Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Систематизация форумов

  1. #1

    Систематизация форумов

    Есть скромное мнение, что в списке форумов имеются дублирующие друг друга, которые можно, и целесообразно слить, для уменьшения общего количества, которое в последствие позволит вводить новые не получая в итоге "100 и 1" форум с двумя-тремя сообщениями, как на QRZ.ru....


    Например...


    "Технический кабинет" и "Обмен опытом" вполне могут стать одним общим "Техническим кабинетом". И там и там - прикладные вопросы. Образно говоря, "обмениваться опытом" лучше всего именно в "техническом кабинете".



    При всем моем уважении к великому и общеполезному дядьке UT2FW, 90 тем в этом форуме ничем не отличаются от наполнения раздела "Трансиверы КВ/УКВ".
    В общем, все темы оттуда разбросать по соответствующим разделам - раз плюнуть...

    "Информация по FT-817 от RN6LW", "TS-940S плачет", "Вопрос по ФП2П4-410 из Болгарии" и тому подобные - однозначно в "Трансиверы КВ/УКВ".

    "Где на Украине и по чём можно купить КТ965, 966, 967?" - в "Продавцы-покупатели".

    "Не могу послать письмо ut2fw?" - тема для "Ищу тебя".

    "Осваиваем тему SDR???" - ну тут без вопросов - соответствующий раздел уже появился...

    Это все отдельные примеры, а вообще - все в таком духе.



    "Модификация радиостанций" тоже так и просится к "слиянию и поглощению" с "Трансиверами КВ\УКВ"... В "Трансиверах" вполне уместны "Модификации", а в "Модификациях" - "Трансиверы"...(Помн ите - в "Правде" нет известий, а в "Известиях" нет правды )



    "Новые технологии в электронике и связи" - тоже невнятный и малоактивный раздел... То, что действительно можно применить в хамской жизни - вполне укладывается в что ни будь из "Любителей КВ-УКВ-Трансиверы-Антенны-Усилители и тыр-пыр". Что не укладывается - "Флейм и юмор".



    При всей моей любви к старому барахлу, не могу не заметить, что "Старое радио" и "Ламповые души" - это практически одно и тоже. И объединив эти форумы можно получить один, но зато с более-менее подтянутым ко всем остальным рейтингом посещаемости.



    "Юмор" и "Флейм" полезно было бы объединить в ... "Юмор и флейм". Это, в сущности, один хрен...
    (Этоя пытаюсь, мимоходом, протащить и собственный бубновый интерес - мне, как записному 3,14здаболу, было бы гораздо удобней посещать эти два раздела за один раз, а не поочередно )


  2. #2
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,083
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Где-то год назад я обратился к ua6ap с "хотением" - создать раздел "гетеродины и стабилизация частоты", одновременно с объединением некоторых имевшихся на тот момент разделов - примерно по таккому же принципу...
    ... Я там глубину сам промерял!

  3. #3

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    Систематизация, классификация дело очень сложное. Поэтому все, что касается, например, трансиверов в одну тему объединять не стоит. Если не сделать в этом разделе подразделы и т.д. Но с "лесом" бороться надо. И, в первую очередь, участники форума должны четко определять тему и только туда помещать свой материал. И все же, ревизию сделать надо. Но как и кому? И чтобы ценная информация не пропала. Ведь среди мишуры есть очень много полезного.

  4. #4
    To ua1arn:
    Ну, ИМХО, "Гетеродины и стабилизация частоты" это чертовски узкий раздел... В таком духе как раз на QRZ все растянули...
    Тут уж как минимум надо "ГПД и синтезаторы", а под таким названием это и в "КВ-УКВ-трансиверы влезет", и в "технический кабинет"...
    (А так придется, если быть последовательным, взять блок-схему трансивера и по каждому "блоку" форум делать... И по смесителям, и по дэпээфам и по...)
    С точки зрения узкой специализации и\или быстрого поиска это может быть и удобно... Но большинство старается быть в курсе "всех сфер" и открывать такое количество форумов просто утомительно (я уж не говорю о том, что не у всех и-нет шустрый)...

    To UY7QQ:
    да я не предлагаю ничего удалять. Я именно о том и толкую, что 99 процентов тем из тех форумов, которые, как мне кажется, можно было бы слить с другими, спокойно распихаются по соответствующим разделам без каких бы то ни было напрягов...

  5. #5
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP

    Re: Систематизация форумов

    Цитата Сообщение от RK3DKE
    Есть скромное мнение, что в списке форумов имеются дублирующие друг друга, которые можно, и целесообразно слить, для уменьшения общего количества, которое в последствие позволит вводить новые не получая в итоге "100 и 1" форум с двумя-тремя сообщениями....
    При таком количестве форумов (100), нужно делать поиск "по названию форума" . Евгений, согласен с Вами полностью и сам не люблю плодить форумы, поэтому Ваши предложения для меня ценны. Хотелось бы услышать мнения и других посетителей форумов.

    При всем моем уважении к великому и общеполезному дядьке UT2FW, 90 тем в этом форуме ничем не отличаются от наполнения раздела "Трансиверы КВ/УКВ". В общем, все темы оттуда разбросать по соответствующим разделам - раз плюнуть...
    Если дядька не обидется, а то я вроде ему личный форум на его трансивер выделил
    Юрий / UA6AP

  6. #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Приветствую!

    господа администраторы, хочу внести предложение сделать отдельный подфорум "ЦОС(DSP)". считаю что этот вопрос уже назрел. сейчас темы по ЦОС разбросаны по всем подфорумам. дсп импортных аппаратов обсуждается в одной ветке, что-то можно найти в ветке по сдр, что-то в техническом кабинете. и несмотря на то что тем пока не очень много, во первых за этим таки да будущее, а во вторых пока их немного высока вероятность того что они затеряются в разных разделах.

    по поводу структиризации всего и вся - решило бы проблему возможность создания подфорумов. т.е. есть технический кабинет, а есть подфорумы "генераторы-синтезаторы", "смесители" и прочее по вкусу. тогде не надо бы было некоторые темы "приклеивать" вверху - их легко было бы отыскать в соответствующем подфоруме

  7. #7
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Relayer
    хочу внести предложение сделать отдельный подфорум "ЦОС(DSP)".
    Поддерживаю предложение Андрея, тут действительно есть что пообсуждать и концентрировать тематику в одном месте было бы очень хорошо.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  8. #8
    Цитата Сообщение от Relayer
    сделать отдельный подфорум "ЦОС(DSP)".
    Поддерживаю. Концентрация этих тем в одном месте позволит привлечь больше любителей и специалистов занимающихся этим интересным стыком двух направлений -- любительское радио и ЦОС. Поднимет уровень обсуждения, полезность и информативность для читающих. Согласен, что будущее за ЦОС.
    С уважением. Сергей.

  9. #9
    только мастеров "падонкавскава" слова (типа друида - nothing personal ) не зовите в ДСП


  10. #10
    Аватар для RA9YTJ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    985
    Позывной
    RA9YTJ
    Цитата Сообщение от Relayer
    хочу внести предложение сделать отдельный подфорум "ЦОС(DSP)
    поддерживаю, и еще если можно, сделать модератором темы Relayer,
    т.к. он уже много сделал по этой теме и может руководить ею.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обновления П.О. форумов
    от RK1AT в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 20:54
  2. Вапредложения и пожелания о работе форумов.
    от GU-81-1 в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •