Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 148 из 162 ПерваяПервая ... 4898138145146147148149150151158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 1620

Тема: Проект RW3FY. Высококачественный трансивер DX-мена из набора унифицированных модулей

  1. #1471

    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    284
    вы будите смеяться, но я по прежнему не поменял не одного номинала в пч2!!! и даже теперь когда идет проверка полным ходом предающего тракта ситуация все та же- ищем косяки разводки платы (по передачи нашел пока 3 косяка) а сигнал на выходе пч2 уже есть! и оса его принимает
    так для справки....Илья заложил по передачи 2! системы АРУ, одна по нч вторая по пч
    приведите хоть один пример кто ТАК серьезно продумывал передающую часть

    по поводу "лебединой песни" .... операционники рулят у Ильи !!! и только они !!! где вы там настоящий аналоговый тракт нашли ? 2 транзюка, которые компенсируют затухания в эмф? так у них линейность за гранью необходимого, я пробовал 5 видов транзисторов - работаю все , я потом даже потенциометры убрал в смещениях поставил родные номиналы , а теперь посмотрите на схемы "реальных пацанов" что видим ... те же операционники , только без согласований и всяких фильтров, и опять возвращаемся к схеме Ильи - посмотрите что стоит между каскадами (любыми) - цепи согласования, именно эти цепи согласования и фильтрации дают тААААкой мнимый эффект рассыпухи , а на самом деле - просто все каскады работаю в линейных режимах !!!! кто еще может похвастаться таким лозунгом?
    я собрал 5 плат и только один раз увидел возбуд ! проблему решил заменой на более качественный блокировочник (хотя мне кажется что я осой изрядно помогал этому возбуду)
    по эмф ... мое мнение неизменно - звук другой , тот самый, из детства, и с ними можно тембр голоса уловить .
    очень жаль если "их" приговорят к списанию, пока сложно найти фильтра за 1000р с такими х-ками.
    конечно полная цифра победит, дедушку Аналога, но давайте так: на цифре сутки в наушниках - 100% процентов вопросы снимутся , и будет целый список недостатков и раздражителей
    мы - люди - аналоговые с одно битным мышлением потому нам все еще комфортно с аналогом))

    и еще

    а кто не повторял реверсивные усилки на 4 j310 от Ильи ? в моем окружении - все повторяли и многие авторы их используют в своих аппаратах!, качественнее усилка для бевереджей не найти
    Последний раз редактировалось ra0ahc; 10.04.2018 в 06:12.


  2. #1472
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    и, похоже, это уже навсегда.
    Многие так думали. Но с пенсионным возрастом многие и возвращаются.
    Конечно, всё по диалектике, уже на другом уровне.
    73. Евгений.

  3. #1473

    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    284
    я из таких
    пауза 5 лет
    правда пришлось всю аппаратуру продать
    и все сначала теперь нужно , но покупать не охота
    интереснее самому все сделать

  4. #1474

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY Посмотреть сообщение
    хоть кто-нибудь хоть раз выиграет на чисто цифровых аппаратах что-нибудь типа CQWW.
    Такие тесты если SO1R- выигрывают "антенны, мощность, операторы и пр." Приёмник- не на первых местах.
    Никакой хороший приёмник, не поможет глухому оператору с инвертедом в центре мегаполиса.
    Уже лет 10 как куда-то непонятно куда девался у меня интерес к хэм-радио - и, похоже, это уже навсегда.
    Так пропал смысл в самосовершенствовани и...
    Раньше, надо было аппарат собрать хороший, антенны и пр. выстрадать, ночами сидеть...чтобы DX-а того же взять... Сейчас, вот в FT8, подтверждают и то, чего не было, роботы сами связи проводят, пока спишь...
    P.S. Очень интересная конструкция у Вас! Увы...из-за потери серьёзного интереса к радио, бросил паяльник... наверное, навсегда..
    Был бы промышленный экземпляр, другое дело!
    Но, зная наш менталитет, скорее купят TS850 чем "самоделку" с более высокими параметрами...

  5. #1475
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,772
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Увы...из-за потери серьёзного интереса к радио, бросил паяльник... наверное, навсегда..
    Был бы промышленный экземпляр, другое дело!
    Но, зная наш менталитет, скорее купят TS850 чем "самоделку" с более высокими параметрами...
    Сочувствую..., Радиолюбитель без паяльника всё равно , что мужчина потерявший интерес к женщине.. Шутка
    По поводу менталитета и TS850 Вы не совсем правы. Как раз его предлагал Илье в обмен на комплект его собраных плат . Обмен ожидаемо не состоялся.. С интересом слежу за работой Сергея. Сам неспешно подбираю детали для блока IF2&AF именно он интересует в первую очередь.
    73! с уважением Александр

  6. #1476

    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    284
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    IF2&AF именно он интересует в первую очередь
    его мало
    смотрите на все)
    олимпийский интерес гарантирую, аж шерсть как у кота дыбится)
    собираешь, а оно работает
    я потом еще расклад по деньгам сделаю, посмотрим что по итогу

  7. #1477
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,772
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ra0ahc Посмотреть сообщение
    его мало
    смотрите на все)
    Попробую этот узел потом будет видно. По первой ПЧ есть уже кое что готовое..
    Как уже докладывал выше, авторский вариант печатки для IF2&AF сделал механическим путём. Потом поразмыслив и посмотрев на качественное исполнение Ваших плат заказал её изготовление в Китае.. Однако это тоже ближе к оригинальному варианту от Ильи..
    73! с уважением Александр

  8. #1478

    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    284
    ua0anw спаял за 3 дня пч2))) 750 смд деталей
    до первого подключения к антенне неделя))
    я паял только пч2 неделю каждый день и еще потом пара дней на тр и эмф и все)

    по итогу уже 6 ошибок и 2 забытых кондера
    на 750 деталей - фигня война )))

  9. #1479
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    476
    Позывной
    RX3ADU
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    и только радио с компом может найти истину
    Вот вам моё аналоговое радио с компом. Повторяемость 100%. Причём можно извращаться с элементной базой как угодно (в пределах разумного конечно)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0950.JPG 
Просмотров:	226 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	286643   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180409_124759.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	286644  


  10. #1480

    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    284
    замеры имд в полосе пропускания при сильных сигналах в студию!

    а это там у вас там "дикая ягодка" чтоли!? вторая или 3 ?
    Последний раз редактировалось ra0ahc; 10.04.2018 в 11:06.

Страница 148 из 162 ПерваяПервая ... 4898138145146147148149150151158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CW-ключ RU3GA
    от VOVA080808 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 14.03.2022, 20:21
  2. Проект-RX
    от Oleggo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 14:49
  3. Трансивер RW3FY
    от Ivan_007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •