Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1421222324
Показано с 231 по 238 из 238

Тема: Моё самое незабываемое qso!

  1. #231
    Да, это самое незабываемое QSO (16500 км) на 80 м CW 0,5 kW into Dipole из LO64rl:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VP6DX.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	386987  


  2. #232
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    623
    Позывной
    RN9RI
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    с VP6D тоже повезло
    у нас он шёл все дни на 2-2-9 и только в последний день ( через час после восхода ) сигнал поднялся до 3-4-9 : ответил практически сразу

  3. #233
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    А у нас - все QSO редкие! Алмата - очень далеко от всех да и антеннки у всех кривенькие...
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  4. #234
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    623
    Позывной
    RN9RI
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    А у нас - все QSO редкие! Алмата - очень далеко
    почитайте Каневского ( UL7GW ) - много интересного ! ,,РАДИО" №7 1974 год ( и другие далее года)

  5. #235

  6. #236

    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Ulyanovsk
    Сообщений
    91
    Позывной
    UB4LDT , ex UB3TBJ
    Антенна Inv-V 14 МГц, высота центра, 5 метров, края 2 метра.
    Связи : паря связей из центральной Сибири, Казахстан, Болгария, Чечня, Мурманск,Карелия, Еврейская АО.

    Антенна "кривая Inv-V", 7 МГц, центр 5 метров, края по 2 метра, ксв на анализаторе - 2.5
    Сработал с ближайшими города от центра Поволжья, удивился что параметры антенны не очень, а связи есть.

  7. #237
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Ну ладно, напишу чего-нибудь. У всех свои незабываемые QSO, и порой они фантастические. У меня попроще, но ведь запомнились же...
    Пару лет назад глубокой ночью (точнее под утро, уже 4 часа), завершив некоторые свои конструкторские хотелки, включаю перед сном напоследок трансивер на 40м в телефонном участке. Скучно, народу мало, редкие европейцы. С американского континента кто-то еле шевелится. Думаю ладно, сделаю пару вызовов, может кто-то с проснувшегося Урала, собираясь на работу, ответит. Запрашиваю несколько раз, но никого. Ок, думаю, пора спать. И тут вызывает бразилец. Всё прошло чисто и красиво, 59 в оба конца. Спасибо тебе бразилец, разбавил серую действительность.
    Другой случай. Провожу связь телефоном на 160м с англичанином. Слышно его плохо, каждую букву суффикса прошу назвать отдельно - "пожалуйста первую букву суффикса", потом "пожалуйста вторую букву", ну а потом третью соответственно. Англичанин старательно как ученик произносит требуемую букву. Через какое-то время получаю QSL в виде почтовой открытки с пришлёпнутым штампом позывным. Открытка выглядит достойно с локомотивом (типа рекламы английских железных дорог), а на обороте авторучкой восторженный текст, что это его первая такая дальняя связь телефоном на 160м на его диполь и 100Вт, мол прошу вашу карточку. В общем масса радости и оптимизма излучает текст. Проникся прямо. Отправил ответную QSL.
    Последний раз редактировалось RA3PKJ; 30.03.2023 в 19:44.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  8. Спасибо от UA0IT

  9. #238
    Помню свою первую связь, позывной UA6AJK/ Передатчик самодельный на 3,5 и 7 мгц. Выход ГУ-29. Антенна диполь 3,5 мгц на чердаке пятиэтажного дома,приёмник Р-311. Даю общий вызов. Отвечает корреспондент из Крыма. Познакомились, он передаёт Федор Лбов. Я опешил, человек с таким именем известный, но по годам вряд ли в живых.Продолжаем связь, я передал что отслужил действительную. Он спросил в каких войсках служил и где. А у меня перед глазами ещё плакат, " Не болтай, враг подслушивает".. Я прекратил работу. Получил карточку, где он написал, что однофамилец Ф.Лбова.
    Вторая связь, которую помню произошла в девяностых годах. Трансивер Прибой, 100 ватт, антенна треугольник га 160 м, высота 27 м, нижние углы 9 м. Работаю, провожу связи телеграфом, день. Даю общий вызов. Зовёт Южная Корея. Отвечаю, ему 199, он мне 579. Я доволен как слон. Вдруг замечаю, что стрелка амперметра на шевелится. Нагрузка, ламповый вольтметр. Напряжение на выходе смех, рассчитал, выходная мощность 100 мвт. Выходные транзисторы КТ956 погибли. Таким образом сработал драйвером, через емкостные связи. Пришлось ехать в Новороссийск к Соколу Г.. Задарил три пары подобранных транзистора. Вот эти связи запомнились. А связи на 18000 км, вокруг шарика неоднократно, но редко, спасибо прохождению. Да , есть карточка от покойного короля Иордании. Все эти связи неожиданные, потому и памятны.

  10. Спасибо от eu1af, UA0IT

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1421222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самое дешёвое поворотное устройство
    от UA6CT в разделе Антенны
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •