Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Трансиверы серии IC-756...

  1. #1
    Гость

    Трансиверы серии IC-756...

    Нацелился на IC-756PRO без цифры. На цифру не хватает
    Подскажите в чём отличия от про3, и сильно ли он шумит на полной громкости без антенны?


  2. #2

    Re: Трансиверы серии IC-756...

    Цитата Сообщение от Алексей С
    Нацелился на IC-756PRO без цифры. На цифру не хватает
    Подскажите в чём отличия от про3, и сильно ли он шумит на полной громкости без антенны?
    Сразу прикупите драйвер если окажется не переделаный а иначе быстро себе настроение испортите!

  3. #3
    Гость
    Разве и у 756-ых тоже такая болезнь? Я читал только про трансивера 746 серии.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексей С
    Разве и у 756-ых тоже такая болезнь? Я читал только про трансивера 746 серии.
    Болезнь одинаковая в обоих линейках,сам имел горький опыт с про-2!

  5. #5
    Простой 756 был первенцем так сказать, с которого началась драйверная проблема. То был 1997 год. Прошло 10 лет а схема драйвера ничуть не поменялась

  6. #6
    Гость
    Так и у про3 такая же проблема, что ли?

  7. #7
    Да, таже проблема. Схемы то одинаковые. И драйвер, и оконечник и глюковатый тюнер. Скачайте схемы и сами убедитесь. Ещё один минус просто 756 это "полосение" ЖКИ. Лечиться его заменой. Цена вопроса что то около 300 у.е

  8. #8
    Гость
    Что то желание отпало брать такие дрова за такие деньги. Посоветуйте трансивер фирмы ICOM в пределах 1500 у.ё. новый или б\у.

  9. #9
    Гость
    А вообще эти недоработки лечаться или нет?


  10. #10
    Да недоработки лечаться. Но цену вопроса я называл, +стоимость микросхемки драйвера или транзистора. А там уж как повезёт. У меня про2 был. Там ещё и пины вылетали коммутирующие прием-передачу. Надо на релюху заменять. Тюнер достал своими дерганиями в ССБ. Вобщем из айкомов за такую сумму ничего не могу посоветовать. Приемники довольно неплохие, но по передаче если не повезёт с экземпляром намучаетесь. Если не покупаться на разлекламированное ДСП советую взять зафильтрованный Kenwood TS 850. Рабочая лошадка с нормальным звучанием и надёжностью.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 04:31
  2. Генераторы на 561 серии
    от АндрейИв в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:01
  3. Нужна справка по 826 серии
    от RW0IR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 03:26
  4. Редкий приёмник серии УС
    от UA6AP в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 22:19
  5. Микросхемы 826 серии
    от UR5GNJ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •