Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 47 из 161 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1603

Тема: "ELECRAFT K3 Transceiver"

  1. #461
    Чудес не бывает...

    RFEXPERT Rating: 5/5 Apr 7, 2008 04:58 Send this review to a friend
    PERFECT EXECUTION Time owned: 0 to 3 months

    Смотри: http://www.eham.net/reviews/detail/6708


  2. #462
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Вот тут я не согласен. Если предыдущий оратор делал в основном общие философские выводы, то этот занимается чистым американизмом: берет тяжеловеса в три раза "тяжелее" и месит им
    маленький, скромный Элекрафт. Это не наш метод.
    ЛСБ - UR3QM

  3. #463
    Эту ссылку я привел для тех, кто еще не успев покрутить валкод К3 и хоть немного его послушать - воздвиг культ сему девайсу, доказывая, что нет смысла платить больше за действительно серъезные топ модели от ICOM или YAESU.

  4. #464
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    UT7CA Не согласен я с Вашим методом. Брать в таком вопросе логически ошибочное сравнение - ничего не сказать, только обострить столкновение мнений. Доказывать свою точку зрения общей логикой - лучший способ. Думаю, все признают, что IC-7700 лучше
    К3. Оценочными критериями сравнения должны быть цена, параметры, качество, состав функций, доступность управления и т.д. - не обязательно в такой последовательности. Тогда, возможно, отшлифуется культура восприятия и оценок без душевного негатива от мнения оппонентов.
    ЛСБ - UR3QM

  5. #465
    Цитата Сообщение от ut7ca
    Чудес не бывает...

    RFEXPERT Rating: 5/5 Apr 7, 2008 04:58 Send this review to a friend
    PERFECT EXECUTION Time owned: 0 to 3 months

    Смотри: http://www.eham.net/reviews/detail/6708
    Я читал эти отзывы на eham.net. Кроме того я читал хвалебный отзыв этого так называемого эксперта об Icom 7700.

    Что то там "попахивает" не тем.

    Во-первых - отзывы оставлены под псевдонимом. На фоне всех остальных - где люди открыто представляются своими позывными. И несут персональную ответственность за своё мнение это выглядит мягко говоря странно.

    Во-вторых - английский язык у писателя не родной.

    В-третьих - сквозит фанатичное почтитание Icom.

    Очень всё напоминает "казахстанские" пристрастные мнения.

    Кстати даже не надо иметь К3, что бы ругать его за низкое подавление "хвостов" в SSB. Достаточно прочесть обзор ARRL.

    Так, что я решил вообще не обращать внимание на это мнение. Оно не объективно. Вам самим решать.

    Цитата Сообщение от ЛСБ
    UT7CA Не согласен я с Вашим методом. Брать в таком вопросе логически ошибочное сравнение - ничего не сказать, только обострить столкновение мнений. Доказывать свою точку зрения общей логикой - лучший способ. Думаю, все признают, что IC-7700 лучше
    К3. Оценочными критериями сравнения должны быть цена, параметры, качество, состав функций, доступность управления и т.д. - не обязательно в такой последовательности. Тогда, возможно, отшлифуется культура восприятия и оценок без душевного негатива от мнения оппонентов.
    Полностью согласен. Это или провокация либо "прыжок на месте"...


    73!

    Виктор

  6. #466
    Цитата Сообщение от UR5LAM
    P.S. Записывал не разобравшись с регулировками линейного аудиовыхода К3, и запись получилась очень тихой. Только что поднял уровень до максимума программой-конвертером, и на громких сигналах появился небольшой перегруз на пиках.
    А вы не торопитесь. Лучше меньше да лучше. Пока ваши записи по качеству очень сильно отстают от тех, которые делали другие. Могут создать превратное впечатление. Если бы ещё были сравнительные записи приёма одной и той же станции (CW и SSB) на других трансиверах - вообще было бы супер.

    Ещё один вопрос. Я слышал от владельцев К3, что иногда при перестройке наблюдается эффект "мяуканья" сигнала. То ли этот эффект проявляется из-за неадекватно настроенного АРУ, то ли - глюк ДСП. В вашей же записи - что то подобное присутствует. Не сталкивались с этим? Если сталкивались - как это лечится?

    73!

    Виктор

  7. #467
    Цитата Сообщение от va2wdq
    Я слышал от владельцев К3, что иногда при перестройке наблюдается эффект "мяуканья" сигнала.
    Этот глюк связан с затяжкой удержания частоты ГУНа синтезатора при резких движениях ручки настройки по сетке перестройки.
    То ли ещё будет.
    Борис

  8. #468
    Цитата Сообщение от UN7CI
    Этот глюк связан с затяжкой удержания частоты ГУНа синтезатора при резких движениях ручки настройки по сетке перестройки.
    Как вы думаете - может ли это лечится просто перезагрузкой ПО или нужны более радикальные меры?

    73!

    Виктор

  9. #469
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    VA2WDQ, Виктор, а ведь действительно, Ваши выводы могут быть достаточно обоснованны. Я чего-то не помню со стороны американцев такой, не побоюсь этого слова - оголтелой - позиции по отношению к сознательно выбранному явно проигрышному оппоненту. Никто и никогда у них не использовал подобных методов для того, чтобы "пригвоздить" какой - либо аппарат к "позорному столбу" как в данном случае в форуме по IC-7700. Логичнее было ожидать этого при обсуждении К3...
    ЛСБ - UR3QM


  10. #470
    Это "мяуканье" иногда наблюдается только при включенном notch
    фильтре при быстром вращении валкодера при наезде на несущие,
    что очень легко обьясняется, и не более того.....
    UN7GZ Владимир

Страница 47 из 161 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •