Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вандализм в Russian Internet Callbook

  1. #1
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161

    Вандализм в Russian Internet Callbook

    Вчера в 20:26:12MSK вандалом, подписавшимся моим позывным ur5veb, были исковерканы мои данные в Russian Internet Callbook. Этот поступок я расцениваю как хамское, не вписывающееся в нормы этики и морали. Книга позывных не защищена и расчитанна на этические и моральные устои коллег. Но видать нужно администратору что то предпринимать для защиты этой книги.
    В принципе не трудно и догадаться, кому это было надо глумиться. Но будет большая просьба к администратору Юрию, UA6AP разобраться с этим хамским поступком и наказать виновного и принудить этого хама принести публичные извинения.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)


  2. #2
    Я уже писал полгода назад если не больше, кому-то из администарции QRZ по поводу заведомо ложных данных в списке позывных. Однако реакции никакой и изменений.

    А ведь человека могут подставить, очернить, например продавая что-нибудь или кидая кого-нибудь называясь чужим позывным.
    А потом у нас здесь появляются темы, где обсуждают того или иного "хэма-подонка", который кидает людей.

    Извините за эмоции, но накипело.
    Считаю что вопрос конфиденциальности данных радиолюбителей очень серьезен, и им надо срочно заниматься.

    Ибо немало мошенников разного рода, да и радиохулиганов, кторые готовы с радостью отомстить хэму, который выводит их на чистую воду.
    Мало того что гос-во не занимается порядком в эфире, так еще и хэмы не защищены абсолютно.

    Видел сам какую-то самопальную базу данных, где помимо позывного, имени, QTH, были еще и телефоны, включая сотовый, серия паспорта, место работы.
    ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!
    Базу надо срочно закрывать, защищать и делать доступной только для хэмов.

    Люди просто не будут получать позывной. Зачем это нужно, если не обеспечивается элементарная конфеденциальность личных данных.

  3. #3
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    RIC на CQHAM просто не защищён - на QRZ.RU идёт через администрацию... Здесь же просто, что-то вроде доски объявлений - кто хочет - пишет, стирает...
    ps: Фамилию в записи UR5VEB испортили...
    to ADMIN: и что логи говорят на POST в указанное время модификации ric.cqham.ru/edit.php
    ... Я там глубину сам промерял!

  4. #4
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Фамилию испортили и в примечании вписано оскорбительное слово.
    А все остальные данные не тронуты и остались в том ввиде, которые я вписал несколько лет назад. Я честно предоставил информацию о себе, включая и телефон и почту. Так в принципе должен делать каждый порядочный радиолюбитель. Теперь надо будет решать, а нужно ли давать о себе полную информацию.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  5. #5
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Так ответит здесь администратор Юрий, UA6AP или нет. Вот уже третье изменение прошло. Второе без изменений. А в третьем убрали в примечании оскорбительное слово.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  6. #6

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Железнодорожный Моск.
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Mexico
    Я уже писал полгода назад если не больше, кому-то из администарции QRZ по поводу заведомо ложных данных в списке позывных. Однако реакции никакой и изменений.
    Кому-то, когда-то. Вы и сами не помните, а может этого и не было ?
    А ведь человека могут подставить, очернить, например продавая что-нибудь или кидая кого-нибудь называясь чужим позывным.
    А потом у нас здесь появляются темы, где обсуждают того или иного "хэма-подонка", который кидает людей.
    Проверить позывной не проблема, а вот когда всё делается под непонятным ником на радиолюбительском сайте - это нормально ?
    Извините за эмоции, но накипело.
    Считаю что вопрос конфиденциальности данных радиолюбителей очень серьезен, и им надо срочно заниматься.
    Так вы предлагайте реальные действия, предлагайте собственную помощь в решении вопроса, а не переливайте из пустого в порожнее.
    Один только трёп в ожидании того, что для Вас что-то сделает другой дядя на халяву.
    Ибо немало мошенников разного рода, да и радиохулиганов, кторые готовы с радостью отомстить хэму, который выводит их на чистую воду.
    Мало того что гос-во не занимается порядком в эфире, так еще и хэмы не защищены абсолютно.
    Государству мы платим и не спрашиваем про свои права. Тут вроде для Вас всё бесплатно делают, соответственно бесплатно хорошо и быстро не бывает. Проспонсируйе мероприятие, или сами предложите свои услуги, вот может тогда дело пойдёт быстрее.
    Видел сам какую-то самопальную базу данных, где помимо позывного, имени, QTH, были еще и телефоны, включая сотовый, серия паспорта, место работы.
    ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!
    Опять где-то, как-то. Нет такого. Ссылку давайте, а не выдавайте придуманое за реальное.
    Базу надо срочно закрывать, защищать и делать доступной только для хэмов.
    Ну и как Вы себе это реально представляете ?
    Люди просто не будут получать позывной. Зачем это нужно, если не обеспечивается элементарная конфеденциальность личных данных.
    Какой позывной ? "Mexico" ?
    Люди получали позывные до инета, да и сейчас некоторые получают, зная про инет только от знакомых. Вы тут что-то попутали.
    73! Константин.

  7. #7
    Администратор Аватар для UA6AP
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    RU
    Сообщений
    4,677
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6AP
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)
    Так ответит здесь администратор Юрий, UA6AP или нет.
    Отвечу, как доберусь до компутера ~после 19:00.
    Юрий / UA6AP

  8. #8
    Гость
    А я вот не знаю, как изображён мой позывной в инетколбуке и есть ли он там вообще. И ничего...

  9. #9
    RU3MD Причем тут позывные и никнеймы относительно обсуждаемой проблемы?
    Какой позывной ? "Mexico" ?
    Вы мне так простите рот затыкаете? =)))
    Вы не знаете разницы между позывным и никнеймом? Или вы путаете радиоэфир с интернетом? Глазки-то продерите.
    Я говорил о том, что если случаи фейков и подстав с использованием RIC участятся, люди не захотят получать позывной. Вы недооцениваете кол-во тех неприятностей, конфликтов и недоразумений которые может спровоцировать какой-нибудь обиженный на жизнь или не совсем здоровый психически человек.
    Позывные редактируются и появляются без ведома и желания их владельцев. Вы понимаете?

    А вообще, то как вы на меня набросились, как стали затыкать рот, это конечно достойно истого радиолюбителя.

    На этом беседу с вами считаю законченной. Кроме агрессии, софистики да демагогии, ничего от вас боле не ожидаю.
    99! товарищ оператор.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 09.11.2017 в 01:49.


  10. #10
    Может вы спутали QRZ.RU и CQHAM.RU, задайте вопрос о QRZ Callbook на ихнем сайте.
    Я привел конкретный пример. А проблема считаю что общая, касается всех нас, независимо от ресурса.

    выпустив в свет данные без ведома и желания их владельцев. Что будем сним делать, сразу сажать?
    Должна быть обоюдная ответственность. Как со стороны заполняющего форму, так и ресурса. При заполнении, обязательно табличка предупреждающая, мол вы согласны что данные будут в открытых источниках. Вносить и изменять данные в колбуке могут только зарегистрированные на форуме. После любых изменений, уведомление по почте владельцу позывного, как например на почтовых серверах делается, при попытке изменить или получить пароль к ящику.

    Сажать конечно не надо, но надо всегда помнить что к сожалению есть неадекватные люди и действовать по принципу "не навреди". Времена сейчас к сожалению другие.
    Большие знания -большая скорбь. Большие возможности IT технологий, больше слабых и уязвимых мест.

    Может я и параноик, но лучше перебдеть чем недобдеть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DX-callbook
    от Сергей. в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 17:45
  2. Radio.Amateur.Callbook. 2005.Winter
    от AlViS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 13:03
  3. internet
    от Larry2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:26
  4. INTERNET SSTV TRANSCEIVER
    от F4EQE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •