Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ищу корреспондентов для работы RFSM8000

  1. #1

    Ищу корреспондентов для работы RFSM8000

    Здравствуйте, Уважаемые !
    Не с кем опробовать моду RFSM8000 на диапазонах 20 или 40 метров .
    Почитать можно тут: http://rfsm2400.radioscanner.ru/rus/ .
    Кому интересно пишите, договоримся о встрече на КВ . Работаю в сменах (по 12 часов) - могу появиться днем среди недели или кому как удобно .

    Юрий (RV9DH) .


  2. #2
    На 3.740 почти каждый вечер работают станции 3 района.

    Иностранцы иногда на 14.109.5 работают или дежурят можно попробовать там маяк подавать.

  3. #3
    На 3740 со всеми кого слышу уже работали в том числе и с 3м районом. Интересует именно диапазоны 40 и 20 метров где состояние канала связи лучше чем на 80ке . А маяк уже ставили на неск-ко часов , правда на 14.106 , но все равно услышали-бы . Потому и хотелось бы договориться , чтоб в пустую не тыкаться и время не терять.

  4. #4
    Так тем более, если на 3.5 со всеми переработали, то на ВЧ диапазонах не хуже пойдет связь, там искажений на трассе сигнала меньше всегда.

    Можем назначить скед на выходные только, правда там CQWW тест будет, думаю, пикать будут плотно вплоть до 14.120 :(

  5. #5
    Уважаемый Serg похоже что сами вы про эту моду только из форумов и знаете .
    На 3,5 получилось проверить только в "экстремальных" условиях , те либо уровень полезного сигнала на грани QRN QRM , либо уровень хороший, но сильные фазовые искажения.
    Вот и хочется проверить программу на максимально возможную скорость .
    Давайте попробуем . В субботу я работаю в день. В воскресенье вночь, днем можно попробовать . CQWW -телефон или CW ? Назначайте частоту время и скажите Ваш позывной , кого ждать ???
    Сперва можно телефоном договориться, затем отойти куда-нить и никто мешать не будет.

  6. #6
    Давайте сегодня (воскресенье) с 15:00 МСК маяк с интервалом 3-5минут в течении получаса. Если антенна крутится - на Украину направляйте. Я подойду, если будет слышно. Частота 14.109 USB по шкале. У меня регистрация тестовая вроде бы есть, но для начала попробуем без нее, т.е. в режиме совместимом с RFSM2400.

    У вас получится в такое время включиться?

  7. #7
    Если можете давайте пораньше . В течение дня буду подходить на 14.109. 15.00 мск уже поздно будет, да и перед ночной сменой отдохнуть хотелось-бы .
    -------------------------------------------------------------
    Твоя голова в ответе за то куда сядет твой зад.

    Юрий (RV9DH).

  8. #8
    Можно с 13МСК, раньше не смогу. Чтобы не торчать все время возле компа, подходите каждые пол часа с 13:00 и включайте маяк.
    Надеюсь, до встречи

  9. #9
    На 20ке я был, но не слышал, чтоб кто-то ответил. Давайте завтра 26го на 7043 когда Вам удобно ? Подскажите точнее Ваш QTH ???
    -------------------------------------------------------------
    Твоя голова в ответе за то куда сядет твой зад.

    Юрий (RV9DH).


  10. #10
    Мой RFSM тоже не принял ничего :( Телеграфисты веселились, правда, не слабо...

    qth - центральная Украина. Завтра только поздно для вас совсем будет... Давайте лучше до выходных?

    В личных сообщениях спишемся ближе к выходным, чтобы не засорять форум болтавней.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очки для работы с SMD
    от RN3GP в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:26
  2. LOG для работы /m
    от RX6DL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 04:12
  3. Черный список УКВ корреспондентов
    от Слесарь в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 12:39
  4. настройка ПО для работы с МКС
    от RN6LLV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:00
  5. Стыковка ПК и TRX для работы psk-31
    от VICT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •