Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Диплом или кошелек?

  1. #91
    Эдак любое увлечение-хоби можно назвать "резиновой женщиной"!
    Только в том чем занимаешься в свободное от других забот время, не надо никому и ничего кроме себя самого доказывать. Да, выполнил условие диплома, собрал карточки, выслал заявку, получил заветный листок бумаги..... Я делаю это только для себя, для души. Ведь в радиолюбительстве много различных направлений. Увлечённые конструкторы, порой не понимают коллег со стенами увешанными дипломами. Если взять меня, то не понимаю радиолюбителей требующих "вложений" для получения редкой карточки, и также не понимаю тех кто это вложения делает. В этом то и многообразие нашего увлечения. У меня тоже был наблюдательский позывной, и дипломы соответствующие, просто хотелось себе самому доказать и вот результат:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1980.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	106530  


  2. #92

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    С фразой про машину и бензин, согласен...Но в данной ситуации несколько другое. Я из той, древней "породы" радиолюбителей, что делали всё "на коленке". Достигнутыми результатами на форумах ( а их тогда и не было в помине...) не хвастались. Делали для себя. Не могу понять, почему мне должна понравиться "резиновая" версия диплома? Фетиш, говорите? Думаю, что если насчёт сытых и голодных, то это не здесь рассуждать, а коммерциализация всех существующих "народных" увлечений,-так это повсеместно. Отвлекают нас от сути окружающей, умело сталкивая лбами в решении любых вопросов, даже в рассылке QSL, Очень тонкая работа!!! Обратите внимание: как только где-то начинает что-то спокойно развиваться,-бац! Находится либо юридическая, либо финансовая, либо... И начинается свара, особеннов массовых местах, на форумах, имеется ввиду. Причём, повторюсь, это выгодно "руководящей и направляющей". "...Пар пусть выпустят, умники, а потом снова в узду, уставшие" Не совсем дословно, но близко к смыслу. Спорить не буду, поглядите на некоторые решения нашего "верхнего" этажа...
    P.S.Полностью согласен с Евгением Альбертовичем!!!

  3. #93

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    Подскажите есть ли решение о выдаче ПОКА электронной версии диплома ? Мне из USA высылали скан по электронной почте, а потом пришёл бумажный диплом. У меня на QRZ.COM есть несколько дипломов и они висят на моей странице . Можно ли и как запросить электронную копию тех дипломов.

  4. #94
    Поделюсь своими соображениями...

    Радиолюбительство, по крайней мере "пока" - дело добровольное. Внутри же, как положено, много разных "течений". Есть такая "современная движуха" - чесать бабло за любые телодвижения. Впаривать "резные доски", "ордена победы" из гуттаперчи на пан-бархате, "медальки с ленточками на пинжаки" - и все чисто за желание отдать бабло впаривателю. Никто никаких заявок не проверяет, никто ничего не спрашивает. Заплатил - молодец, красуйся. В твоем колхозе такого ни у кого больше нет.

    Есть другая "движуха", типа диплома "Россия". Заявку потребовать, потом потребовать бабло за ее проверку. Потом вякнуть, что "типа не принимаю заявку, не так заверена в региональном отделении". Но счесанное бабло уже не отдать. То есть своровать элементарно, под шумок. В отношении меня лично такое уже проделал смоленский вор UA3LAR. За что ему мое личное "подавись, гад" и отношение к диплому "Россия".

    Время-то идет, кто заставляет цепляться за технологии позапрошлого века? Неужели же в сообществе все настолько консервативны, что из-за личных понтов будут поддерживать выжиг и воришек? Что, разве нет другого пути?

    Ведь можно заменить бумажку "зачетными записями" на общедоступных серверах. Лишь бы там было "по честному" - то есть выполнил, подтвердил - получи! Хочешь - печатай, хочешь - так смотри, и другим показывай. Например, eQSL.cc, DARC...

    Лично я некоторое время тому назад задумал сделать замену "бумажному" обмену, вместо него поддерживать автоматизацию обмена QSO/QSL с серверами, карточками в формате E-mail QSL, и расчетами статистики собственных результатов подручными средствами. Сюда же сейчас начинаю делать автоматизацию по дипломам: описания, правила проверки выполнения, подготовка заявок и проч. Всё для того, чтобы максимально дальше отойти от выжиг, воришек и "Почты России". Возможно, и от "бюро" с его растущими аппетитами. Заодно и от СРР, с его политиканами.

    Интересующиеся могут поинтересоваться - в разделе "Программное обеспечение" тема про CheckLog.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.01.2023 в 13:14. Причина: не в тему

  5. Спасибо от R6CW_Alex

  6. #95
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    я., как то выразил свое мнениеменеджеру дипломов программы RDA по поводу внешнего видадиплома. что за 400 р он мог быть бы и не много по солиднее. оказалось что над этой программой работает целая команда и по всей видимости не за красивые глазки.посчитайте сколько соискателей дипломов я думаю за 1000уже давно перевалило и каждый по 400рубликов за ламинированнуюкартин ку с приклееной подписью менеджера даже рукой подписаться в лом. он теперь у меня как прокладка между столом и чашкой кофе
    Последний раз редактировалось R0ACL; 13.01.2023 в 13:11.

  7. #96
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    RA3R наверное уже давно летает на Гоа благодаря R DA как говорил Остап бендер, деньги лежат под ногами их надо только поднять.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  2. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  3. Диплом Р-6-К
    от в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 14:29
  4. диплом футбола.
    от Snake в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 21:15
  5. Диплом для XYL
    от AleGZ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •