Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 915 из 1218 ПерваяПервая ... 4158158659059129139149159169179189259651015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,150 из 12178

Тема: Что может звуковая карта

  1. #9141
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Поэтому проще и надежнее WAV PCM32 или WAV FLOAT32 записать и запаковать в ZIP.
    Чукча типа не читатель, чукча писатель? . Несколько постов назад написал сравнительные результаты по сжатию разных алгоритмов. ZIP самый худший, звуковые файлы он почти не сжимает.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    софтин, то много, но какие из них гарантированно не внесут искажений за счет преобразований при открытии/сохранении?
    Все, сжимающие во FLAC, так как это изначально формат подразумевающие отсутствие искажений сжимаемой информации. Если можете привести пример обратного - пожалуйста. А писать всякую фигню, ничем не подкреплённую и не обоснованную, вы конечно горазды, но незачем это.


  2. #9142

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Чукча типа не читатель, чукча писатель? . Несколько постов назад написал сравнительные результаты по сжатию разных алгоритмов. ZIP самый худший, звуковые файлы он почти не сжимает.
    вы так и не поняли о чем я написал. Попробую объяснить еще раз.
    Постарайтесь прочитать внимательно.

    Допустим сжали вы в FLAC и выложили человеку.
    А человек которому вы выложили файл, скачал его но открыть не может - софт у него поддерживает только WAV, сконвертить FLAC в WAV нет возможности или не умеет.

    Или например сконвертил каким-то софтом FLAC в WAV, а у него какие-то артефакты в спектре появились.
    И вы будете думать что он видит один спектр, а он видит на самом деле другой.

    И так вы будете мучаться, пытаясь понять в чем дело. Вместо того чтобы выложить файл в WAV формате и не иметь проблем.
    Надеюсь понятно изъясняю?

  3. #9143
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Скорость сжатия увеличилась на порядки. Допустим, обсуждаемый ранее звуковой файл размером 40 Мб перегоняется во FLAC за 4 секунды на довольно слабом, по сегодняшним меркам компе.
    Дело в том, что нужна более быстрая машина. Звуковая карта установлена на материнку с не съёмным процессором Intel Atom 1,6 ГГц. Это по "сегодняшним меркам" это не процессор, а "калькулятор" как мне объяснили в ветке. Почётное 3-е место от конца таблицы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Процессор.png 
Просмотров:	780 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	266933
    Свою задачу по измерениям фазовых шумов система со звуковой картой и "калькулятором" выполняет. Есть сильная степень сомнения в том, что при замене материнской платы с полным потреблением 15 Вт на "более современную" 150 Вт или более, помехи сохранятся на прежнем уровне.
    Сергей sgk.

  4. #9144
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    А человек которому вы выложили файл, скачал его но открыть не может - софт у него поддерживает только WAV, сконвертить FLAC в WAV нет возможности или или не умеет.
    Если он настолько тупой, что не может набрать в гугле "flac в wav", то и нечего ему выложенные мной файлы открывать - дополнительная фильтрация от "дурака", чтобы потом он не писал на форуме всякие глупости относительно открытых файлов, подобно вам
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Дело в том, что нужна более быстрая машина. Звуковая карта установлена на материнку с не съёмным процессором Intel Atom 1,6 ГГц. Это по "сегодняшним меркам" не процессор, а калькулятор как мне сообщили в ветке.
    По скромным прикидкам, на вашем "калькуляторе" этот 40 мегабайтный файл будет конвертироваться секунд 8, вроде тоже не сильно много...

  5. #9145

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Все, сжимающие во FLAC, так как это изначально формат подразумевающие отсутствие искажений сжимаемой информации
    Сам формат FLAC подразумеват отсутствие потерь при сжатии. Но софт, который читает и пишет файл может производить преобразования в свой внутренний формат. И гарантий, что при этом не будет искажений нет.

    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Если он настолько тупой, что не может набрать в гугле "flac в wav"
    Возможность сконвертить один формат файла в другой никак не связана с умом или тупостью
    Вы очевидно считаете, что все умные работают на Windows и когда им присылают неподдерживаемый формат данных, они гуглят и качают с инета софтину для преобразования.
    Вынужден вас разочаровать, мир намного разнообразнее, чем вы считаете.

  6. #9146
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Сам формат FLAC подразумеват отсутствие потерь при сжатии. Но софт, который читает и пишет файл может производить преобразования в свой внутренний формат. И гарантий, что при этом не будет искажений нет.
    Сказочник, однако . Да вы просто понятия не имеете, что такое FLAC, но лишний пост ниочём ввинтить в тему ой, как хочется, да?
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Вы очевидно считаете, что все умные работают на Windows и когда им присылают неподдерживаемый формат данных, они гуглят и качают с инета софтину для преобразования.
    Даже больше, некоторые и WAV не могут открыть, и что, всем на них равняться?
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 17.07.2017 в 19:15.

  7. #9147

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Да вы просто понятия не имеете, что такое FLAC, но лишний пост ниочём ввинтить в тему ой, как хочется, да?
    ранее я тут выкладывал файлы в WAV формате запакованные в ZIP, хотя оригинал у меня во FLAC формате.
    Жаль, но похоже, что вам проще вешать окружающим ярлыки "тупой" и др. Вместо того чтобы внимательно прочитать о чем вам пишут и понять почему я так поступил.

  8. #9148
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    По скромным прикидкам, на вашем "калькуляторе" этот 40 мегабайтный файл будет конвертироваться секунд 8, вроде тоже не сильно много...
    Если можно, пришлите ссылку на эту программу. Попробую проверить (сжать) файл на "калькуляторе". О результатах напишу.
    Сергей sgk.

  9. #9149
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Если можно, пришлите ссылку на эту программу.
    Бегло тестил софтиной с этого сайта https://xrecode.com/
    Конкретно
    Download 32-bit
    - version 1.62 (15.50 Mb).
    Она хоть хоть и триальная на 14 дней, но для тестов сгодится.
    Если будет надо, со временем поищу в "закромах" программку получше - давно с аудио не работал, забылось многое.

    PS: У меня тоже есть такой калькулятор, с Intel Atom 1,6 ГГц.
    Если не лень будет, попозже достану его и проверю время сжатия на нём.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    ранее я тут выкладывал файлы в WAV формате запакованные в ZIP, хотя оригинал у меня во FLAC формате.
    О том и разговор, что не в ZIP а в RAR паковать надо. ZIP почти не жмёт аудио файлы. А вы про FLAC какой-то, накой-то повели разговор .
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 17.07.2017 в 19:32.


  10. #9150

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Бегло тестил софтиной с этого сайта https://xrecode.com/и
    Конкретно
    Download 32-bit
    - version 1.62 (15.50 Mb).
    Она хоть хоть и триальная на 14 дней, но для тестов сгодится.
    Вот вобщем-то и разница, между моим подходом и вашим.
    Мне проще за пару часов самому написать утилиту для такой конвертации, но я выкладываю файлы в WAV формате.
    А вы "гуглите и качаете триальные софтины", но рекомендуете выкладывать файлы в FLAC.

Страница 915 из 1218 ПерваяПервая ... 4158158659059129139149159169179189259651015 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бюджетная архидешевая звуковая карта, 96 или 192 кгц
    от R7KDX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 13:47
  2. Звуковая карта Realtek HD Audio не работает на наушники
    от ru6bx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 09:51
  3. Профессиональный модем+звуковая карта
    от jungle_brother в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 13:57
  4. модем+звуковая карта 94V-0 что это такое? и как называется
    от ЮРИЙ М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •