Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: TRX UA3RR

  1. #21
    Цитата Сообщение от Nicko
    Печатки хочу поблочно, например Увч RX-TX, 1см и ФСС, потом 2см, ЭМФ, УПЧ и т.д.
    Потом покажете как получилось?
    Wik, ех un7QT@@@


  2. #22
    Vik1949
    Ну конечно, все фото буду выкладывать.Только слесарку начну весной делать, сейчас в гараже холдно. А насчет печаток, всётаки попробую те узлы, что некритичны по конструктиву.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Валерий
    будоражил воображение и мы строили его с трудностями в приобретении всего 4-х кварцев
    Вот. Случайно в гараже обнаружил останки... тех времен. Это - от него. Не 4, а 6 кварцев. Замахивался тогда на 8 .
    Молодой был. Еле -еле шесть настроил. По Х1-27.
    Сейчас попробую х-ки снять. Интересно, насколько все изменилось за это время. Я - так кардинально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3rr_ue_190.jpg 
Просмотров:	2446 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	17469  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Old man
    Вот. Случайно в гараже обнаружил останки... тех времен. Это - от него. Не 4, а 6 кварцев. Замахивался тогда на 8
    Зажимы кварцев от "Берилла",я тоже такие применил.Как раз их тогда (Р110)стали списывать.
    Wik, ех un7QT@@@

  5. #25
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,319
    Позывной
    DL7PGA
    Vik1949
    Такие же зажимы стоят в кварцах от РСИУ (А1 на 5.555 мгц), здесь были использованы, по-видимому, только верхние части держателей, так как нижний имеет вывернутую форму и не может использоваться без его перегибки. Я пытался сделать монолитный кварцевый фильтр из кварца на 1312.5 кгц (вроде бы от Р-105Д, пластина была что-то около 0,7-0,8 мм толщиной), по описанию в журнале Радио, но в итоге из этого ничего не вышло. А держатели я вынул из кварца от 10РТ, было у меня 2 штуки таких, с частотами, которые никуда не годились.

  6. #26

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    Извините, но разговор вызывает ностальгию. Владимир, DL7PGA, упомянул 10РТ. Переделывал когдато на 80 и 40 метров. По описанию из "Радио". Кажеться в 1968 г. Точно выдержал рекомендации и сразу точно попал в диапазоны. Приборов, даже контрольного приемника с хорошей шкалой, не было. Тогда были публикации очень точные, проверенные.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Nicko
    Добавлено: Вчера в 13:14 Заголовок сообщения:



    Vik1949
    Ну конечно, все фото буду выкладывать.Только слесарку начну весной делать, сейчас в гараже холдно. А насчет печаток, всётаки попробую те узлы, что некритичны по конструктиву.
    Попадалась мне эта схема.Сейчас не могу найти.Там надо бы поработать над ошибками,прежде чем приступать к постройке.Дайте пжл ссылку.

  8. #28

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    Не понял. cхему чего, ДЛ-69? могу разместить.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.12.2022 в 11:13. Причина: П.6.2 Правил.

  9. #29
    Её самую.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.12.2022 в 11:13. Причина: П.6.2 Правил.
    Wik, ех un7QT@@@


  10. #30

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    Ловите.
    Вложения Вложения

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •