Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 215

Тема: Журнал РАДИО

Иван 81, а в Украине журнал Радио популярен?

Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от ua3mse Посмотреть сообщение
    Такая хрень появляется
    У меня такая же хрень появляется на qrz.ru.

Насколько я знаю, редакция "Радио" всегда рада присылаемым статьям и старается большинство из них опубликовать. Есть официальный адрес mail@radio.ru, по которому принимают материалы для публикации. Но почему
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Присылайте... мне в личку
    Зачем посредник? Или Вы сотрудник журнала, который будет готовить к печати присланные статьи?

Что касается пожеланий "опубликуйте статью о...", то статья на любую тему, прежде чем она будет опубликована, должна быть кем-то написана. Другого способа нет. Если считаете тему актуальной, пишите статью на эту тему, а редакция опубликует. Не все это могут, но без них не обойтись.

Записей в дневнике
    1
    опубликовать статью? зачем? кто ее будет читать? а самое главное-кто повторит то, что там описано?
    я раньше как то безоговорочно верил журналу "Радио". в 70-80 годах. там была лаборатория, работали грамотные сотрудники, которые могли прокомментировать ту или иную схему или конструкцию. даже был раздел "Разработано в лаборатории журнала "Радио". с начала 90-х и сейчас мне этот журнал не интересен. ибо, большинство материалов публикуются без анализа, как это должно работать и будет ли вообще. зачем это читать? ведь на форумах антенных тем типо "Пирамидон" и "Абсолютный ёжик (!)" и так навалом. да и есть другие периодические издания, где публикуют все, лишь бы номер продать.
    я благодарен журналу "Радио" за направление в моей радиолюбительской жизни. но не более того. и стоит ли реанимировать (реинкарнировать) этот когда то единственный и очень популярный журнал-не знаю.
    хотя сам с удовольствием читаю в интренете журналы 50-70 годов.

5. Спасибо от Gene RZ3CC, R9AD

Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    в 70-80 годах. там была лаборатория, работали грамотные сотрудники, которые могли прокомментировать ту или иную схему или конструкцию
    Лаборатория была, но и тираж журнала был за миллион. Сейчас он упал во много раз и на содержание лаборатории просто не стало денег. А грамотные сотрудники, уверяю Вас, в редакции работают и сейчас. Каждая статья и каждая приведённая в ней схема внимательно анализируется. Спросите у авторов опубликованных статей, сколько технических ошибок в их статьях исправлено при редактировании, и сколько уточняющих вопросов им было задано.

Цитата Сообщение от DMJ Посмотреть сообщение
    Зачем посредник? Или Вы сотрудник журнала, который будет готовить к печати присланные статьи?
    Нет, я не сотрудник,но если у кого-то сомнения,то постараюсь помочь. Я лишь написал сюда воззвание,что кроме форума,куда пишут много полезных вещей есть ещё и журнал Радио,который тоже будет рад им,вот и всё.

Позывной
    UT1LW
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    опубликовать статью? зачем? кто ее будет читать?
    "Ты не прав, Борис"-будут и читать и повторять и на вопросы получать ответы. Есть форумы.
    Андрей, просто Вы переросли тот уровень и Вам не интересно. Но есть много начинающих и не только. Многое зависит от авторов и если материал спорный, можно вынести на форум. И сейчас обсуждают Полякова, Лаповка и многое др.
    Последний раз редактировалось UT1LW; 08.12.2016 в 10:15.
    Вячеслав, ex UT5TX.

Записей в дневнике
    1
    чем хорош интренет и форумы-обратной связью.
    в полиграфии такого нет. вернее есть, но с очень большой задержкой по времени.
    я ни в коем случае не против журнала, ведь если он есть-значит это кому то нужно...

Цитата Сообщение от ua3mse Посмотреть сообщение
    хрень
    я пользуюсь несколькими разными браузерами, в зависимости от обстоятельств,
    и тоже возникают проблемы с новой регистрацией на новых сайтах -
    это если сам браузер настроен работать через прокси-сервер, расположенный не в России

зато со входом проблем нет...
    "Женщину вынули — автомат поставили!"

Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Позывной
    RZ3CC
    Интернет, разумеется вещь полезная, но я по привычке предпочитаю общаться с материалом, напечатанным на бумаге, меньше напрягаешь память на перескакивание одного куска информации к другому.
    Конечно, журнал "Радио" осуществил огромный вклад не только в развитие радиолюбительства, но и всей отечественной радиотехники в целом. В любом НИИ всегда раньше можно было увидеть журнал на столе даже весьма грамотных специалистов. Нынче же все ценности сместились и журнал стал потихоньку сдавать свои позиции. Лично мне он напоминает пожилого человека, который имея в свое время огромный потенциал, делал очень много полезного, а сейчас просто живет своими прошлыми заслугами. Тому есть объективные причины: во-первых - это полярное отношение основной массы соотечественников к техническому творчеству и радиолюбительству в частности, во-вторых, радиодетали и материалы нужно покупать, а все это порой обходится дороже, чем то гипотетическое изделие, которое планируется собрать. Ну и самое главное, журнал с самых первых дней своего появления до девяностых прошлого века всегда был инициатором и участником всех полезных начинаний как в радиотехнике, так и в радиолюбительстве, теперь, похоже, борьба за выживание подсократила былой энтузиазм редактората, да и коллектив журнала прилично изменился: одни просто ушли на пенсию или на другую работу, а другие и совсем перешли в мир иной.
    Чтобы пробудить былой интерес к журналу, мало призывать что-то туда отсылать для публикации, нужно многое менять, и в основном в головах сограждан! Я напрямую коррелирую нынешнюю обстановку в эфире с ослаблением и позиции журнала, раньше он не только учил своих читателей радиотехнике, но и воспитывал их, приводя массу положительных примеров. Ведь не зря же раньше радиолюбители считались элитой общества.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)