Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 162 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1620

Тема: Проект RW3FY. Высококачественный трансивер DX-мена из набора унифицированных модулей

  1. #21
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,743

    Re: Проект RW3FY & RU3GA

    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Если кому-то интересно, вот здесь http://ru3ga.qrz.ru/RW3FY/project.shtml можно прочитать о нашем совместном с Александром RU3GA проекте.
    Илья, спасибо за подробное описание, распечатал только вчера, при этом обнаружил, что фотографии и скриншоты печатаются ну оооочень долго - наверное имело смысл уменьшить их разрешение перед вставлением в документ. Читаю, учусь помаленьку
    Вадим


  2. #22

    Re: Проект RW3FY & RU3GA

    Цитата Сообщение от vadim_d
    Илья, спасибо за подробное описание, распечатал только вчера, при этом обнаружил, что фотографии и скриншоты печатаются ну оооочень долго - наверное имело смысл уменьшить их разрешение перед вставлением в документ. Читаю, учусь помаленьку
    Приветствую, Вадим!

    Наверно, надо было чего-нибудь в настройках принтера поменять --- у меня на стареньком Canon LBP-810 печаталось без малейшего торможения. А вот на работе недавно сталкивался с таким моментом --- с принтером HP-1200 было жуткое торможение при распечатке самой обычной документации на поставляемое оборудование, вообще никаких картинок не содержащей, перегнаной в *pdf формат, несмотря на весьма скромный размер этих *pdf-ов. А в формате *doc таких проблем с принтером не было. В причинах не разбирался. А по статье --- там картинки ужаты очень сильно, графика типа скриншотов читается буквально на пределе (я ещё вдобавок и неконтрастные цвета спектроанализатору задал по дурости). Хотя опыта с всевозможной обработкой графики и конвертацией форматов у меня мало --- так что вполне допускаю, что можно было сделать и в несколько раз компактнее. Когда в следующий раз буду заниматься подобными вещами --- обязательно поэкспериментирую ещё.

    73!

  3. #23
    Поиск на скорую руку транзисторов J310 / U310 в Интернет-магазинах и в прайсах торгующих фирм положительного результата не принес. Или нет вообще, или срок ожидания 3-4 недели. К тому же предлагают брать, как минимум, коробку, а там не одна сотня штук. Где же найти с десяток шт.? Или чем подходящим заменить?

  4. #24
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    MMBFU310 - оно же, но в планаре...
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #25
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    То UT2FW:

    Ну я ж в начале темы и сказал --- народным сему радиву не быть .

    73!
    Привет, Илья! Ознакомился еще раз с докой, что представлена на сайте Александра. И абсолютно не согласен по поводу приведенной цитаты
    Хочу обосновать - схемотехника на ОУ, что ты применил в модуле IF2&AF очень привлекательна с точки зрения отсутствия, или практически отсутствия , необходимости что либо настраивать в данном узле. Кроме того, если вместо запчастей от Analog Devices применить более распространенные ключи серии 4053, ОУ от NSE и другие распространенные компоненты то успех сей конструкции будет массовым. А ведь для ПЧ 500 кГц ну вовсе не надо использовать такие "крутые" ОУ и ключи, что стоят у тебя. Причем, с моей точки зрения, параметры вряд ли ухудшаться при замене на более распространенные и недорогие компоненты. Но это только мое ИМХО

  6. #26
    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski
    MMBFU310 - оно же, но в планаре...
    И то же под заказ. Проверено.

  7. #27
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий/UA9LT
    Поиск на скорую руку транзисторов J310 / U310 в Интернет-магазинах и в прайсах торгующих фирм положительного результата не принес. Или нет вообще, или срок ожидания 3-4 недели. К тому же предлагают брать, как минимум, коробку, а там не одна сотня штук. Где же найти с десяток шт.? Или чем подходящим заменить?
    Ежли нужно именно на "скорую руку" - наши КП601. Или по два в параллель КП302В. Можно КП903 - но корпус...
    310-ые заказывал-ждал до пол года... в пачке 500шт. Пересылать копеечные бандерольки напряжно - посему по десятку-два слать - не берусь...

  8. #28
    а можно ли применить транзисторы J309 вместo J310?

  9. #29
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ
    Приветствую всех.
    В Украине с покупкой MMBFU310 проблем нет. Не далее, как на прошлой неделе купил в http://www.sea.com.ua/
    по 0,27$ практически без задержки ( 3-4 дня с момента заказа до получения в Луганске)


  10. #30
    Serg007 писал: В Украине с покупкой MMBFU310 проблем нет...
    Странно, а почему в России с такой мелочевкой проблемы?

Страница 3 из 162 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CW-ключ RU3GA
    от VOVA080808 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 14.03.2022, 20:21
  2. Проект-RX
    от Oleggo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 14:49
  3. Трансивер RW3FY
    от Ivan_007 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •