Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ищу резистор!!!

  1. #1

    Ищу резистор!!!

    Всем привет!
    Мне очень нужен переменный резистор от 100 до 220 кОм - обязательно с линейной характеристикой типа "А". Все магазины обегал, там говорят что он уже не выпускается. Пожалуйста подскажите где его можно достать. Например с кокого прибора текой резистор можно позаимствовать. Зарание спасибо!


  2. #2
    Аватар для RU9WG/9
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    723

    letter

    Добрый вечер!
    Обычно, в таких сложных ситуациях, я не "парюсь". Беру старый галетный переключатель на 11 положений и паяю туда какие мне надо постоянные резисторы в определенной последовательности, по линейной или экспоненциальной последовательности. Технология очень гибкая. Остальное приходит опытным путем, только опыт подскажет. А самое длительное в нашем деле - поиск.

    Раньше был неплохой магнитофон Маяк-203. Динамики на нем, все в одном корпусе, полностью вытрясали переменники. Ясно, что при повышенной громкости (тогда мы были молодые) магнитофон "хрюкал", пока не поставили галетник. Оттуда все и пошло.
    Желаю удачи!
    73! Марат

  3. #3

    Re: letter

    Цитата Сообщение от RU9WG/9
    Добрый вечер!
    Обычно, в таких сложных ситуациях, я не "парюсь". Беру старый галетный переключатель на 11 положений и паяю туда какие мне надо постоянные резисторы в определенной последовательности, по линейной или экспоненциальной последовательности. Технология очень гибкая. Остальное приходит опытным путем, только опыт подскажет. А самое длительное в нашем деле - поиск.

    Раньше был неплохой магнитофон Маяк-203. Динамики на нем, все в одном корпусе, полностью вытрясали переменники. Ясно, что при повышенной громкости (тогда мы были молодые) магнитофон "хрюкал", пока не поставили галетник. Оттуда все и пошло.
    Желаю удачи!
    Большое спасибо насчет магнитофона Маяк-203 понял. А вот насчет галетного переключателя неочень. Если можно поподробнее раскозать про этот метод.

  4. #4
    Да ладно, это гон полнейший... Самые распространенные резисторы характеристики А, наиобыкновеннейший участок ряда от 100 до 220 кОм...
    И отечественных, и импортных - как грязи!
    Какой там галетник (ладно, было бы что нибудь с запредельно малым или большим сопротивлением, с отводамим там всякими - есть смысл огород городить)!
    А счас от вибрации даже в самых распоследних кЕтайских магнитофонах ничего никогда не осыпается...

  5. #5
    Цитата Сообщение от RK3DKE
    Да ладно, это гон полнейший... Самые распространенные резисторы характеристики А, наиобыкновеннейший участок ряда от 100 до 220 кОм...
    И отечественных, и импортных - как грязи!
    Какой там галетник (ладно, было бы что нибудь с запредельно малым или большим сопротивлением, с отводамим там всякими - есть смысл огород городить)!
    А счас от вибрации даже в самых распоследних кЕтайских магнитофонах ничего никогда не осыпается...
    Если это гон полнейший... Если как грязи, то подскажи где его взять,я уже месяц такой ищу и ни как и ни где не встречал.

  6. #6

    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Видное МО, Россия
    Сообщений
    46
    А где вы находитесь? Может быть, что-то из этого есть у вас поблизости:
    http://www.chip-dip.ru/product0/9480.aspxСП3-4АМ А 0.25 100 К 20% 3-20
    Или http://promelec.ru/shop/product?product_id=34677СП3-4АМ А 2-12 20% 100К
    В конце, концов, есть вот такой поисковик: http://efind.ru/icsearch/?search=%D1%CF3-4%C0%CC
    And Justice For All!

  7. #7
    Начинать надо было с того, где ты находишься. Тогда ты бы смог получить максимально близкую информацию от людей из твоего же местожительства. (А скорее всего кто ни будь тебе бы подарил пяток бесплатно, чтоб ты еще месяц не мучился )

    На а если в профайле ничего нет - тогда - www.google.ru и любой интернет-магазин комплектухи.

    Вот, например - http://www.chip-dip.ru/catalog/1619.aspx
    Раздел "переменные резисторы"....

    Вот из него же уже более конкретно -
    http://www.chip-dip.ru/catalog/1698.aspx

    Все - категории "А", из необходимого диапазона 100-220 кОм - имеются 100, 150 и 220 кОм
    цена - 17 рублей...


    Вопросы есть ?



    (Блин, пока писАл - все это уже сказал предыдущий... )

  8. #8
    Ладно буду пробовать. Большое всем спасибо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от RK3DKE
    А скорее всего кто ни будь тебе бы подарил пяток бесплатно, чтоб ты еще месяц не мучился
    Ага, я - хотя-бы.
    Только посмотрел - где, куда?...
    Ну, думаю, партизань дальше ...


  10. #10

    Re: Ищу резистор!!!

    Цитата Сообщение от BaDRaNDoM
    Всем привет!
    Мне очень нужен переменный резистор от 100 до 220 кОм - обязательно с линейной характеристикой типа "А". Все магазины обегал, там говорят что он уже не выпускается. Пожалуйста подскажите где его можно достать. Например с кокого прибора текой резистор можно позаимствовать. Зарание спасибо!
    Этого добра навалом в ммагазинах. Только надо учитывать, что сейчас чаще используют импортные переменные резисторы (и не зря, они лучше), а у них линейной характеристике соответствует буква "В", а "А" - это показательная. "С" - соответственно логарифмическая.
    73! Евгений, UA3GGP.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сильно греется резистор!!!
    от dron68 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 03:52
  2. Как отреставрировать переменный резистор?
    от msi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •