Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 501 из 1241 ПерваяПервая ... 4014514914984995005015025035045115516011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 12408

Тема: Что может звуковая карта

  1. #5001
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    -26 дБ S11- КАКОЙ ПОЗОР!
    Там просто точек симуляции не хватает. и -26 это достаточно реально всегда. КСВ меньше 1 надо мерить прибором с 0 посередине
    Стас FIX


  2. #5002

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Там просто точек симуляции не хватает.
    Там не точек симуляции, а элементарных знаний не хватает. Если человек хочет спорить по- взрослому, пускай для начала хотя бы считать научится.


    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    и -26 это достаточно реально всегда.
    А Вы скаскадируйте пяток фильтров с -26 дБ, и гляньте на результат. Прикол- то подобных низкодобротных схем именно в высоких параметрах получаемых в многозвенье- КПД будет выше одиночного звена. На ве3кф выкладывал сверхширокополосный 5- звенный ФНЧ (одна из моих разработок) на основе инверсного контура (сейчас доступа туда нет, ссылку не могу дать) получить аналогичные параметры с помощью классики нельзя.

  3. #5003
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    сейчас доступа туда нет, ссылку не могу дать
    Шо, и там забанили?
    Стас FIX

  4. #5004

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Шо, и там забанили?
    Я что, сам себя банить буду? Просто форум подвис. Может быть, отвиснет, может быть, нет. Он давно уже закрыт. И в будущем, прежде чем что- то утверждать, а, тем более, за кого- то подписываться (Вас что, адвокатом наняли? ), настоятельно рекомендую проверять свои слова... Мальчик уже большой, вполне может и сам за себя ответить...


    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Там просто точек симуляции не хватает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	982 
Размер:	532.1 Кб 
ID:	214596

  5. #5005
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,911
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    получить аналогичные параметры с помощью классики нельзя
    Вот тут сильно сомневаюсь. Классический синтез ФНЧ как трансформатора сопротивлений в заданной полосе наверное столетие уже отметил . Ну а Г-звено (здесь Г в хорошем смысле этого слова) считается не только под активную нагрузку
    Вадим

  6. #5006

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Вот тут сильно сомневаюсь
    Ну, так ничто не мешает облачить Ваши сомнения в явь, или же, наоборот. Если к вечеру указанный форум не заработает, я попытаюсь найти своё детище у себя в компьютере, а Вы сделаете (точнее, попытаетесь сделать ) аналог на классике. Пока вот только черновики на поверхности лежат. Там, вроде бы, макетировалось широкополосное согласование, следующая иттерация была с эллиптичностью. Обратите внимание- все П- контура инверсные (контур Игоря )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	553.1 Кб 
ID:	214599

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	1041 
Размер:	553.1 Кб 
ID:	214599

  7. #5007
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    И в будущем, прежде чем что- то утверждать
    Легче, Игорь. я просто пытаюсь не довести ситуасьен до анекдота, когда придется сказать: "нервы не черту".
    Стас FIX

  8. #5008

    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Центральная регион
    Сообщений
    3,632
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Классический синтез ФНЧ как трансформатора сопротивлений в заданной полосе наверное столетие уже отметил
    А я его и не отрицаю. Просто, как мне кажется, в теории классического синтеза, никто до меня не обратил внимание на то, что П- контур может работать и с инверсными ёмкостями. Я тоже не догадывался, пока ещё под Фортраном (типа, конец 70- х, на перфокартах! ) программу расчёта не написал...

    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    когда придется сказать: "нервы не черту".
    Нервы не при чём. Если есть желание оппонировать, то делать это нужно с нормальными расчётами, а не с эмоциями. Пока, с противной стороны это не наблюдается.

  9. #5009
    я не адвокат (и не питаю к ним приязни), но у меня почему-то -40дб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Г Игоря.png 
Просмотров:	970 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	214601
    не fотошоп
    Стас FIX


  10. #5010
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,911
    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    Просто, как мне кажется, в теории классического синтеза, никто до меня не обратил внимание на то, что П- контур может работать и с инверсными ёмкостями
    В теории классического синтеза обычно между делом доказывается, что полученный результат по каким-то исходно заданным критериям оптимален. Если же действовать методом научного полутыка, то тут я слегка перефразирую Пушкина:

    О сколько нам чуднЫх открытий...



    Цитата Сообщение от Vas1977 Посмотреть сообщение
    а Вы сделаете (точнее, попытаетесь сделать )
    Я в отпуске, на даче, даже пытаться не стану, вспомню, что помимо красного диплома радиоинженера у меня есть полученный намного позже зеленый диплом электрогазосварщика третьего разряда и сварю какую-нибудь бесполезную железяку - "радость приносят ненужный вещи"
    Вадим

Страница 501 из 1241 ПерваяПервая ... 4014514914984995005015025035045115516011001 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетная архидешевая звуковая карта, 96 или 192 кгц
    от R7KDX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:47
  2. Звуковая карта Realtek HD Audio не работает на наушники
    от ru6bx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 09:51
  3. Профессиональный модем+звуковая карта
    от jungle_brother в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 13:57
  4. модем+звуковая карта 94V-0 что это такое? и как называется
    от ЮРИЙ М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •