Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 161 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1603

Тема: "ELECRAFT K3 Transceiver"

  1. #11

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    Очень подробные дискуссии на QRZ.ru Там многое по нему сказано,хотя тема и очень интересная,но посмотрите там,где эта заваруха начиналась!Копья там ломались неплохо очень!
    Ничего там не ломалось. А вот RA9LZ сообщал, что если сравнивать К3 с другими трансиверами, то наутро надо будет много пива. Это было.
    Игорь - EW4DX.


  2. #12
    Ох уж эти бедные пользователи перечисленных выше трансиверов!
    Ну держитесь на своих стулах. Сейчас произойдёт чудо: классическое преобразование, реклама и детские мечты окончательно, по доступной цене, вместе с названием К3 - навсегда раздавят устоявшиеся приоритеты!
    Борис

  3. #13
    TO UN7CI
    Уже держусь за стулья и кресло
    Вот когда еще и дизайн K3 а так же и его эргономика будет сопоставима с IC, TS и FT --- вообще будет песня!
    Кстати всегда подмывало сказать Ребята, если пользоваться ручкой IF Gain ВСЕГДА, то вопрос о шумности аппаратов IC, TS и FT отпадет сам собой. И только по динамике серия аппаратов от Elecraft будет немного впереди за счет классического преобразования "вниз" ибо на частотах 8-9 МГц в разы проще получить фильтры с прекрасными характеристиками.

  4. #14
    Цитата Сообщение от UN7CI
    Сейчас произойдёт чудо: классическое преобразование, реклама и детские мечты окончательно, по доступной цене, вместе с названием К3 - навсегда раздавят устоявшиеся приоритеты!
    "По доступной цене" прикинул:
    Сам трансивер
    K3/100-F 100W Transceiver, Assembled 1,989.00
    Тюнер тоже как-бы нужен
    KAT3-F Internal ATU with 2nd Ant. Jack 289.00
    TCXO не лишняя вешь
    KTCXO3-1 TCXO +/- 1ppm (f/w corr. to 0.5ppm) 99.00
    Без руфингов какая динамика?
    Надо бы тоже набрать, пусть и не все
    KFL3A-250 250 Hz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-400 400 Hz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-1.8K 1.8 kHz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-2.8K 2.8 kHz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-6K 6 kHz, 8-pole roofing filter 120.00

    В итоге $2977 и это "там".
    Но главное чтобы работал хорошо, а цена...ну не получается хороший трансивер и за дёшево. Хотя безусловно можно сэкономить, взяв конструктор, отказаться от некоторых опций...
    Сергей RW3PS

  5. #15
    Цитата Сообщение от RW3PS
    "По доступной цене" прикинул:
    Сам трансивер
    K3/100-F 100W Transceiver, Assembled 1,989.00
    Тюнер тоже как-бы нужен
    KAT3-F Internal ATU with 2nd Ant. Jack 289.00
    TCXO не лишняя вешь
    KTCXO3-1 TCXO +/- 1ppm (f/w corr. to 0.5ppm) 99.00
    Без руфингов какая динамика?
    Надо бы тоже набрать, пусть и не все
    KFL3A-250 250 Hz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-400 400 Hz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-1.8K 1.8 kHz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-2.8K 2.8 kHz, 8-pole roofing filter 120.00
    KFL3A-6K 6 kHz, 8-pole roofing filter 120.00
    Забыли второй RX(+539.00), но все равно К3 значительно дешевлее апаратами, с кем можно сравнять. Однако однозначно надо сказать, что нет смысла от всех руфинг фильтры, которые перечислили. Не надо путат руфинг с фильтр основной селекций и разница между 250 и 400 Гц будеть заметна только если ваш сосед с киловатами находиться в разница полосей, т.е. 150 Гц ближе. Трансивер приходит с щатной руфинг 2,7 КГц, зачем покупать и 2,8 КГц? А 6 КГц - только если работаете на АМ. Можно заказать только один фильтр для CW, а даже и ни одного. 2,7 КГц руфинг не смотриться плохо на фоне руфингов остальных апаратов.

  6. #16
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от RW3PS
    В итоге $2977 и это "там".
    Сергей, а сколько нужно добрасывать, чтобы получить реальную цену "здесь".
    Имеется ввиду таможня, услуги посредника?
    Александр.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от RW3PS
    В итоге $2977 и это "там".
    Сергей, а сколько нужно добрасывать, чтобы получить реальную цену "здесь".
    Имеется ввиду таможня, услуги посредника?
    Сорри за офтопик, подобные вопросы уже рассматривались в соответствующих темах.
    Если взять скажем сумму покупки $3000, таможня возмёт ~ $790, плюс почтовые расходы на сайте Элекрафта посчитаете. Посредник в данном случае не нужен. А если с посредником, то вполне можно уменьшить расходы. Но это уже точно офтопик. 8)

    Кстати, если будете самостоятельно всё делать имейте ввиду новые правила ввоза аппаратуры. У нас законы постоянно меняются, так что не удивляйтесь.
    Таможня сейчас руководствуется следующим документом:
    Письмо ФТС РФ 15-13/25430 от 09.07.07
    О выдаче разрешений на ввоз радиоэлектронных средств

    "...По мнению ГУТНиТО (с/з от 05.07.2007 № 06-14/923) до внесения соответствующих изменений в Положение помимо разрешений, выдаваемых ГКРЧ, возможно применение при таможенном оформлении ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств заключений экспертизы о возможности их использования на территории Российской Федерации, выдаваемых Радиочастотной службой Федерального агентства связи, либо разрешений на использование радиоэлектронных средств, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере связи..."

    Короче, если был период когда по большому счёту ничего не требовали, то сейчас как минимум вам понадобится предоставить лицензию с вписанной туда моделью трансивера который вы получаете. Именно так, я не опечатался...Наша Russia...
    Сергей RW3PS

  8. #18
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    OFF

    Цитата Сообщение от RW3PS
    подобные вопросы уже рассматривались в соответствующих темах.
    Да Сергей, я знаю, и посмотрел соответствующие темы. Наболее чётко был рассмотрен вопрос здесь:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=13093&start=0
    Но законы меняются, или к ним идут приложения/дополнения, поэтому гложат сомнения.
    К тому же Вы написали: "понадобится предоставить лицензию с вписанной туда моделью трансивера".
    Интересно как это практически сделать, учитывая, что К3 ещё не сертифицирован. Нонсес...
    Вот поэтому я и обратился к Вам, как к человеку, который сталкивался с этими проблемами.
    Хорошо. Вопрос здесь закрываем, я напишу Вам в приват.
    Александр.

  9. #19
    Привет.

    продолжение:
    2. НБ который на самом деле работает. Я имею несколbко лошадей. И исполbзую електрическую сетку.DSP И ИФ бланкерс индивидуалbно настраиваемые так что ты можеш убратb мешающий шум с незначителйным искажением сигнала по сравнению с оригиналbным сигналом. Я фактически, избавляюсb от той пресловутой решетки. И никто не может заметитb какую либо разницy.

    3
    Прекрасный RTTY И цифровой вид излучения у этого радио. Мне не требуетbса включатb компютер, для проведения RTTY QSO. К3 будет декодироватb И раскодироватb И разрешает тебе посылатb FSK исползыя твой телеграфный ключ. Поначалу декодирование было немного сложным, но с исползованием фирмваре во время тестирования, ето стало намного проще настраиватb, исполbзуя встроенную помощ. И иногда включал Радио в звуковую карты И К3 декодировало некоторые сигналы, которые были слишком слабыми для декодирования программой, предназначенной для декодирования звуковой картой. Болbшинство времени, на достаточно силных сигналах, декодирование было одинакового качества.. Другайа функция, которая мне понравиласb, ето бытb в состоянии настравания питч маркера И спаце тона для более комфортного слушания. На SSB я имею превосходные рапорта исползуя PR40 Mикрофон подсоединенный к задней панели. Но вы можете бытb в сотоянии делатb ваш звуковой сигнал как вы хотите с почти любым микрофоном. Тyт высокое/низкое усиление настройка для каждого входного микрофона. Тyт также И передающий еквалайзер, kоторый вы можете настроитb в полете-по ходу дела.


    4
    Используя К3 как SDR - можно много чего твoрить с этим К3. Насчет меню вы рэaлbно не можете в нем потерятbса. Меню базовыx всего двa - Главное Меню для общих позиций которые вы скорее всего будете ползоватb более часто, И конфигуративное меню. Позиции расположены в алфавитном порядке И если вы нажмете верху кнопку, то вы увидите помощb, изображении VFO Б, которая будет по умолчанию. И для тех позиций где вы хотите быстрый доступ , вы можете запрограммироватb позиции меню до 10 программируемых ключей. Ето прекрасно-суперская штука, так как я могу заложитb до 10 телеграфных посылок. И некоторыe цифровые модуляции.
    Я МОГУ продолжатb идти и идти по описанию, но в дополнение к тем позициям, что я упомянул, мне оченb нравится простота полbзования этого радио. Как я сказал, ето программируемое радио в коробке с кнопками , которые логически расположены, И прекрасным интерфейсом все подключения с зади, которыe оставляют переднюю панелb чистой (если вы желаете того). Для того чтобы изменитb что-то, ето обычно возможно с изменением софтвера. И загрузкой обновления через интернет. Ето простой процес. Значит ли ето, что любой И каждый может добавитb любую функцию, какую он толbко пожелает? Нет. Ето безоснователbно. Но... Как хороший пример - ето контролb АРУ. Wayne в Елекрафте - умный , он упростил АРУ параметры для наилутшего представления. Ето решения убратb некоторые позиции из меню АРУ. Однако, было достаточно интересно на рефлекторе с обоснованиями, что ети контролbные функтсии АРУ были поставлены назад в АРУ через меню.
    Итак... Или К3 - совершенное Радио? Я бы сказал, ето радио почти совершенное на данный момент, по крайней мере, И абсолютно возможное для вас. Персоналbно, я бы хотел чтоб это радио было бы трохи :-) поболее размерами. Но я понимаю дизайнерскую контсепцию для взятия етого радио на отдаленные острова ц ДХ ехпедиции, где каждый грамм имеет значение. Таким образом, размер И вес радио имелся в виду впереди. Радио достаточно болbшое для регулирования функтсий на передней панели, для ежедневного полbзования на хате :-), также имеютса некоторые функтции которые ты сам можешb туда загнатb, толbко почеши репу. :-) Для самого себя. Я полюбил ето радио так силbно что заказал второе радио. Думаю это будет суперская пара двух К3 для работы с четырех рук в режиме SO2R QRP. Но второе радио я заказал подешевле без всех наворотов.И ето еще одна причина которую стоит упомянутb - радио можно перешитb на свой вкус. Т.е береш толbко те функтции которыe тебе потребуются И платиш немного зеленых.:-) Мой второй заказ был весго 100 ваттное К3, тюнер, трансвертерный вариант. И ДВР. Потом установлю различные филbтры когда они будут в наличии, теперb нужно заработатb денbженок :-).
    Кнопкой Транслит заколебался,но не плохо.
    Свободный перевод,Alex K2PAL
    73


  10. #20
    Алекс, это вы переводили? Я к тому что у меня "Сократ" лучше переводит Но всё равно спасибо.
    Без обид. Просто меня прикололо, так и не осилил всё прочитать.
    Сергей RW3PS

Страница 2 из 161 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •