Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 238

Тема: Моё самое незабываемое qso!

  1. #1

    Моё самое незабываемое qso!

    В этой теме я бы хотел поделиться воспоминаниями о самых памятных qso.
    Моё самое незабываемое было с VP6BR в 03:00 местного на 10 метровом диаппазоне.
    Чисто случайно придя с 40м. на десятку я услышал сигнал VP6BR с уровнем +10db. После его продолжительного СQ я расчитывал на плотный пайлап, но к моему удивлению такого не случилось.
    Рапорт я получил от него 5.9+15, для меня это было большим вдоновлением к охоте за DX.
    Я думаю каждому есть что вспомнить, и рассказать сдесь о своём самом приятном qso. Пишите, буду благодарен.

    Андрей RA4CF/0
    Магадан.


  2. #2
    На мой взгляд, незабываемое DX qso все-же ограничено периодом ожидания ответной QSL. Причем, чем дольше ждешь QSL, тем QSQ памятнее.
    Вчера работал с партизаном, ZA1KP. Похоже, буду помнить это QSO всю жизнь. В смысле, - вечная ему память.....
    73! Stan

  3. #3
    QSO запоминаются по разным причинам,к примеру на десятке работал человек у которого в УМ стоят 5хГУ50 впаралель!
    На СВ: работал заглушая даже ближние станции украинец с УМ на 2хГУ81М,так-же с украины работала замечательная девушка Мая,потом поехала поступать в ВУЗ и пропала из эфира.Запомнились хорошо говорящие по русски операторы из Китая,Ливана,Греции, Бельгии,Франции,Герм ании,Италии и само собой Израиля.
    145: Никогда не забуду двух "пенсионеров" живущих в километре друг от друга,каждый день на протяжении уже многих лет они тчательно проверяют качество связи и звучание своей неизменной аппаратуры,то-ли к войне готовятся,то-ли склероз

  4. #4
    Дык это не пинсионеры... у них позывные мухомор 1 мухомор 2...
    29 канал и 35 канал ЖИВЫ (Дачник)
    Не в трансиверах счастье

  5. #5
    Особенно приятно, когда выскребаешь из шумов DX на 3500-3510, а прямо на частоте вторая гармошка от амплитудки какаой-нибудь "Бульдозер"... Спасибо им за это, огромное!!!

  6. #6

    !

    Вчера около 16-00 Мск провел QSO c VK2APG на 14.195 кГц. Он принимал меня с уровнем S5 в 100км от Сиднея. Моя мощность всего 8Вт , радио Р-143. В мае прошлого года также провел замечательное QSO VQ2GB, также на 8 вт. Если бы не мешали бараноиды, дающие CQ в DX участке, можно было бы принять еще много интересных станций.

  7. #7
    В 1999 году на СВ-27 канал был человечек с Питера. Он не поверил что я с Краснодара....Думал что я прикалываюсь,и вещаю с соседней деревни...
    Другое...на 10ке в 2000г, в 10 утра забыл уже позывной, со средней Африки на 59+ меня принял и я его на 59+ с 5!!! ваттами и GP....
    Ну и самое экзотичное - 2000 год, обернув тангенту в кулёчек вещал из ванны нырнув на глубину 0,5м
    )....с кем то из средней полосы...

  8. #8
    Alfred Да Вы батенька оказывается аквалангист
    Не в трансиверах счастье

  9. #9
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Для меня запомнилась связь с Берегом Слоновой Кости (TU9) на 15м летом 2002 года, а также связь с пилотом Боинга 737 ( он пролетал где-то над Африкой ) , прислал мне QSL ,где его самолет , расположение антенны !
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  10. #10
    Помню как 2 часа звал DXа, пайлап стоял килогерц 20... ну не отвечает и всё...
    Терпение уже было на исходе когда домой пришла жена...
    Тут мне пришла идея записать вызов на цифровой магнитофон женским голосом , наверно каждая жена знает наизусть позывной мужа и не только на русском языке ))), признаюсь я был в восторге когда всего один раз воспроизвёл сей шедевр в эфир и мне (нам) ответил этот DX, конечно второй раз позывной и рапорт пришлось сказать уже своим голосом, было заметно что DXоператор сходу всё понял, но связь подтвердил.

  11. Спасибо от ra9jk, UR4UBQ

Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самое дешёвое поворотное устройство
    от UA6CT в разделе Антенны
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •