Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: синтезатор S2B-2007

  1. #11
    Настройка шага на 430 исправлена, а по поводу сканирования не понял в чем проблема. При обнаружении несущей сканирование останавливается на 6 секунд примерно, потом продолжает сканирование. Проверил у себя, написал Александру, он у себя проверил - все работает.
    Надо бы все-таки понять правильно ли у вас установлены фьюзы, отвечающие за тактовую частоту. Например, если грубо говоря тактовая частота стоит не 8, а 1 мгц, то пауза при сканировании будет уже около 50 секунд, вот вы и не смогли дождаться следующего шага. Подождите, когда после остановки сканирование продолжится, прикиньте время и станет ясно, какая у вас тактовая частота.
    По поводу всех остальных фьюзов, то у меня это установлено так:
    OSCCAL = BF, BF, B9, B9
    BLEV = 1
    BODEN = 1
    SUT = 2
    CKSEL = 4
    BLB1 = 3
    BLB0 = 3
    RSTDSBL = 1
    WDTON = 1
    CKOPT = 1
    EESV = 1
    BSIZ = 0
    BRST = 1
    Кроме CKSEL , это заводские установки, потому я при программировании фьюзов их не трогаю.

    Прошивку с последними исправлениями выложил на
    http://ra3rbe.r3r.ru/s2b2007.htm
    Спасибо за тестирование.
    С уважением
    Александр. (RA3RBE)



  2. #12

    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    397
    Позывной
    UR6IBX
    Александр прошу простить меня за невнимательность при проверке сканирования. Дело в том что я проверял не готовую конструкцию а только запрограмированный контроллер. Запустив сканирование кратковременно замыкал на массу 12 ногу контроллера и почему то думал что после этого сканирование должно остановиться , отсчитаться выдержка времени и после этого возобновиться. Еще раз извините. Все работает правильно как Вы сказали. Огромное спасибо Вам за оперативную реакцию на мои вопросы. Позвольте задать еще парочку:
    1) Будет ли этот синтезатор работать при соответствующих ГУНах на СВ или к примеру в FM диапазоне. По дисплею это вроде бы доступно.
    2)10.7 мгц смешная ПЧ для диапазона 144 не говоря уже про 430мгц.
    Для изменения ПЧ нужна другая программа или можно эту опцию ввести в сервисный режим и редактировать?
    Спасибо за отличную констркцию

    С уважением АНАТ0ЛИЙ (UR6IBX)
    если нельзя, но очень хочется - тогда можно

  3. #13
    На низких частотах в принципе работать все должно, единственно не уверен, будут ли нормально гаситься незначащие нули на индикаторе (слева) в принципе я на это не рассчитывал, и мог об этом не подумать. Нужно смотреть. Для предыдущих версий была прошивка и для НЧ диапазонов.
    А по поводу ПЧ-10.7 - думаю, это вполне приличная частота. Станций с такой структурой вышло уже немало, все начиная с FM2003 делались с этой частотой и проблем не было. Чего Вы опасаетесь? Зеркалка что ли полезет? Да бросьте.
    В конфигураторе не предусмотрена оперативная смена ПЧ приемника. В случае необходимости я это могу сделать при трансляции, хотя еще раз повторю, нужды в этом нет.
    С уважением
    Александр. (RA3RBE)


  4. #14

    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Лисичанск-Украина
    Сообщений
    1
    АНАТ0ЛИЙ
    Привет Анатолий!Сможешь позвони 80504282487 ме могу с тобой состыковаться Сергей Новосёлов us0mf

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XT2C - январь 2007
    от ew4dx в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 09:37
  2. ОЗЧР 2007
    от RL3FM в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 09:52
  3. YW0DX - февраль 2007.
    от ew4dx в разделе Экспедиции
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 22:21
  4. Lord Howe - 2007
    от VK5MAV в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 02:19
  5. 1A4A - январь 2007.
    от ew4dx в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •