Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 153 из 162 ПерваяПервая ... 53103143150151152153154155156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 1620

Тема: Проект RW3FY. Высококачественный трансивер DX-мена из набора унифицированных модулей

  1. #1521
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Да, этот уже как то больше похож на "современный трансивер". И дисплейчик явно не двухстрочник. Вот и хочется увидеть на что ориентируются авторы. Размер передней панели. Какие органы управления наличиствуют. Тип применённого дисплея. Ведь если начинать собирать, так что то конкретное, а не какой то чёрный ящик, на котором что нибудь, когда нибудь, нарисуется. Ведь даже внутреннюю компоновку, придётся в какой то мере привязывать к передней панели.
    Как я и предполагал, у каждого радиолюбителя своё вИдение передней панели трансивера, сколько людей - столько мнений (причём нестабильных, чаще всего эволюционизирующих во времени). И дальше этот разброд будет лишь больше.

    Поэтому лично я - за принципиально иную концепцию. На мой взгляд, современный трансивер как раз и должен быть полностью самодостаточным законченным чёрным ящиком. Который при желании может работать вообще без всяких передних панелей. Он должен всего лишь иметь два независимых последовательных интерфейса. Один для стыковки с компьютером, второй для стыковки с передней панелью. Которые работали бы по некому открытому протоколу на стандартной скорости (или наборе стандартных скоростей). И всё. Передняя панель при этом может быть ЛЮБАЯ. Её можно переделывать хоть мульён раз, никак не затрагивая вообще никаких внутренностей трансивера - не только на уровне компоновки, но даже на уровне софта. Более того, передних панелей для одного и того же трансивера при этом может быть даже НЕСКОЛЬКО разных. Например, одна большая, с максимумом крутилок и большим дисплеем - устанавливаемая в шэке. И вторая - минималистская, на которой органы управления лишь те, которые наиболее часто используются - для применения внутри автомобиля. Третья - универсальная - нечто среднее - такая, которая бы чётко соответствовала размерам трансивера и жёстко крепилась бы к "тушке". Дисплеи и прочая внешняя "мишура" устаревают мгновенно, можно миллион раз переписывать софт для них, как угодно играться с эргономикой - переднюю панель можно было бы менять хоть по нескольку раз в году. А аналоговое нутро трансивера - практически вечное. Хотя и тут я хотел заложить современный принцип - навешивание плат/блочков на некую стандартизированную шину обмена данными, работающую, опять таки, с использованием открытой системы команд - так, чтоб можно было с минимальными затратами осуществлять любой апгрейд железа. Вплоть до возможности "самоопределения " добавляемых в систему или заменяемых узлов. Кстати, в таком варианте максимально безболезненно реализуется и замена аналогового тракта ПЧ на полностью цифровой - подобная "открытая" архитектура может быть универсальна, не заточенная жёстко только на аналог или только на "цифру".

    Причём всё это - только начало. В отношении передней панели можно пойти ещё дальше, все средства для этого давно существуют и стоят копейки. Например, можно сделать подключение и передней панели, и антенного тюнера, да и вообще любого обвеса - БЕСПРОВОДНЫМ. Сейчас для этого выпускаются замечательные контроллеры с встроенным блютусом. Причём с отличной помехозащищённостью - даже надёжнее проводных решений!

    Представьте себе картину - например, вы имеете не старые жигули, где можно допиливать и досверливать всё что угодно - а новый, современный автомобиль - такой, в который и лишний саморез-то не завернёшь! Как в таком авто установить радио? В случае с беспроводным подключением "периферии" трансивера - элементарно!!! Сам трансивер может находиться хоть в багажнике, хоть под сиденьем, хоть на крыше или под капотом - вообще без разницы где. Всего лишь в таком месте, куда заведён антенный провод и где есть гнездо подключения к бортовой сети либо возможность установить самый обычный аккумулятор, туда же можно установить и антенный тюнер. А переднюю панель спокойненько подключаем к штатному USB гнезду или гнезду прикуривателя и ставим в любом удобном месте в салоне, причём можно даже с использованием абсолютно серийных кронштейнов для установки всевозможных навигаторов и т.п., аналогично и ключ, и гарнитура! И даже педаль RX/TX!!! )))) Причём как вариант для любителей сенсорных экранов - вообще не изобретать велосипед, а использовать в качестве передней панели... самый обычный планшет!!! ))))

    В общем, возможности и для полёта фантазии и дальнейшего развития идей тут практически неограниченные. Причём СЕГОДНЯ ЭТОГО НЕТ НИ У ОДНОЙ ФИРМЫ!!!! И не будет ещё, уверен, очень долго. Причём совершенно не из-за каких-либо технических сложностей.

    В зачаточном (проводном) виде и в реализации "на любителя" подобная затея существует в Кенвуде - всем известном TS-480. Всем сомневающимся докладываю (как владелец такого аппарата) - ЖУТКО УДОБНО, намного удобнее "традиционного" подхода с неразъёмной передней панелью!!! Даже в том весьма примитивном виде, как это у них сделано. А если сделать как описано выше - будет удобнее в разы и намного универсальнее.

    Просто... Похоже идеи эти несколько опередили время... Собственно, как и мой приёмо-передающий тракт, интерес к которому слегка начал появляться у народа как мы это сейчас начинаем наблюдать... аж 11 лет спустя после его разработки... Когда по идее всё давным-давно должно было морально устареть ))).

    Смотрим фото... Полный простор на рабочем месте! Никаких допотопных гробов! И вообще ничего постороннего. Хочешь - работай в эфире, хочешь - просто работай, хочешь - что-нибудь паяй или налаживай. На мой взгляд, оптимальная эргономика рабочего места. И хотелось бы эти возможности ещё значительно расширить использованием намного более продвинутого во всех отношениях трансивера, в котором бы перечисленные выше идеи (а не только то, что было заложено 12 лет назад в аналоговый тракт) были бы реализованы на практике. Вот это было бы действительно ПРОГРЕСС и реальный шаг вперёд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото2716.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	465.7 Кб 
ID:	286849  
    73!
    ____________________ ____________
    Идея должна соответствовать ГОСТу!

  2. Спасибо от RN4F, UT1LW


  3. #1522

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    165
    Позывной
    R0AGL
    Приветствую , над корпусом работал я. У меня есть предположение что не совсем понятно как он устроен. То что Сергей показал на фото это только внутреннее шасси имеющее собой 7 условных отсеков. Но это только внутреннее шасси, при установке передней и задней панели получается ещё два условных отсека , и все это закрывается крышками. На фото нет ни крепления ни самих задних и передних панелей. Эскиз корпуса выложить не могу, его Сергей сам покажет позже.
    Технологию нанесения надписей попробовал я, у меня получилось очень хорошо, выложу фото позже, мне надо повторить эксперимент и я готов буду рассказать как делал я.
    Читая вашу тему понимаю что все мои трансиверы которые я делал сам , пора отдавать начинающим. А лично я жду лог завершения испытаний, чтоб начать сборку именно этого трансиверы. Я не специалист, но очень слежу и пытаюсь понимать что тут происходит.

    Хочутоже "чутья до ж...пы!"

  4. Спасибо от R3LDA

  5. #1523
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от evgeny_zaryanov Посмотреть сообщение
    То что Сергей показал на фото это только внутреннее шасси имеющее собой 7 условных отсеков. Но это только внутреннее шасси
    Шасси сделал примерно также. Только поменьше отсеков, вместо 2х из них 2 алюминевые фрезерованные коробки размерами 22х105х160мм. Боковины из 6мм алюминия, поперечная перегородка, делящая шасси по высоте, из 2мм ал.листа с боковинами она "соединена"- запресована "в шип". Передняя и задняя "субпанели" из алюминия 4мм скреплены с боковушками "в торец" в них выфрезеровал пазы так что перегородка плотно вставлена в них. Переднюю и заднюю панели пока не делал, поскольку ещё не решил какой синтезатор применить с этим девайсом. За основу буду брать аргономику вышеназванного трансивера "Pic-A-Star" и своего варианта исполнения трансивера "Аист".
    to All
    Думаю на данном этапе пора дать название этому пока "Безликому Изделию".?
    Есть предложение назвать его трансивер "RW3FY", что в общем то и соответсвует общепринятым названиям удачных конструкций прошлых лет перенявших позывные своих авторов: "UW3DI, RA3AO, UA1FA".
    Каковы будут мнения?
    Последний раз редактировалось R3LDA; 14.04.2018 в 09:45.
    73! с уважением Александр

  6. Спасибо от ur4lbl, UT1LW

  7. #1524
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение

    В общем, возможности и для полёта фантазии и дальнейшего развития идей тут практически неограниченные. Причём СЕГОДНЯ ЭТОГО НЕТ НИ У ОДНОЙ ФИРМЫ!!!! И не будет ещё, уверен, очень долго. Причём совершенно не из-за каких-либо технических сложностей.

    .
    Трансиверы FLEX 6000 и панель Maestro. Ставь панель где угодно, подключай и шнурком, и беспроводно. Трансивер под стол. Так что есть уже в производстве. Кроме того в таком режиме можно использовать ELECRAFT K3/0 mini c трансивером К3. Все уже придумано и производится.
    Но концепция правильная и удобная.
    Serge UR5MID

  8. #1525
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    475
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    Поэтому лично я - за принципиально иную концепцию. На мой взгляд, современный трансивер как раз и должен быть полностью самодостаточным законченным чёрным ящиком. Который при желании может работать вообще без всяких передних панелей.
    Всё это старо - как мир
    http://www.rigpix.com/mischam/kachina_505dsp.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	329725.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	286987   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pegasus550.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	286988  

  9. #1526
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    RX3, ой, спасибо, просветили.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  10. #1527
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Каковы будут мнения?
    Динозавр.

  11. #1528
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    475
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    ой, спасибо, просветили
    Это я к тому, что концепция стара, как мир и продолжения особо не нашла (разве что в ряде линеек SDR). Передние панели с кучей ручек и дисплеев рулят и думаю будут продолжать рулить
    З.Ы. А кого-то может и просветил
    Последний раз редактировалось RX3; 14.04.2018 в 15:26.

  12. Спасибо от UT1LW

  13. #1529
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Трансиверы FLEX 6000 и панель Maestro. Ставь панель где угодно, подключай и шнурком, и беспроводно. Трансивер под стол. Так что есть уже в производстве. Кроме того в таком режиме можно использовать ELECRAFT K3/0 mini c трансивером К3. Все уже придумано и производится.
    Но концепция правильная и удобная.
    Возможно я отстал от жизни. Крайних лет 10 не отслеживал новинок в трансиверостроении и вообще отошёл сильно в сторону от занятий хэм радио. Но раз оно уже есть в сочетании с почти аналоговым трансивером к3 (а не только в виде отката обратно к привычным органам управления у цифрового почти полностью и компьютерозависимого флекса - который я когда то давно предсказывал ))) ) - то значит не я один думал еще 12 лет назад в ту же самую сторону )))))). Жаль только, что на практике реализовано и это оказалось в очередной раз не у нас... А у нас лишь 10 лет пустой говорильни...

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    Всё это старо - как мир
    http://www.rigpix.com/mischam/kachina_505dsp.htm
    А где там вариант исполнения с установкой на штатный корпус штатной передней панели??? Абсолютно компьютерозависимое изделие - посему заведомо тупиковое решение. Моя идея отнюдь не в этом - а наоборот, в максимальной гибкости. Я никогда не отрицал необходимость наличия в трансивере традиционной передней панели (и наоборот, всегда был против мышек-клавиатур-компьютерныхкрутилоч екнашнурочках) но я против такой передней панели, которая при своём изменении требует влезания в остальную часть трансивера - что в компоновку, что программно. И еще я за максимальную гибкость. Чтоб один и тот же трансивер можно было использовать и традиционно (с жестко пристегнутой мордой (но при этом съемной), как это делается в 'автомобильных' трансиверах, и с выносом морды далеко от тушки (как в 480 кенвуде), и с возможностью работы вообще без морды (как тот же 480)) - а уж какой вариант в какой ситуации выбрать - должен решать конкретный пользователь - а не навязывать ему разработчик

    Так что не ставьте пожалуйста идею с ног на голову. А если что то не понятно - лишний раз перечитайте описание. А то я так смотрю, почти никто из 'критиков' себя подобным не утруждает....
    Последний раз редактировалось Илья RW3FY; 14.04.2018 в 23:41.
    73!
    ____________________ ____________
    Идея должна соответствовать ГОСТу!


  14. #1530

    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    284
    на морде оказалась очень мало места ....блин
    как туда все запихнуть?...


    галетные переключатели (современные 1см на 1 см):
    - увч, атт 4 положения + второй комплект на 4х цветовой светодиод (без задействования ЦП)
    - ару 3 положения (без ЦП) + второй комплект на 4х цветный светодиод
    -POWER on off

    разъемы:
    - наушники (толстый)
    - 8 пин под тангенту

    потенциометры:
    -упч
    -унч
    -мощь
    -микрофонный
    -ночь

    волкодеры:
    -основной
    -шифт +
    -шифт -

    кнопки:
    -тон (птт+тон) (цп)
    -меню (цп)
    -ночь (цп)
    -антенны (цп)
    -диапазон + (цп)
    -диапазон - (цп)
    -шифт (цп)
    -cw/ssb
    -split

Страница 153 из 162 ПерваяПервая ... 53103143150151152153154155156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CW-ключ RU3GA
    от VOVA080808 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 14.03.2022, 20:21
  2. Проект-RX
    от Oleggo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 14:49
  3. Трансивер RW3FY
    от Ivan_007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •