Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Диплом или кошелек?

  1. #81
    ценен сам факт выполнения
    +100


  2. #82
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Знаете, а по моему, сравнивать наше хобби с теми же нумизматами или филателистами, не совсем корректно. Наследники того же филателиста, не говоря уже о нумизматах, легко смогут распродать всю коллекцию тех же монет или марок и помянут умершего "тихим, добрым " словом. А наши карточки или дипломы? Кому они нужны кроме нас самих? Вот у нас в городе в 1990 году умер один НАМ и что? Ему карточки до сих пор идут. Ну и кому они нужны? Кто их будет выкупать?

    А вот какими должны быть наши дипломы - платными или бесплатными, не знаю. Почитаешь, подумаешь, вроде как обе стороны правы. Единственно, что всегда не нравится, это когда пытаются что-то сделать "обязательным". Пусть будет альтернатива. Пусть будет и платная версия и электронная. Хочет чел получить диплом непосредственно от учредителей - пусть платит. Если устраивает сам факт выполнения - бери электронную версию и сам распечатывай. Деньги, в общем-то, те же, но зато отсекаем почту с ее разгильдяйскими работниками. И быстрее, опять же.
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  3. #83
    Да, сказано много, только похоже, что DXCC никто не получал. Иначе пояснил бы, что аббвериатура DXCC расшифровывается, как "диплом клуба ста ди-экс стран". То есть данная "бумажка" является фактически сертификатом подтверждающим определенные достижения членов этого самого клуба. И получая её вы становитесь членом клуба. А дело то добровольное.
    Существует такой немецкий клуб DIG, для членства в котором необходимо обязательное знаниие немецкого языка и солидный денежный взнос каждый год. Ну не знаю я немецкого, да и финансами не обременён. Ну не мой уровень. Так, что теперь надуть губы и ворчать по поводу "проклятых немцев"?
    Не кто же не насилует кого то куда то вступать, что то получать и выполнять какие то условия.
    73! Анатолий

  4. #84
    Как было написано на воротах одного заведения « эдам дас зайне»… можно было бы и не продолжать, но.
    1. Дипломы ДОЛЖНЫ быть коммерчески рентабельны для организаторов, по меньшей мере в НОЛЬ.
    2. Учредитель вправе зарабатывать на дипломах и прочих коммерческих мероприятиях, сколько посчитает нужным. Есть много видов спорта, где одним из требований к допуску на соревнования является ВЗНОС в призовой фонд….(а вот призы могут быть разными, от бумажных дипломов, до золотых кубков или вообще КЭШем.)
    3. «Любители» (не в обиду) , сидящие по своим шекам и на дух не переваривающие ОБЩЕСТВЕННУЮ жизнь…. Имеют на то право! Так же и общество, учреждая мероприятия для них в том числе, ВПРАВЕ (и даже обязаны ) прибыль пустить на оплату труда исполнителей, а так же на финансирование своего существования (радиоклуба, коллективки, ФРС), ибо все эти формы не являются коммерческими, но на какие-то шиши они должны существовать. ФРС в свое время существовала в том числе на членские взносы, занималась издательским делом…т.е. вполне зарабатывала себе на жизнь и на ХАЛЯВУ членам…
    4. Тут много поминали спонсоров … Ху из мистер «Спонсор»?, назовите хоть одну ком организацию, которая выступает в роли спонсора радиолюбительского движения в нашей стране. Я не говорю про отдельные клубы/коллективки, где есть в составе радиолюбитель-состоятельный ( а чаще при власти) который способен решить частную проблему с финансированием своего хобби … и это наилучший вариант, очень редко бывший ДОСААФ или школы/ВУЗы спонсирует коллективки ..ПО ТРАДИЦИИ, потому, что в свое время бездумно не разорвали отношения … Радиоспорт и радиолюбительство не есть одно и то же, все описанные проблемы касаются исключительно «СПОРТИВНОЙ» части общества.
    5. Вся эта тема пересекается в проблемой QSL обмена, помните, там были такие же дебаты. В 21 век, век сетевых технологий, этот бумажный рудимент просто поражает своей примитивностью или бестолковостью, я бы даже сказал фетишизмом ….Что это такое, как не самоутверждение личности в пуберта́тный период и ничего более. У некоторых детство длится вечно, но многие вполне ВЫРАСТАЮТ и смотрят на эти «безделушки» с умилением, но не более того.

    Вот теперь можно и закончить тем, чем начал : « эдам дас зайне» или «любишь кататься –люби и саночки возить».

  5. Спасибо от UR4UBQ

  6. #85
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Существует такой немецкий клуб DIG, для членства в котором необходимо обязательное знаниие немецкого языка и солидный денежный взнос каждый год.
    Немецкого не знаю, взносов не плачу. Что-то Вы путаете.

    73, Олег UA9UAX
    DIG 4956

  7. #86
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Да, сказано много, только похоже, что DXCC никто не получал. Иначе пояснил бы, что аббвериатура DXCC расшифровывается, как "диплом клуба ста ди-экс стран". То есть данная "бумажка" является фактически сертификатом подтверждающим определенные достижения членов этого самого клуба. И получая её вы становитесь членом клуба. А дело то добровольное.
    Существует такой немецкий клуб DIG, для членства в котором необходимо обязательное знаниие немецкого языка и солидный денежный взнос каждый год. Ну не знаю я немецкого, да и финансами не обременён. Ну не мой уровень. Так, что теперь надуть губы и ворчать по поводу "проклятых немцев"?
    Не кто же не насилует кого то куда то вступать, что то получать и выполнять какие то условия.
    Откуда у Вас такая информация? И знаний языка не нужно, и взносов годовых нет! Для вступления в члены DIG надо всего-то подтвердить наличие у Вас 25ти дипломов и не менее 3х дипломов DIG.

  8. #87

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    На днях, отправляя 50 отечественных рублей за выполненные условия одного из дипломов, с удивлением узнал, что стоит это 25 тех же, отечественных... Не предполагал... А ещё на очереди их десяток, выполненных, и за каждый по 50...150 руб. Не, ничего личного, просто Почта наша в очередной раз "порадовала".

  9. #88
    вот вот.
    уже давно так.
    потому приходится искать альтернативные способы оплаты. т.к чтобы послать марки, тоже нужен конверт, а это больше 10 рублей.
    проверялся вариант, зачисление в качеестве оплаты неоходимой суммы менеджеру ( по россии). работает и соершенно бесплатно :-)

  10. #89

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Простите, если я не впопад скажу, и МНОГАБУКФ... но
    Несколько десятков лет назад, только-только получив наблюдательский позывной, я, как и многие, заинтересовался дипломами. Да. За какое-то время выполнил Р-100-О на 80-ке... "подтвердил" карточками (помните, что это значит для наблюдателя?)... Ну, вот она - эта пачка из примерно 120 QSL, начал оформлять заявку... И пришла в голову крамольная мысль - ну, получу я этот диплом, а зачем, собственно? Что я сам не помню, что ли, что я его выполнил? И кому кроме меня он интересен хоть чем-нибудь? Никому, кроме самого себя, я ничего "доказывать" не собираюсь. Никому от того, что я выполнил или не выполнил какие-то условия какого-то диплома - не жарко и не холодно. Это интересно и важно только и исключительно для меня.
    Всё. На этом вопрос с красивой бумагой для меня закончился навсегда.
    Поэтому, как тут говорят "резиновая женщина" - имеет право на жизнь. Для тех кому оно надо. И мне, честно говоря, немного жаль тех, кто придумал эту "аналогию" - на мой взгляд, они несколько ущербны - бумажные фетиши (карточки, дипломы...) заменяют им увлечение Радио. Ну, играют детишки в фантики, меряются друг перед дружкой... чем придётся. Пустое.

    А бумажный QSL-обмен у нас в стране функционеры-политиканы превратили в инструмент разобщения радиолюбителей, в некую узду. С этим давно все согласились, даже и скучно уже. И дипломы в той же бочке бултыхаются - те, что электронной версии не имеют.

    Вообще забавно - лог на компьютере, к логу - через инет коллбук (а то и не один) - это нормально, в порядке вещей, "плоды прогресса". А е-QSL - "резиновая женщина", Электронный диплом - "ФИ!, Это не диплом, нам доску резную подавай!"
    Господа, Вы уж как-нибудь определитесь с прогрессом, а? Если e-QSL = это "резиновая женщина", то и лог тогда в амбарной книге, и отчёт на бумажке, в рукопашную - всю ночь после соревнований с кучей ошибок (за которые потом Вас дисквалифицируют). И про коллбук в интернете забудьте, и про кластеры, за одно.
    А то получается "тут помню, а тут не помню"(с)

    Другое дело, когда речь идёт о молодёжи, о тех самых подростках, которым "понтЫ дороже денег". Мы про них тут? Это, кажется, другая тема... Но вот им-то рудименты начала прошлого века уж точно не интересны...

    Простите, если кого обидел, обидеть не хотел...

    PS
    а про деньги... Кому понты дороже денег - тому дороже денег, тот купит. "Машину купил - на бензин деньги найдутся"(с) А остальным - оно точно надо? Каждый решает за себя сам. Но не думаю, что те же подростки будут сильно переживать по поводу электронных дипломов - каждое следующее поколение мыслит прагматичнее предыдущего - это закон Жизни.
    Последний раз редактировалось rw3ar; 09.03.2012 в 22:44.

  11. Спасибо от Valek


  12. #90
    Точнее и убедительнее не скажешь! Согласен на все 10000 процентов!!!!!!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  2. диплом для начинающего
    от SimMaximsim в разделе Дипломы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:48
  3. Диплом Р-6-К
    от в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 14:29
  4. диплом футбола.
    от Snake в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 21:15
  5. Диплом для XYL
    от AleGZ в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •