Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: УМ на RD70HVF1 на НЧ-диапазоны

  1. #61
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Не знаю
    А Вы посмотрите. 60 Вт это нереально в рамках datasheet этих транзисторов. В регламент точно не впишетесь, гарантируемо.
    Чудеса от SW


  2. #62
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Чудеса от SW
    Чудеса показывает вольтметр ВУ-15 на без индуктивной нагрузке 50 ом, и измеритель КСВ и мощности KW 520, и там все сходится одинаково.
    Да и в чем вы пытаетесь меня убедить? Делайте на биноклях, и все. Я принял другое решение 5 лет назад, и сотни трансиверов работают именно с этим выходным каскадом.
    Блин, уже жалею что вляпался в эту тему. Более лучшие варианты предложит cimos, он знаток в этом деле. Наверное большой опыт имеет.

    Кстати с УМ на кольцах, и после введения диодной защиты по затворам, отказы вообще прекратились. С 2015 года еще ни единого аппарата в ремонт не было по вопросу замены RD16 . Получается держит прострелы ламп внешнего УМ.

    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    60 Вт это нереально
    Может для вас и так.
    Последний раз редактировалось amator; 27.03.2018 в 03:20.
    UR3LMZ

  3. #63
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Да и в чем вы пытаетесь меня убедить? Делайте на биноклях, и все. Я принял другое решение 5 лет назад, и сотни трансиверов работают именно с этим выходным каскадом.
    Александр, ну согласитесь это не аргумент. Сотни тысяч, если не миллионы, айкомов и кенвудов работают на биноклях и вряд ли это из-за непрофессионализма японских инженеров. Просто изготовление таких трансформаторов и настройка такого УМ требует иного, более тщательного подхода. Что с лихвой окупается полосой и КПД. Кольца прощают многое, можно снизить требования у дизайну ПП и общим правилам монтажа. Часто встречаешь разработки ПП, где совершенно не учитываются особенности ШПТ на биноклях, а именно, работа на больших токах, что потом создает массу проблем. Кольцевые Тр позволяют более вольно подходить к данному вопросу.

  4. #64

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Чтоб избежать "раздельного подмагничивания" в "биноклях", обычно ставлю "симметрирующий дроссель".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA 2xIRF630 12V 50W.JPG 
Просмотров:	1317 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	285533
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЧ диапазоны потихоньку просыпаются?
    от RavenHead в разделе Экспедиции
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:48
  2. Автомобильные антенны на ВЧ диапазоны
    от UR5LHG в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:15
  3. Диапазоны 5725-5850 МГц, 5650-5670
    от legkodymov в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 15:15
  4. Антенна на диапазоны 1.8-10 Mhz EU1TT/DL2KQ
    от КонстЛ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 21:12
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •