Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Диплом или кошелек?

  1. #21
    Цитата Сообщение от ATINT
    Еще во времена ЦРК (просто подзабыли наверное0 брали деньги за получение дипломов
    Не помню сейчас точно стоимость,но вроде 1,5 РУБЛЯ капиталистические и 0,5 рубля социалистические
    Дипломами никогда особенно не увлекался,но память вроде это подсказывает ...
    73 Al 4L5A
    АЛИК, добрый день !
    Ты вспомнил абсолютно точно - 1,5 руб. за кап. страны и 50 коп. за страны соц. лагеря - это ЦРК-ские цены.
    Но если диплом сам по себе стоит дорого, от этого никуда не деться.
    Вспомни дипломы на досках, покрытых полиэфирным лаком - в не годы это было очень круто и красиво, так и тогда нерекания были, хотя сам знаешь, во сколько обходилось изготовление диплома на собственном энтузиазме и поддержке единомысленников.

    73 АЛЕКСАНДР


  2. #22
    Да конечно дипломы стоят денег и от этого никуда не деться
    Наверное все таки времена меняются и причем с обоих сторон
    С одной стороны любителям дипломов все тяжелее их оплачивать а с другой стороны у организаторов теже финансовые проблемы
    Возможно всеже должны быть какие то знаковые супер тяжелые дипломы которые должны выдаваться бесплатно или если цель именно популяризация то надо делать как то по другому
    Вообщем организаторам надо искать спонсоров и только тогда делать диплом
    Вот меня совершенно недавно спрашивали насчет 4L диплома говорят и деньги отправили и в ответ ничего и кому это надо?
    73 Al 4L5A

  3. #23
    Цитата Сообщение от ATINT
    Also a special color QSL will be available for anyone donating
    $5 with their QSL card. QSL info is via DK4VW for direct cards or via
    the UA2 QSL bureau.
    На мой взгляд стыдно
    73 Al 4L5A
    По моему нормально. Вот если бы они требовали за каждую QSL оплату, то можно было-бы возмущаться. А так - хочешь поучаствовать в спонсировании, получиш специальную QSL, а нет - получиш обычную.

  4. #24
    Я думаю количество спонсоров от этого не увеличится а вот память о цветной qsl за 5 долларов останется hi

  5. #25
    Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    115
    Позывной
    RM4Y
    Я, например, готов отдать энную сумму денег за понравившийся мне диплом или доску, соответственно, сначала выполнив условия его получения... не считаю это чем-то оскорбительным для себя... пора бы уже некоторым смириться, что живем в другом государстве, халява кончилась, к сожалению также и на печать QSL и их отправку регулярно уходит часть семейного бюджета, пусть не такая большая, но никуда от этого не денешься... наше хобби давно уже стало недешевым удовольствием...

    P.S. Вот, кстати, только вчера получил доску Franz Josef Land Honour Roll ... пусть она стОит $37, но это очень хороший сувенир для меня, на всю оставшуюся жизнь... в память о тех годах, когда сам работал на FJL...

  6. #26
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Лучше стены сразу баксами обклеить!
    Наступит момент, когда дипломы будут сложены в папку и убраны в глубокий ящик стола, а на "досках" жена хлеб резать станет!
    8O
    Я никого не хочу упрекать и судить за это, но мне кажется, что чем "труднее" диплом, тем он интереснее! А DXCC - это ерунда, 2 года работы в тестах, плюс год на подтверждение, плюс ХХХ $ и "5 Band" на вашей стене! Очень скоро появиться хорошая альтернатива DXCC, где в зачёт идут все кроме Янок! Вот это по нашему, а то мы на usa смотрим как на Господа Бога с открытыми ртами, слушаем.. Подождите, хороший диплом будет, условия каждый будет дополнять, да и историю родного края заставит вспомнит.. Облизнулись? Ждите.. :wink:
    Бай-бай..

  7. #27
    Наступит момент, когда дипломы будут сложены в папку и убраны в глубокий ящик стола, а на "досках" жена хлеб резать станет!
    Что у меня и произошло. Шесть лет вынужденного перерыва, да и три переезда с одной квартиры на другую так же внесли свою лепту в эту эпопею. А когда организовывался диплом "5-й Океан", практически последние собрал в пачку и отдал художнику как образцы, чего хотим.
    Раньше на столе на боку или кверх тормашками стояло железо, а на стенах висели красивые картинки. Теперь на столе стоит красивая "картинка" а на стене висит старое "железо" (диплом "Илья Муромец" )
    ____________________ ____________
    Я так думаю. (С) Тофик......Мкртычян.

  8. #28
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Каждый ищет в "радио" то, что ему нужно, никто Вас осуждать за ваше пристрастие к дипломам НЕ ИМЕЕТ права.
    Это -хобби! Работайте увлечёно, я лишь против "ну очень простых" дипломов, провел 1 QSO - получи после оплаты, нехочу и не буду!
    Удачи, до встречи в эфире!

  9. #29
    В радиотехнике есть замечательное устройство называется кнопка выключения , не хочеш смотреть или слушать нажал и тишина .Так в дипломах не хочеш платить деньги- у тебя не вымогают их ,не получай диплом , сэкономиш деньги на QSL или пиво .


  10. #30
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    "человек" - ты сапиенс!
    полностью поддерживаю, особено про кнопку OFF.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  2. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  3. Диплом Р-6-К
    от в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 14:29
  4. диплом футбола.
    от Snake в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 21:15
  5. Диплом для XYL
    от AleGZ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •