Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Уход за щелочными аккумуляторами

  1. #21
    Аватар для leokri
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Бережаны Тернопольской обл. Украина
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от ur4qtp Посмотреть сообщение
    Как я понял, эксплуатироваться аккумулятор должен с электролитом, который пропитывает пластины, но над пластинами его слоя быть не должно? Но я точно помню, что раньше, в 80-90-е годы, видел батареи таких аккумуляторов, в которых электролит был примерно на 5-10мм выше пластин. Это были буферные батареи на АТС.

    Рекомендацию добавлять вазелиновое масло, которое своей поверхностной плёнкой предотвращает реакцию щёлочи с углекислым газом воздуха, я встречал в различной литературе несколько раз. Но это всё была старая литература (до 50-х годов), и ни разу я не видел этого в "Инструкциях по эксплуатации" (хотя я и видел их не так уж много). То ли это вообще ошибка, которая долго кочевала из книги в книгу, то ли современные аккумуляторы устроены немного по-другому, то ли просто выигрыш невелик и не окупает мороки - непонятно.

    Вот потому и хотелось бы почитать именно родные "Инструкции по эксплуатации". У меня ещё живы НКН-45 1959 года.
    При эксплуатации АКБ уровень электролита должен находится выше пластин хотя-бы на 5 мм.
    За 30 лет проведенных в армии (войска связи) нигде в инструкциях не читал про заливку масла.
    А вот на счет постановки на длительное хранение пишут:
    Электролит слить.
    Промыть дистилированнной водой.
    Воду слить, дать стечь.
    Пробки завинтить.
    Общее время контакта пластин с воздухом не более 15 минут!!!
    Последний пункт написан жирным шрифтом.
    С уважением Леонид.


  2. #22

    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Новоград-Волынский
    Сообщений
    43
    Позывной
    UT2XB
    Добрый вечер коллеги. Разрешите вставить свои пять копеек. Как то подслушав "старых воинов" на 3700 давно про НК аккумуляторы взял на заметку, что можно капнуть в банки по капле керосина. Я в своё время летал штурманом на ИЛ-76, где его было много так и сделал. Естественно обслуживание по ТО. И не забывать дать им после зарядки "погазовать", а то раздует или взорвутся. Как то упала пробочка у меня и замкнула + с - так бахнула как из пистоля. Банку сразу раздуло. Но ничего так вот баночки 80 а\часов до сих пор служат верой и правдой в разных ситуациях.

  3. #23
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR

    Инструкция

    Есть такая инструкция...
    Вложения Вложения
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  4. #24
    А нельзя ли эту инструкцию полностью? У меня архив показывает только 3 страницы, из них собственно с текстом только одна.
    Сражение за право читать идёт уже сегодня. Stallman

  5. #25
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Цитата Сообщение от ut2xb Посмотреть сообщение
    а то раздует или взорвутся.
    Если раздувает аккумулятор значит пробки-клапаны не работают. Нормальные пробки стравливают газ при повышении давления.Раздутие не страшно, аккумулятор зажимают в тисках через деревянные прокладки и вправлят таким образом вмятины.

  6. #26
    Цитата Сообщение от ur4qtp Посмотреть сообщение
    можно ли восстановить работоспособность аккумулятора, если он эксплуатировался или хранился неправильно. Слышал, что щелочные аккумуляторы довольно живучи. Кто знает что-либо по этому вопросу, поделитесь информацией или ссылкой.
    Попробуйте эту простую схему зарядки и востановления
    Изображения Изображения  
    73! de RV9CPK Алексей

  7. #27
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Зарядка апериодическим током позволяет восстановит аккумулятор у которого емкость упала в результате "эффекта памяти" Если произошла карбонизация то она бывает двух типов крупнокристаллическа я и мелко кристаллическая. В первом случае нипоможет ничего. Во втором случае поможет немного несколько циклов КТЦ с заменой электролита в каждом. Может произойти разрушение пластин (вроде положительных точно не помню уже) В процессе эксплуатации пластины то расбухают то сжимаются это происходит до тех пор пока не прорвется сетка корпуса пластины либо пока не продавит сепаратор между пресованными электродами тогда происходит КЗ и аккумулятор только в утиль.

  8. #28
    Mildi,у вас замечательный опыт по акк....поздравляю. Для пользователей добавлю,что щелочные акк. не любят коротких переменных режимов как напр. в автомобилях,здесь они быстро погибнут. Контакт с углекислотой тоже смерть (держите пробки в исправности),промывк а простой водой сиюминутная смерть....остальное Милди сказал.
    Последний раз редактировалось ex RL7/ A-Ata; 13.12.2011 в 21:30.
    Wik, ех un7QT@@@

  9. #29
    Цитата Сообщение от ur4qtp Посмотреть сообщение
    А нет ли упомянутой Вами инструкции в отсканированном виде?
    Техническое обслуживание батареи 3ШНКП-10МО5, 3ШНКП-13МО5
    Вложения Вложения
    73! de RV9CPK Алексей


  10. #30
    Аккаунт закрыт
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Космодром "Плесецк"
    Сообщений
    1,396
    Позывной
    RA1ОGS
    Цитата Сообщение от ex RL7/ A-Ata Посмотреть сообщение
    Mildi,у вас замечательный опыт по акк....поздравляю.
    Лучше бы его не было. Приходится пахать за Электрика, Электромонтера, Дизелиста, Аккумуляторщика, Ответственного за электрохозяйство, при том что я только Командир Отделения, хорошо хоть платят зарплату на разряд выше так как по ОШМ на эту должность уходил. Новый облик блин... (дальше страниц 5 темы вырезано цензурой )

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приёмник прямого преобразования-уход частоты
    от Семён в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •