Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Диплом или кошелек?

  1. #41
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    Время сейчас такое, любая работа должна быть оплачена. И это правильно!
    Ни кто не спрашивает сам себя, что бы заниматься радио нужен трансивер, антенна, а что бы их купить нужны деньги.
    Вот мы и покупаем иногда отрывая деньги от семьи и часто говорим себе-хочу и пускай весь мир подождет


  2. #42
    Цитата Сообщение от RZ6MB Посмотреть сообщение
    Качество связей это QSL мы же сами платим за них .И за такие дипломы тоже надо платить.
    Это ведь наше хобби .
    За дипломы в электронном виде Вы тоже платите - но только тогда, когда решаете их распечатать (стоимость зависит от расценок фирмы, качества печати и бумаги... можно и на своём принтере). Пример, в нашем городе распечатать такой диплом на очень и очень плотной бумаге стоит около 20 руб. Экономия на лицо!

    А платить около 50 долларов США за DXCC или 100-200 руб. за какой-либо областной диплом в России в настоящее время охотников мало, так как есть альтернатива - электронные дипломы. У меня имеется бесплатный диплом за 100 стран DXCC... и получать за 50 долларов аналогичный точно никогда не соберусь ) Но... каждый выбирает сам, спорить тут и не нужно... главное что выбор такой есть... и хорошо, что есть!
    Думаю, что следующее поколение радиолюбителей смогут получать и DXCC бесплатно и в электронном виде )
    73!

  3. #43
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    И это правильно в век электроники ,у всех наверное уже есть компьютеры , захочишь повесить на стенку распечатаешь .
    А награда как на конкурсе певцов ,так билеты на концерт продают мы ходим они скорее всего кладут часть денег на счет а получил первое место от туда вам статуэтку ТЭФИ ,я так думаю А на счет медали -так не Родина ж Вас за дипломами как лыжников посылает

    [Думаю, что следующее поколение радиолюбителей смогут получать и DXCC бесплатно и в электронном виде )
    73![/QUOTE]

  4. #44
    НЕТ!
    Нужно предоставить выбор - либо получаете награду на сложенном вдвое бланке, либо берёте деньгами ту сумму которая была бы затрачена на производство красивого бланка, и печатаете себе на эти деньги сами всё что угодно. Или тратите на еду, аппаратуру.
    Кстати мне с почты приходят дипломы сложенные вдвое.

  5. #45
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Увидел эту тему и решил реанимировать )
    Около 500 бесплатных электронных дипломов смотрите здесь:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...d=14&Itemid=41

    Всем спасибо за ответы, с праздником! Желаю успехов в выполнении дипломов и приятной работы в эфире без QRM!
    73!

  6. #46
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Извиняюсь, по ссылке - PSK дипломы! А где,например, упомянутый DXCC? Хотя очень сомневаюсь,что он будет мне приятен,если я его сам распечатаю! Весь кайф в этих трудо , время и материальных затратах.
    Поэтому почти все,у кого он есть указывают его номер на своих QSL!
    А может и фото причитающейся доски распечатывать?
    Дмитрий

  7. #47
    Цитата Сообщение от Дмитрий Лопарёв Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, по ссылке - PSK дипломы! А где, например, упомянутый DXCC?
    по упомянутой ссылке http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...d=14&Itemid=41
    смотрите
    SHIFT - страны в моде BPSK63: http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...=368&Itemid=41
    PHASE - в BPSK31: http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...d=46&Itemid=41
    есть ещё DXDA (административные территории мира):http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...=614&Itemid=41

    Да Вы и сами знаете, что аналогичных DXCC дипломов в мире много. И повторю:
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Но... каждый выбирает сам, спорить тут и не нужно... главное что выбор такой есть... и хорошо, что есть!
    73!

  8. #48
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Согласен про альтернативу выбора! Но причём тут PSK? Я ни одной связи в цифре не провёл, и не собираюсь! Получается,что альтернативы нет!
    Дмитрий

  9. #49
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,798
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Лопарёв Посмотреть сообщение
    Согласен про альтернативу выбора! Но причём тут PSK? Я ни одной связи в цифре не провёл, и не собираюсь! Получается,что альтернативы нет!
    Не все так "грустно", Дмитрий. Пожалуста, диплом в PDFе... http://qrz.ru/awards/detail/2479.html Выполняйте в SSB, CW и распечатывайте. HI!
    Николай, R4IJ


  10. #50
    Цитата Сообщение от Дмитрий Лопарёв Посмотреть сообщение
    Согласен про альтернативу выбора! Но причём тут PSK? Я ни одной связи в цифре не провёл, и не собираюсь! Получается,что альтернативы нет!
    Да, Дмитрий. У Вас пока альтернативы нет. Она есть только в выборе цены - 50 долларов за американский или 100-200 руб. за российский диплом.
    Европейский PSK Клуб в 2006 году подал пример.
    Будем надеяться, что и другие клубы подхватят эту инициативу и перестанут извлекать прибыль из нашего хобби. И это будет лучшая пропаганда любительской радиосвязи. Уверен, что бесплатный DXCC или аналогичный диплом только увеличат активность HAM's во всё мире и привлекут в наши ряды большее количество не только охотников за дипломами, но и начинающих радиолюбителей.
    73!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  2. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  3. Диплом Р-6-К
    от в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 14:29
  4. диплом футбола.
    от Snake в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 21:15
  5. Диплом для XYL
    от AleGZ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •