Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Диплом или кошелек?

Эдак любое увлечение-хоби можно назвать "резиновой женщиной"!
    Только в том чем занимаешься в свободное от других забот время, не надо никому и ничего кроме себя самого доказывать. Да, выполнил условие диплома, собрал карточки, выслал заявку, получил заветный листок бумаги..... Я делаю это только для себя, для души. Ведь в радиолюбительстве много различных направлений. Увлечённые конструкторы, порой не понимают коллег со стенами увешанными дипломами. Если взять меня, то не понимаю радиолюбителей требующих "вложений" для получения редкой карточки, и также не понимаю тех кто это вложения делает. В этом то и многообразие нашего увлечения. У меня тоже был наблюдательский позывной, и дипломы соответствующие, просто хотелось себе самому доказать и вот результат:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1980.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	106530  

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    С фразой про машину и бензин, согласен...Но в данной ситуации несколько другое. Я из той, древней "породы" радиолюбителей, что делали всё "на коленке". Достигнутыми результатами на форумах ( а их тогда и не было в помине...) не хвастались. Делали для себя. Не могу понять, почему мне должна понравиться "резиновая" версия диплома? Фетиш, говорите? Думаю, что если насчёт сытых и голодных, то это не здесь рассуждать, а коммерциализация всех существующих "народных" увлечений,-так это повсеместно. Отвлекают нас от сути окружающей, умело сталкивая лбами в решении любых вопросов, даже в рассылке QSL, Очень тонкая работа!!! Обратите внимание: как только где-то начинает что-то спокойно развиваться,-бац! Находится либо юридическая, либо финансовая, либо... И начинается свара, особеннов массовых местах, на форумах, имеется ввиду. Причём, повторюсь, это выгодно "руководящей и направляющей". "...Пар пусть выпустят, умники, а потом снова в узду, уставшие" Не совсем дословно, но близко к смыслу. Спорить не буду, поглядите на некоторые решения нашего "верхнего" этажа...
    P.S.Полностью согласен с Евгением Альбертовичем!!!

Записей в дневнике
    6
    Подскажите есть ли решение о выдаче ПОКА электронной версии диплома ? Мне из USA высылали скан по электронной почте, а потом пришёл бумажный диплом. У меня на QRZ.COM есть несколько дипломов и они висят на моей странице . Можно ли и как запросить электронную копию тех дипломов.

Поделюсь своими соображениями...

Радиолюбительство, по крайней мере "пока" - дело добровольное. Внутри же, как положено, много разных "течений". Есть такая "современная движуха" - чесать бабло за любые телодвижения. Впаривать "резные доски", "ордена победы" из гуттаперчи на пан-бархате, "медальки с ленточками на пинжаки" - и все чисто за желание отдать бабло впаривателю. Никто никаких заявок не проверяет, никто ничего не спрашивает. Заплатил - молодец, красуйся. В твоем колхозе такого ни у кого больше нет.

Есть другая "движуха", типа диплома "Россия". Заявку потребовать, потом потребовать бабло за ее проверку. Потом вякнуть, что "типа не принимаю заявку, не так заверена в региональном отделении". Но счесанное бабло уже не отдать. То есть своровать элементарно, под шумок. В отношении меня лично такое уже проделал смоленский вор UA3LAR. За что ему мое личное "подавись, гад" и отношение к диплому "Россия".

Время-то идет, кто заставляет цепляться за технологии позапрошлого века? Неужели же в сообществе все настолько консервативны, что из-за личных понтов будут поддерживать выжиг и воришек? Что, разве нет другого пути?

Ведь можно заменить бумажку "зачетными записями" на общедоступных серверах. Лишь бы там было "по честному" - то есть выполнил, подтвердил - получи! Хочешь - печатай, хочешь - так смотри, и другим показывай. Например, eQSL.cc, DARC...

Лично я некоторое время тому назад задумал сделать замену "бумажному" обмену, вместо него поддерживать автоматизацию обмена QSO/QSL с серверами, карточками в формате E-mail QSL, и расчетами статистики собственных результатов подручными средствами. Сюда же сейчас начинаю делать автоматизацию по дипломам: описания, правила проверки выполнения, подготовка заявок и проч. Всё для того, чтобы максимально дальше отойти от выжиг, воришек и "Почты России". Возможно, и от "бюро" с его растущими аппетитами. Заодно и от СРР, с его политиканами.

Интересующиеся могут поинтересоваться - в разделе "Программное обеспечение" тема про CheckLog. Кстати, "борцуны"-"модерашки" такую тему, ранее жившую на forum.qrz.ru, решили просто "убить" - всё стёрли, все сообщения. Под корень, да. Видимо, предчувствуют - чем это им грозит...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)