Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: длина оцинкованого тросика для КВ?

  1. #1

    длина оцинкованого тросика для КВ?

    подскажите длину наклонного луча из оцинкованого тросика в изоляции диаметром 2 мм.История-от дома 4 го этажа до дерева растояние примерно 120 метров подьм от дома до дерева гдето 15- 20 градусов (дерево на горке да плюс высота дерева).Была натянута полёвка ,запитка со стороны 4 этажа прямым проводом без кабеля,но в один провод(сам раскрутил чтоб было менее заметно) длиною 78,5 метров рабочие полотно остальные 40 метров не рабочие. Антенна работала с согласующим устройством -на 7 ваттах дальность связей была порядка до 1500км. Работал на ней гдето с месяц .14 октября снег гололёд -полёвка( в один провод) оборвалась.Купил тросик 2 мм в изоляции (с изоляцией диаметр 3мм)150 метров.Вопрос может увеличить рабочие полотно до 120 метров по принципу чем длинее тем больше соберёт или же оставить длину порядка 80 метров(после ВАШЕГО совета) буду использовать на все КВ диапазоны как на приём так и на передачу????????.Оче нь буду рад ВАШИМ советам.С Уважением Сергей.


  2. #2
    наверное спросил както не правильно.Прибежал с работы -ну думаю куча советов ,смотрю нет ничего.Нужен совет. может кто сталкивался с этим ,думаю тросик не должен оборваться от гололёда,а вот как работать будет незнаю .С увжением Сергей.

  3. #3
    Нужно было вешать двойной полевик, а не расплетать его.
    Тросик в изоляции часто расползается - так как сплошная подделка, а нормальный - от 10...12 рублей за метр, что дешевле - на удачу.
    Разницы между медь/оцинковка до "двадцатки" точно не будет.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина кабеля и КСВ
    от UX5PS в разделе Антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 14:20
  2. длина антенны на 160м
    от Felikz в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 04:09
  3. Антенна из стального тросика
    от RA9SEE в разделе Антенны
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 11:48
  4. Длина кабеля для 40-ки?
    от K6VHF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 14:27
  5. Длина USB кабеля
    от PICachu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •