Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Какой у Вас SDR трансивер?

Голосовавшие
165. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • SDR-1000 (оригинал)

    2 1.21%
  • SDR-1000 (клон 100%)

    42 25.45%
  • Самоделки (YU1LM и RZ6FY)

    107 64.85%
  • Иной от Flexradio.

    14 8.48%
Страница 2 из 133 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1325

Тема: Программа TalkingBox для железа YU1LM и RZ6FY и прочее...

  1. #11

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Цитата Сообщение от Mikle Kokorin
    Здравствуйте Александр. Включил на передачу программу KGKSDR согласно схемы. Слышу несущую и две боковые полосы. Такое впечатление, что программа не обрабатывает сигнал микрофона.
    Насчёт того обрабатывает ли - наушники к выходу и проконтроллировать. А вот регулировки то в ADTRX1 я как раз у себя все удалил. Если у кого есть время и желание схему в SPlan отрисуйте, я вам тогда подрисую всё к ней с комментариями.


  2. #12

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    18
    Позывной
    RA4L
    Регуляторами на плате мне удалось подавить несущую. Обе боковые остались. Попробую нарисовать схему.

  3. #13
    Вот схема в SPlanе с комутацией.
    Вложения Вложения

  4. #14
    Цитата Сообщение от Mikle Kokorin
    Регуляторами на плате мне удалось подавить несущую. Обе боковые остались. Попробую нарисовать схему.
    Попробуйте поменять местами каналы с выхода звуковой карты.

  5. #15

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Регуляторы на плате появились тогда, когда в имеющемся софте не было програмной балансировки. Сейчас данная функция в них присутствует, поэтому надобность в них отпадает. Ко всему они причиняют массу неудобств при первом запуске трансивера. И ещё в многодиапазонном исполнении потенциометры стоящие в балансе I/Q вносят дисбаланс на разных частотах.

    Не верьте что у трансивера плохое чутьё, у него просто есть шум. Применив менее шумную звуковушку, поковырявшись в трансивере и отключив у соседей зарядники от мобильников. Будете доставать такие станции которые даже в спектре не видно.

    Для оригинальной схемы и разводке платы:
    1. MOKGK - в параметре Swap I/Q in & out во вкладке General галочка должна быть установленна.
    2. PowerSDR - поменять местами каналы на кабеле.

    У кого здесь синтез на LM7000/7001 я тут в качестве факультатива исходники PowerSDR изучаю. Предложения есть?

  6. #16

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Срисовал со своего, так сказать уже макета ADTRX1. Сравнивайте, думайте, задавайте вопросы.

    P.S. У меня такое впечатление, что все 3 платы от Tasa собрал один лишь я?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	corrected_189.gif 
Просмотров:	2637 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	28586  
    Вложения Вложения

  7. #17
    Цитата Сообщение от Alexander Buganov
    Срисовал со своего, так сказать уже макета ADTRX1. Сравнивайте, думайте, задавайте вопросы.
    Импорт в GIF сделайте, чего-то мой 6й с-план отказался открывать.

    Цитата Сообщение от Alexander Buganov
    У кого здесь синтез на LM7000/7001 я тут в качестве факультатива исходники PowerSDR изучаю. Предложения есть?
    Есть, но если бы повер-сдр работала в W98, мог бы принять участие в тестировании, а так извините, XP не пользуюсь.

  8. #18

    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    292
    Позывной
    UR0VS
    Цитата Сообщение от Alexander Buganov

    У кого здесь синтез на LM7000/7001 я тут в качестве факультатива исходники PowerSDR изучаю. Предложения есть?
    Продолжаю пока пользоваться синтезатором RZ6FY на LM7000. Предлагаю сделать все диапазоны .
    73! UR0VS.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Serg
    Alexander Buganov писал(а):Срисовал со своего, так сказать уже макета ADTRX1. Сравнивайте, думайте, задавайте вопросы.



    Импорт в GIF сделайте, чего-то мой 6й с-план отказался открывать.
    Да тоже ни один СПлан не открыл.


  10. #20

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Цитата Сообщение от Serg_P
    Продолжаю пока пользоваться синтезатором RZ6FY на LM7000. Предлагаю сделать все диапазоны .
    Вот из-за него родного то исходники ковырять начал. Я кварцы с платы осцилляторов скинул, поставил катушку с варикапом, навесом LM7000 и ATtiny2312. К микроконтроллеру прилепил индикатор и 3 кнопки (шаг вниз-вверх, бэнд по "кругу"). Оно и так нормально но хотелось поудобней... Так что только остаётся ковырять PowerSDR. Я так по коду прошёлся AD9850/51 прилепить можно, с LM7000 надо будет покопаться.
    Пока работаю над средой и сборкой сорса. Как только все будет найдено, установлено и собрано - вот тогда можно ковырнуть, ну и русифицировать то же.

Страница 2 из 133 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR приемники от YU1LM
    от artemx в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 11:28
  2. Подскажите по SDR синтезатору от RZ6FY
    от artemx в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:42
  3. SDR трансивер 4Z5KY с синтезатором RZ6FY
    от UX7LL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 11:38
  4. Любителям СВЧ железа - GSM терминал 1993 года!
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •