Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 5L2MS

5L2MS

Scheduled: October 3rd - 24th 2007

http://www.liberia2007.com/home.php
    73! Алексей ex: RV3MI --апологет бонз СРР (с)--

С сегодняшнего дня в отпуске. Собрал на крыше антенну (Voyager), попутно отработал 5L,ZL7,P29.
    Владимир

Ну как он (Voyager)?
    Можно ли выложить фото?

Сегодня выложу, как рассветет так сразу (в лежачем положении). Ставить рано, т.к. снег обещали только к субботе. Без снега не очень этично. Все же, А.С.Попов учил ставить при снеге, как на о.Гогланд (с моей крыши видел остров один раз).
    Если серьезно, то друг Миша ES4RO загремел вчера в больницу. На днях поставлю, если не будет ветра и дождя. Оттяжки в два яруса по 6 штук, т.к. очень сильные ветры на берегу Финского залива и на моей высоте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc01222_00_214.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	516.9 Кб 
ID:	14135   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc01223_00_130.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	349.9 Кб 
ID:	14136  

Красавец :-)

Высокая конструкция. Судя по тому как его гнет лежа, надо будет растягивать капитально...

P.S. в обед пытался звать 5L2MS
    он работал на 20м. SSB по номерам и до меня очередь дошла один раз за мой обед :-) не сработал

такой ощущь что ребята поехали позагорать и покупаться...отработ ал тока на 14 и 18 CW да и то благо оператор был нормальный..или просто повезло...сегодня на 14 SSB ужасный дядька сидел...сплит + по номерам .ЭТО КРУТО!!!!!..и 7-10 QSO's за час...аналогично КРУТО!
    кто-то там изевропейцев кричал GO HOME...наверное правильно кричал!!!!ВЫВОД МОЙ ТАКОВ: если ехать,то работать...или вообще не ехать!!!..Сразу скажу тем кто начнёт говорить:"да ты сам попробуй"..я не пробую потому и не еду никуда и не порчу людям нервы ,да и время не занимаю!
    ВСЕМ удачи с этими "профи"!!!

Цитата Сообщение от rx3agd
    такой ощущь что ребята поехали позагорать и покупаться...отработ ал тока на 14 и 18 CW да и то благо оператор был нормальный..или просто повезло...сегодня на 14 SSB ужасный дядька сидел...сплит + по номерам .ЭТО КРУТО!!!!!..и 7-10 QSO's за час...аналогично КРУТО!
    кто-то там изевропейцев кричал GO HOME...наверное правильно кричал!!!!ВЫВОД МОЙ ТАКОВ: если ехать,то работать...или вообще не ехать!!!..Сразу скажу тем кто начнёт говорить:"да ты сам попробуй"..я не пробую потому и не еду никуда и не порчу людям нервы ,да и время не занимаю!
    ВСЕМ удачи с этими "профи"!!!
    Я бы не был так категоричен. Если бы Вы взяли на себя труд зайти на их сайт (на раз ищется Гуглем) и почитать об экспедиции (на раз, пусть коряво, но переводится тем же Гуглем) - все стало бы ясно.
    Экспедиция - не самостоятельная, а придача к гуманитарному проекту. Это раз. Основное - дейтельность, связанная с профилактикой СПИДа и гуманитарными проектами. Это два.
    А в третьих - какие бы то ни было Ваши выводы имеет смысл делать, только попробовав самому.
    Уж извините, есть вещи посерьезнее, чем хобби.

Если Вас раздражает - ну так выключите трансивер.
    Для справки - я их не взял, и слышу на уровне помех, и понимаю, что не возьму, и что повторной экспедиции нужно будет ждать еще лет несколько.

И еще - уж извините, что напоминаю.
    Была такая фраза некоторое время тому назад - "Выходя в эфир, надевайте галстук"
    Вы не в подворотне, и именно по таким поступками и фразам потом весь остальной мир судит о российских радиолюбителях. (картинка внизу, кластер 10 минут тому назад)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled_138.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	14140  

Насчёт галстука!после того как "это" появилось в кластере этот товарищ быстренько свалил...ему до этого куча народу кричала QSY!!! т.к. он стоял на частоте P29VLR(или его Вы тоже не слышали??? ),так что прежде чем что то говорить, кто о ком и как будет судить ,надо сначала знать что было и почему!!!Я в форумах не частый гость,но лишний раз убеждаюсь что кроме болтологии и ругани тут ничего хорошего нет...
    Теперь об этой экспедиции: Вы я думаю её могли бы взять,если бы операторы были хорошие!!! а так придёться Вам ждать ещё ...Так что говорите им спасибо!!!
    ps: если основной упор у них не работа в эфире,а что то другое,то значит и не надо такого ажиотажа...

Да, 5L2MS песня еще та.Заявили все диапазоны,три рабочих места с усилителями.А реально ничего этого нет.Быстрее с ума сойдешь,чем их
    дозовешься.Операторы оставляют желать лучшего.То же самое можно сказать и про 3С7Y.Правильно Дмитрий заметил:ВЫВОД МОЙ ТАКОВ: если ехать,то работать...или вообще не ехать!!!..Сразу скажу тем кто начнёт говорить:"да ты сам попробуй"..я не пробую потому и не еду никуда и не порчу людям нервы ,да и время не занимаю.
    P.S. Пусть учатся у поляков-ZL7/SP...Ребята молодцы!
    73!

Цитата Сообщение от rx3agd
    Насчёт галстука!после того как "это" появилось в кластере этот товарищ быстренько свалил...ему до этого куча народу кричала QSY!!! т.к. он стоял на частоте P29VLR(или его Вы тоже не слышали??? ),так что прежде чем что то говорить, кто о ком и как будет судить ,надо сначала знать что было и почему!!!Я в форумах не частый гость,но лишний раз убеждаюсь что кроме болтологии и ругани тут ничего хорошего нет...
    Теперь об этой экспедиции: Вы я думаю её могли бы взять,если бы операторы были хорошие!!! а так придёться Вам ждать ещё ...Так что говорите им спасибо!!!
    ps: если основной упор у них не работа в эфире,а что то другое,то значит и не надо такого ажиотажа...
    Пусть меня забанят на некоторое время здесь, но без прямого текста - никак.
    Вы действительно не видите разницы между QSY и "пи**р" (gay) ?

P29VLR я слышу хорошо, спасибо. Вот только вчера он очень избирательно слышал - в-основном японцев. Делал перерывы для Штатов, потом сокрушенно передавал NIL - и снова японцы. А его звала ТУЧА янков.
    Другие операторы 5L2MS в моем случае не изменили бы ничего - нужен другой сетап и прохождение - у нас Африка открывается максимум на час-полтора в сутки - и все.
    Что/как/почему было - я слышал и наблюдал в кластере вчера.

По поводу ажиотажа - в чем он заключается ?
    Что получили разрешение и возможность активировать страну ? Что у них свой сайт ? Что требуют не менее 3 долларов за карточку ?
    Вроде бы рекламной кампании типа BS7H я не наблюдал.

Мое крохотное мнение - пусть хоть кто-то возьмет, чем никто.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права