Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Выбор импульсного блока питания ALINCO DM 330 MV

  1. #21
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от RA3WRO
    Спасибо буду смотреть
    Результаты в сюда пжлста бо на колективный разум лучше думается...


  2. #22
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от RA3WRO
    У меня alinco dm 330mve а схемы mve mv разные кто знает какие все-таки там транзисторы стоят? По схеме биполярные а в справочнике полевые?
    А марки можете в сюда кинуть? Обоих типов?

  3. #23
    Цитата Сообщение от engineer
    По прочтении полностью исчезло желание установить в своем шэке этот блок питания
    Вот это называется антиреклама.
    Хороший блок питания обкакали по полной программе. У меня и у моих друзей три MV блока. Более десяти лет. И трансиверы разные питали, и аккумуляторы автомобильные заряжали, и чего только не подключали к ним. Только, разве сварку. И ничего, даже вентилятор как крутится никто из нас не слышал. Даже аккумуляторы "лечили" током в 30А. Кратковременно, правда.
    Так что, как же нужно палить эти БП, что бы они начали глючить?

  4. #24
    Так в космос постоянно шаттлы летают но вот почему-то Челенжер и Колумбия погибли а Дискавери и Индеврл живы.
    Делают плохо эти БП непропаев очень много!

  5. #25
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    А замену биполярных транзисторов на полевые кто то пробовал? Бо новые биполярные весьма дороги...

  6. #26
    2 engeener
    По прочтении полностью исчезло желание установить в своем шэке этот блок питания. Остаюсь на традиционном линейном, изготовленном в 2000 году, в корпусе от В3-38
    Ну так надо же сравнивать количество положительных отзывов с количеством отрицательных, а не только ориентироваться на последние.

    У меня в шеке такой БП. Проблем нет.
    На работе такой же, аналогично.

    А проблемы есть у всех. Вот на работе мне поставили новенький монитор Samsung 932bf. Все хорошо, а вот лампочка там где кнопка включения сначала подмаргивала, а сейчас совсем не горит. Иногда моргает только. Непропай... А стоит монитор в 2 раза дороже этого БП.

  7. #27
    Цитата Сообщение от engineer
    По прочтении полностью исчезло желание установить в своем шэке этот блок питания. Остаюсь на традиционном линейном, изготовленном в 2000 году, в корпусе от В3-38. И шумов никаких....
    Бред. Шумов этот БП не дает, а от того, что при особых придирках можно найти, отстраивается ручкой.

    После покупки просмотрел монтаж. Пропаял "подозрительные" места. Гоняю и в хвост, и в гриву, проблем никаких. Лучшего за такую сумму желать не приходится, а "традиционный" гроб выкинул пионЭрам...

  8. #28
    To ER1MF:
    ну почему Вы считаете, что биполярные транзисторы которые можно ставить в этот источник дорогие? Полно их продается и не дорого,
    кроме того на свалку много компьютерных источников выбрасывают,
    можно оттуда транзисторы вынимать. Если "в лоб" заменять биполярные транзисторы на полевые, ничего хорошего не получится, нужно цепи управления переделывать.
    Юрий.

  9. #29
    Аватар для Юрий Л.П.
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Инта,Коми (ua9xex@mail.ru)
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    1
    А схему, удобочитаемую, хотелось, бы-выбило сетевой предохранитель, пока не смотрел в чём дело, на первый взгляд-горелого нет, родной и даже более мощный диодный мост есть..буду на выходных разбиратса.Проработа л 2.5 года-как один день..но только под трансивером.Вылетел при включении, не при работе.Блуда, когда работал-не наблюдалось, в вот"палки" на НЧ с 7 и ниже были и не очень убирались..


  10. #30
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от RV3DLX
    To ER1MF:
    ну почему Вы считаете, что биполярные транзисторы которые можно ставить в этот источник дорогие? Полно их продается и не дорого,
    кроме того на свалку много компьютерных источников выбрасывают,
    можно оттуда транзисторы вынимать. Если "в лоб" заменять биполярные транзисторы на полевые, ничего хорошего не получится, нужно цепи управления переделывать.
    Юрий.
    Уважаемый, я внимательно просмотрел на что можно поменять транзисторы установленные в этом бп - пока что нашел одну адекватную замену от NTE - и стоит она 15 тугриков транзистор. Посему и возник вопрос а можно ли их поменять на полевые которые стоят дешевле.

    То что стоит в комп. бп там нормально работать не будет не проходят по мощности и току коллектора - хотите попробуйте и раскажите нам, или лучше покажите с фотографиями что у вас получилось.
    P.S. У меня под столом валяются два массогабаритных макета, задариили мне их как то, так что я знаю о чем говорю..

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первые впечатления от импульсного источника питания S350-15
    от Палыч в разделе Источники питания
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 13:44
  2. ВЧ защитаа блока питания от ПК
    от николай96 в разделе Источники питания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 08:05
  3. СХЕМА БЛОКА ПИТАНИЯ ДЛЯ РБМ
    от RA6FEH в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 02:45
  4. Ремонт блока питания PA
    от RZ3AMW в разделе Источники питания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 11:44
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •