Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: TRX UA3RR

  1. #11
    В авторском варианте была пара неудобных схемных решений (ГПД ,СМ )и основная трудность -настройка кв.ф.без приборов.Сегодня всё есть ,и даже кварцы с нужным интервалом частот, ничего подтачивать ненадо.Хочу ещё более упростить схему, а там видно будет- собирать или нет.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.12.2022 в 08:35. Причина: П.6.2 Правил.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Vik1949
    TRX UA3RR ,Радио 1973/10-11. У этого трансивера есть свои приверженцы
    Дааа. Сколько бумаги и дюраля я тогда перевел на него.
    Потому как, просто болел им.
    А потом появились... более серьезные болезни.
    Но, все равно приятно вспоминать. Хотя в памяти, кроме жуткого количества листочков со схемами уже и ничего не осталось

  3. #13
    Всем привет!!!! Вы знаете я собирал и отлаживал этот трансивер 1975 году. Был уже опубликован UW3DI. С ЭМФ была напряжёнка. 100руб стоил. А вот 4 кварца А1 на 5.555 были, сам не знаю откуда взялись. До сих пор сохранились. Правда был ГСС6А и по тем временам, верх совершенства Ч3-34А , В-7-26 и характериограф Х-7Б. Что могу сказать, не плохая конструкцыя, все делал по указаной автором методе, работал аппарат не плохо. Особенно по сравнению с приемником КВ-М. Не скажу что возникали проблемы. Простая и рабочая конструкция, жаль забытая. UW3DI затмил все. Был ещё Ангор-73 на 3.5- 7.0 Мгц тоже хорош. Прсто надо отдать дожное авторам таких констукций как UA3RR, UW3DI, Ангор-73. По сравнению с ДЛ ами,UP2NV просты и работают практически из под паяльника.
    И их надо помнить. Всем успехов 73!
    Виктор

  4. Спасибо от UR4UBQ

  5. #14
    Цитата Сообщение от ra9sn
    Был ещё Ангор-73 на 3.5- 7.0 Мгц тоже хорош. Прсто надо отдать дожное авторам таких констукций как UA3RR, UW3DI, Ангор-73. По
    Это тоже на тему" Ангор".С Кв.фильтром на все люб.диап.или ЭМФ 500 "верхний"вплоть до 20м.Выход ТХ 1вольт.Вместо диодного см.можно поставить ламповый по приведённой схеме.При этом в катоды от ГПД подать 1,5...2в.""""""""Рез исторы R2,R3,R18 увеличить до 6 ком,или последовательно с ними включить ВЧ дроссели (внавал 80...100вит.ПЭЛ 0,1мм на карк.диам.6мм).Устой чивость усиления УПЧ(пентод 6ф1п)подбирать резистором R19.Читайте также 1ю стр. данной темы.///28стр.DI.

  6. #15
    Цитата Сообщение от Vik1949
    Это тоже на тему" Ангор".С Кв.фильтром на все люб.диап.Выход ТХ 1вольт
    Для тех кто не любит смесители на диодах!!!!Здесь и чутьё будет повыше, и на передачу поболее./// В 048 дроссели ДР не дают токам ВЧ замкнуться на массу.

  7. #16
    Цитата Сообщение от Vik1949
    Это тоже на тему" Ангор".С Кв.фильтром на все люб.диап.Выход ТХ 1вольт.
    А описание есть где-либо?

  8. #17
    Да схема в общем типовая.Индуктивност и здесь будут зависеть от выбранной ПЧ, это касается и обеих генераторов.В диапазонном гетеродине анодный контур нужно настраивать на гармонические колебания сеточного контура.Из- за узости люб.диапазонов переключатель и ПФ, контур драйвера упрощены.Их мотают на каркасе диам.9мм/10+15витков.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.12.2022 в 08:38. Причина: П.6.2 Правил.

  9. #18
    Вот решил собрать ДЛ-69. Комплектующих на ламповую технику два сундука, да и хочется послушать "ламповое" звучание. Конечно слесарки много, но думаю некоторые узлы сделать на печатных платах. Кто делал эту конструкцию, поделитесь впечатлениями.

  10. #19

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    Лет 30 тому делал с друзьями. Причем, несколько штук. Один и сейчас работает в коллеги. Отличная вещь. Желаю успехов. не пожалеете. А печатные платы в ламповой конструкции не всегда оправданы.
    73!

  11. Спасибо от UR4UBQ


  12. #20
    Валерий
    Печатки хочу поблочно, например Увч RX-TX, 1см и ФСС, потом 2см, ЭМФ, УПЧ и т.д.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •