а хотелось бы на 5-6 диапазонах.
    Вопрос: всё это в LOTW делается вручную, каждая QSL отдельно ?
    Бумажная и LOTW заявки подаются одновременно (делая на каждой из них ссылку об этом).
    Последний раз редактировалось Andy2; 12.08.2010 в 07:22.

  9. #909

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Andy, если я правильно понял, то вы хотите заявить несколько однодиапазонных дипломов, выбрав по 100 стран ?

    Цитата Сообщение от Andy2 Посмотреть сообщение
    Разбросать мои 333 SSB и 333 CW
    Не понятно что и какие вы хотите разбрасывать? Электронные уже раскиданы. И сколько чего и где показано в таблице на закладке Awards. У DXCC нет дипломов Band+Mode. Либо по диапазонам, либо по видам работы. Самый простой способ заявить на проверку все QSO, а выбрать к выдаче только нужные дипломы. Дальше. Если у вас по диапазонам или модам подтверждено больше чем 100 стран, а выбрать хочется именно - 100, то только вручную. Открываете таблицу, ту что на Challenge и убираете "ненужные" галочки. Если решили заявить конкретные диапазоны/моды, то такой вариант. Очищаете всю таблицу. Куда кликнуть, знаете? А потом выбираете то что хотели. Но кол-во подтасовывать придется всеравно вручную. Обратите внимание, что если будете отправлять комбинированную заявку минуя CP, то надо заранее подсчитать кол-во QSO, которые будете заявлять в бумажном виде и внести данные в таблицу. Как поступать в случае использования CP, не знаю, не пользовался. Может дороже, но проще напрямую в ARRL.
    Можете поиграться с заявками, посмотреть что получается. Пока не внесли данные карточки и не подтвердили оплату - ничего страшного. Да, еще. Я так думаю, что если прошли в заявке от первого и до последнего этапа - отправки заявки, а после этого (хоть в этот же час) решили заявить еще один диплом - то это уже будет новое обращение. И за него с вас возьмут дополнительную плату. Поэтому думайте заранее.
    Последний раз редактировалось RZ0AF; 12.08.2010 в 07:45.
    Андрей, RZ0AF


  10. #910
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Andy, если я правильно понял, то вы хотите заявить несколько однодиапазонных дипломов, выбрав по 100 стран ?


    Не понятно что и какие вы хотите разбрасывать? Электронные уже раскиданы. И сколько чего и где показано в таблице на закладке Awards. У DXCC нет дипломов Band+Mode. Либо по диапазонам, либо по видам работы. Самый простой способ заявить на проверку все QSO, а выбрать к выдаче только нужные дипломы. Дальше. Если у вас по диапазонам или модам подтверждено больше чем 100 стран, а выбрать хочется именно - 100, то только вручную. Открываете таблицу, ту что на Challenge и убираете "ненужные" галочки. Если решили заявить конкретные диапазоны/моды, то такой вариант. Очищаете всю таблицу. Куда кликнуть, знаете? А потом выбираете то что хотели. Но кол-во подтасовывать придется всеравно вручную. Обратите внимание, что если будете отправлять комбинированную заявку минуя CP, то надо заранее подсчитать кол-во QSO, которые будете заявлять в бумажном виде и внести данные в таблицу. Как поступать в случае использования CP, не знаю, не пользовался. Может дороже, но проще напрямую в ARRL.
    Можете поиграться с заявками, посмотреть что получается. Пока не внесли данные карточки и не подтвердили оплату - ничего страшного. Да, еще. Я так думаю, что если прошли в заявке от первого и до последнего этапа - отправки заявки, а после этого (хоть в этот же час) решили заявить еще один диплом - то это уже будет новое обращение. И за него с вас возьмут дополнительную плату. Поэтому думайте заранее.
    Вопрос закрыт, спасибо. Я не знаю, как ещё объяснить мой вопрос. Ответ, как я понял, - всё делается по одной qsl в общей таблице вручную.
    Объясните, пожулуйста, понятие "новое обращение". Вы написали, что за него берут дополнительную плату. Не те ли это 20-22 USD, в которые входит проверка 120 QSL ? То есть, практически не выгодно обращаться, если не надо проверять много qsl ? Фактически, обращение ничего не стоит, здесь цена 120 qsl ? Я всё правильно понимаю ?

Страница 91 из 124 ПерваяПервая ... 418188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. LoTW - не могу импортировать сертификат
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 15:19
  2. IOTA + eQSL/LoTW
    от DL5XJ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •