Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Что то из Kenwood

  1. #1

    Что то из Kenwood

    Думаю приобрести что то из Kenwood. Читал много обзоров и решил что для повседневной работы в SSB более всего подходят 450(690) или 850.
    А затем увидел аппараты по дешевле типа 140 и подумал, а что я получу если куплю 850-й а не скажем 450-й или даже 140-й? Подскажите пожалуйста доступным языком. На сайтах написано много чего, в голове уже честно- винигрет.
    Александр


  2. #2
    Для повседневной работы и UW3DI сойдет. 850-й очень серьезный Аппарат. Именно с большой буквы. Берите что подешевле. Все равно ведь для дома, для семьи.
    С уважением. Алексей RT5Q

  3. #3
    140 уж больно древний, возможно придется со времем повозиться с кондерами высохшими или закисшими (подстроечники)

    Из подобного класса для "болтологии" я бы взял 450 или 440. Ну или 690, если хоть какой-то интерес есть к 50МГц.

  4. #4
    Вот как раз ДИ импортного исполнения и не нужно! Нужен такой аппарат что бы было на чем учится, т.е имеется ввиду что б в нем были заложены возможности до которых нужно дойти своим умом, а не какаято пустышка, что все вот "наверху", окромя кнопки вкл-выкл ничего нет. Вот как раз о "величности" 850-го как раз и хотелосьбы узнать по подробнее, в чем они выражены, только не надо о фильтрах, это я уже понял что там их можно ставить опционно. И как настет того что все они (850-е)уж слишком б.у. так как не выпускаються лет уж 10?
    Александр

  5. #5
    Позвольте уточнить, учиться чему? Паять-ремонтировать, кричать "всем в азии и прибалтике" или всё-таки "CQ-DX"?

  6. #6
    Ну зачем так говорите! Учится я понимаю так, что береш законченную конструкцию в которой заложено ряд функций способных сделать работу в эфире приятной и комфортной, нажал пимпочку и произошло нечто, нажал другую тут те оба на! Ну знать надо что и когда нажимать! Вот это мне интересно! Интересно наличие множества функций, интересно подключить трансивер к ПК (на будущее) т.е изведать все это, как оно работает. Для когото это уже пройденный этап, а я хочю научиться! Вот и говорю мне не нужен импортный ДИ и не нужен дорогой(ибо лавэ не то) а довольно многофункциональный середнячек.
    Александр

  7. #7
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Берите 140-й. Для "научиться" то что надо. Дёшево и сердито. Если наступит разочарование от работы в эфире, так не велика потеря. Но я не думаю, что это быстро произойдёт с вами. Ведь чтоб задать сегодняшний вопрос, вы "созревали" целых 4 года!

  8. #8
    А 140-й это часом не ДИ? В импортном исполнении? И не надо "о созревании фруктов"
    Александр

  9. #9
    Тогда берите TS-570 и современный, и многофоункциональный , и по цене среднечек как раз, качество - на высоте для своего класса. Если со вгзлядом на будущее, хотя бы на ближайшее.

    А если познакомиться с эфиром, то бубуль-гум ответил уже.


  10. #10
    Нет не ДИ, где-то как УРАЛ (по качеству работы), только без ГПД, а с синтезом, т.к. плавать не будет.

    ДИ это TS530 TS520 e.t.c

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •